Дева и Овен: совместимость в любовных отношениях (6 фото)

Вступая в любовную связь и тем более в брачные отношения, неплохо бы разузнать, под каким знаком зодиака родился ваш предполагаемый партнер. Существуют идеальные «звездные» пары. Но есть и такие, которые при близком знакомстве разочаруют друг друга. Несовпадение темпераментов, характеров, ценностных установок губит даже самые пылкие отношения. Именно о таких случаях говорят: «Влюбился с первого взгляда, а со второго – остыл». В данной статье мы проанализируем связь между двумя знаками зодиака. Это будут Дева и Овен. Совместимость в любовных отношениях, уживчивость в браке и в совместной жизни вообще будет предметом наших исследований. Нужно добавить, что ниже приведен лишь приблизительный прогноз адаптации двух знаков. На совместную жизнь влияет много факторов. Ведь, как известно, день и даже час рождения играют в астрологии большую роль в судьбе человека.

Совместимость двух знаков

Давайте для начала рассмотрим Овна и Деву без привязки к их полам. Как известно, эти знаки имеют прямо противоположные темпераменты. Дева очень сдержанна, спокойна, если не сказать монотонна. Ее пунктик – порядок во всем. При этом Дева любит контролировать всё и всех. Овен же импульсивен, страстен, а в быту часто не придает значения разным мелочам. При этом он любит покорять, быть лидером, увлекать за собой. Как видим, два знака сходятся лишь в одном: оба любят командовать. Это очень опасная точка соприкосновения. Борьба за власть и главенство может переходить и в открытое противостояние. Говорят, противоположности притягивают друг друга. Но это не тот случай, на который могут рассчитывать Дева и Овен. Совместимость в любовных отношениях у них возможна лишь в браке по расчету. Более удачными будут партнерские деловые связи. Но и то лишь в том случае, когда пунктуальная Дева будет смотреть сквозь пальцы на авральный метод работы Овна.

Дева и Овен: совместимость в любовных отношениях (6 фото)

Совместимость в сексе

В самом начале романа, на букетно-конфетном этапе и в период первых свиданий, представители двух знаков будут чувствовать некую искусственность и настороженность. Бурное проявление чувств со стороны Овна, возможно, даже шокирует Деву. Хорошо, если последняя окажется женского пола. Девушки вообще любят пылкие ухаживания. Но если Овном окажется женщина, то пуристский мужчина может подумать, что дама слишком явно напрашивается к нему в постель. Впрочем, напряженность может быть снята прохождением всех предписанных правилами приличия стадий ухаживания. Какая у знаков Овен и Дева совместимость в любви и жизни? Импульсивность первого и монотонность последней вряд ли станут основой для долгих отношений. Изобретательному в плотских утехах Овну вскоре надоест лишенная сексуальной фантазии и холодная Дева.

Дева и Овен: совместимость в любовных отношениях (6 фото)

Какая совместная жизнь ожидает Деву и Овна в браке

Оставим в стороне сексуальные отношения. В браке огромное значение имеют общение, привычки, бытовые мелочи и пристрастия партнеров. В семейной жизни оба знака — Дева и Овен — совместимость в любовных отношениях не испытывают. Они могут быть счастливы в браке лишь тогда, когда не ждут идеального поведения и не видят друг в друге воплощенный идеал. Они должны быть готовыми обходить стороной подводные камни, вызванные разницей в темпераментах. Дева мечтает об уютном семейном гнездышке, где всякая вещь находится на своем месте. Но Овен не ценит комфорт и уют. Он любит общение в веселых компаниях, а не сидение в пледе у телевизора. К тому же к деньгам он относится очень по-философски. Не то чтобы Овен сорил ими. Но он считает, что деньги и предназначены для того, чтобы делать жизнь лучше и свободнее. У Девы иной взгляд на финансы. Они должны скапливаться, и кругленькая сумма обязана храниться на черный день. Такое трепетное отношение Девы к деньгам Овен считает скупердяйством.

Дева и Овен: совместимость в любовных отношениях (6 фото)

Возможен ли счастливый брак между знаками?

Да, если партнеры будут знать недостатки и достоинства своего знака. Рассмотрим на примерах. Ситуация первая: Дева – женщина, Овен – мужчина. Счастье возможно, если жена добровольно отдаст на откуп своему супругу главенство в семье. Да, для волюнтаристской Девы это непросто, и она порой будет ворчать на мужа. Но и он должен вести себя не эгоистично. Супруги могут разграничить сферы своего влияния. Дева будет заправлять в квартире, вылизывая ее до зеркального блеска и создавая для мужа тихую гавань. Овен же будет с присущим ему напором делать карьеру в бизнесе. В таком случае счастливый брак возможен на 90 %. Но в ситуации, когда Овен — мужчина, и Дева – женщина, совместимость в любви, точнее в сексе, составляет всего семьдесят процентов.

Равнение на лидера

Рассмотрим теперь другую пару. В ситуации, когда Девой является мужчина, брак обещает быть более удачным. Женщина-Овен подталкивает своего консервативного мужа к смелым свершениям, она может заразить его своим энтузиазмом, заставить его посмотреть на вещи свежим взглядом. К тому же ей импонирует то, что Девы хорошие отцы семейства. Это верные мужья и надежная опора. Женщина Овен с ее честолюбием может побудить своего мужа сделать карьеру. Ее супругу нужно чаще прислушиваться к советам своей половины и находить похвальные слова в ее адрес, чтобы удовлетворить ее амбиции. Так же и в управлении финансами. Если семейный бюджет будет в ведении супруга при паритетном участии жены, то доживут до золотой свадьбы Дева и Овен. Совместимость в любовных отношениях в процентах у них составляет восемьдесят единиц. А это не так уж мало.

Дева и Овен: совместимость в любовных отношениях (6 фото)

Совместимость: женщина Овен — мужчина Дева

В любви и браке такая пара будет счастлива, если приложит к этому максимум обоюдных усилий. Овну следует понять, что ее муж втайне мечтает об уютном семейном гнездышке, где бы его ждала теплая и тихая атмосфера, а не беспорядок и куча подружек жены. Деве следует чаще выводить свою супругу в свет. На софе она просто зачахнет. Тяга Девы к порядку и аккуратности не должна переходить черту назойливого педантизма и мелочности. Пусть на серванте и лежит пыль – ну и что? Зато вас встречает веселая, остроумная и общительная жена. А обед можно быстро сварганить из полуфабрикатов. Овну же нужно понять, что за внешней холодностью Девы скрывается устойчивое пламя верной любви. Нужно только дать ему разгореться. Но для этого мужчину-Деву следует поместить в комфортную для него среду. Это должна быть уютная спальня, где бы вы отгородились от всего мира.

Дева и Овен: совместимость в любовных отношениях (6 фото)

Совместимость: женщина Дева – мужчина Овен

Брак этой пары можно будет назвать удачным, если супругу с младых ногтей воспитывать в идеалах патриархата. Да, муж-Овен, может, и шалапут. Он проводит время неизвестно где и с кем, но деньги в дом все же приносит. Зато в его отсутствие домом и детьми полностью управляет Дева. Здесь – ее царство и зона полного контроля. Если так распределить семейные обязанности, то у знаков Дева и Овен совместимость в любовных отношениях будет приближаться к ста процентам. Но сможет ли приспособиться к роли домохозяйки современная европейская женщина? Ее статус должен быть добровольным. Иначе в конце концов пойдут придирки и ворчание, а потом и открытый бунт.

Дева и Овен — совместимость в любовных отношениях: отзывы

Что говорят люди об этой «звездной» паре? Овен – знак тригона огня. Он любит обобщать, руководствуется эмоциями и своими идеалистическими воззрениями. И таким образом, идеальной женщиной для него зачастую является как раз Дева. Отличная хозяйка, разумная, экономная, аккуратная, способная создать домашний уют. Было бы хорошо, если бы такая женщина еще и восхищалась всеми смелыми начинаниями Овна. Для нее он готов тогда горы свернуть. Отзывы уверяют, что многие супружеские пары, где жена рождена под знаком Девы, а муж – Овна, счастливы в браке.