Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос

Зурхай — это древнейшее предсказание, изучающее связь человека и природы. Он помогает при решении различных актуальных вопросов. Лунный гороскоп Зурхай изучает человека в нескольких его качествах: материальное благосостояние, здоровье, психическое состояние, успех и актуальные силы.

Стрижка волос по гороскопу Зурхай

В тибетском гороскопе очень много внимания уделяется стрижке волос. Кроме того, что этот процесс подразумевает собой подстригание с целью улучшения внешнего облика, он к тому же оказывает влияние на энергетическое состояние человека.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос

Считается, что стрижка волос — это своего рода энергетическое обновление человека. Состригая старые, посеченные кончики, субъект обновляет всю энергию, циркулирующую в его организме. Но все дело в том, что энергетический потенциал любого обитателя планеты напрямую связан с лунным календарем.

Если подстричь волосы не в тот лунный денек, энергетика человека может существенно снизиться, и он захворает. Вот поэтому многие обитатели планеты планируют подстригание по Зурхай. Стрижка волос по этому гороскопу может не только улучшить общее состояние организма, но и принести в жизнь богатства и благополучие. Еще в стародавние времена тибетские монахи знали о воздействии Луны на жизнь человека. Им удалось определить, как каждый лунный денек оказывает влияние на их жизнь.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос

Первый лунный денек по Зурхай

Поскольку каждый денек для конкретного человека имеет разный энергетический потенциал, то и все 5 качеств его жизни находятся в беспрерывном движении. Любой из них в течение лунного месяца добивается высшей точки и опускается к низшей.

Например, в первый денек по гороскопу Зурхай здоровье человека находится в отличном состоянии, материальные ценности могут накапливаться, психическое состояние — он спокоен и уравновешен. В это время рекомендуется путешествовать и затевать новые предприятия. Однако актуальные силы субъекта в первый лунный денек еще спят, поэтому не рекомендуется стричься. Тибетская астрология Зурхай учит, что в этот период времени стрижка может укоротить не только длину волос, но и жизнь стригущегося человека.

Это первый лунный денек, с которого начинается лунный месяц. В это время хорошо планировать и мечтать. Все, что вы загадаете сегодня, обязательно сбудется. Многие астрономы рекомендуют в первый лунный денек писать планы на месяц в ежедневнике.

И таким образом, начиная с первых лунных суток, увеличивается потенциал человека. Пик энергии приходится на полнолуние. Потом актуальные силы понемногу утихают, и к последнему деньку замечается их спад.

Фазы Луны

Давайте разберемся, какие же лунные даты благоприятны для стрижки волос. Но прежде вспомним, что лунный месяц делится на несколько фаз: новолуние, первая четверть, полнолуние и четвертая четверть Луны. Любая из них так либо по другому оказывает влияние на все 5 качеств жизни человека.

Лунный месяц начинается с новолуния. В это время (особенно в первые деньки) человек очень ослаблен. Иммунитет находится на нуле, люди в это время особенно нервны и раздражительны. После новолуния следует 2-ая фаза Луны — первая четверть. Это время благоприятно для разрешения конфликтных ситуаций, для смены места работы. Энергетический потенциал в это время очень силен — так утверждает гороскоп Зурхай. Стрижка волос в первую четверть (кроме некоторых дней) может принести человеку счастье, удачу и здоровье. Потом следует 3-я фаза — полнолуние. Считается, что это самые опасные деньки в лунном месяце. В этот период организм человека расходует весь свой потенциал. Малыши в полнолуние очень перевозбуждены, а взрослые склонны к злости и скандалам. Четвертая фаза кончает лунный месяц. В этот период рекомендуется завершать все дела и не рекомендуется начинать новые.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю

В каждую фазу Луны существуют деньки, когда рекомендуется стричь волосы, и деньки, когда этого делать категорически нельзя. Все, которые не входят в это количество, считаются нейтральными, и стрижка в эти даты никак не оказывает влияние ни на один из качеств жизни человека.

Новолуние

5-й лунный денек. Считается, что если в этот денек подстричь волосы, можно обогатиться.

Первая четверть

10-й, 11-й, 12-й и 14-й лунные деньки считаются самыми удачными по гороскопу Зурхай. Стрижка волос в эти деньки может существенно улучшить здоровье человека и сияние локонов. Если подравнять посеченные кончики в эти деньки, локоны будут расти в несколько раз резвее.

Полнолуние

В 20-й лунный денек разрешается стричь волосы, однако если эта процедура не требует срочности, ее следует отложить.

Четвертая четверть

В 23-й, 24-й, 25-й и 28-й лунные деньки разрешается подстригать волосы. Однако в эти деньки не рекомендуется делать катигоричные конфигурации. Если укоротить локоны, они будут расти ровными и блестящими, но скорость их роста существенно замедлится.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос

Лунные деньки, когда подстригать волосы нельзя

Мы уже узнали, когда лучше стричь волосы по лунному календарю. Однако существуют и такие деньки, когда этого категорически нельзя делать. Во-1-х, это сутки на стыке лунных фаз — 1-й, 2-й, 8-й, 15-й, 16-й, 21-й, 22-й лунные деньки. В это время рекомендуется отдыхать и заниматься медитациями.

Также в лунном календаре существуют так называемые сатанинские лунные деньки. В такое время не рекомендуется заниматься необходимыми делами. Это очень опасные деньки, которые не подходят для стрижки волос. Это 9-й, 15-й, 19-й, 29-й лунные деньки.

Воздействие Луны на жизнь человека

Каждый лунный денек так либо по другому оказывает влияние на жизни людей. Опытные астрономы составляют гороскоп Зурхай на неделю, на месяц и на год и это помогает человеку понять, как конкретный денек может повлиять на его жизнь и чего в этот денек ему следует опасаться. Многие люди не придают значения мистике и гороскопам, однако это не означает, что они не оказывают воздействия на их жизнь.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос

Луна — единственный спутник Земли. Учеными подтверждено, что она оказывает воздействие на любую жидкость. В соответствии с разными фазами, единственный спутник Земли то притягивает жидкость, то отдаляет ее от себя. Об этом свидетельствуют морские приливы и отливы. Тело человека на 95% состоит из воды. Соответственно, Луна оказывает влияние и на обитателей планеты также. Те люди, которые хотят жить в гармонии с собой, обязательно прислушиваются к гороскопам Зурхай. Стрижка волос по тибетской науке помогает людям обретать те блага, которых им не хватает.