Мужчина-Овен: как себя с ним вести правильно? Как вести себя женщине с мужчиной-Овном, если он обиделся: советы

Общение с мужчиной-Овном не всегда дарует только положительные эмоции. Ведь представители данного знака порой совершают неожиданные поступки, им свойственны резкие перемены настроения. Как понять этого мужчину, если он в один момент поражает вспышкой ревности, осуждает вашу дружбу с определенными людьми и требует полного подчинения? А полностью невинные вещи способны вызывать у него бурю эмоций. И совместно с тем тупо с ним расставаться, ведь вправду неповторим и фантастичен мужчина-Овен. Как себя с ним вести, чтобы сохранить отношения? Давайте попробуем разобраться.

Мужчина-Овен: как себя с ним вести правильно? Как вести себя женщине с мужчиной-Овном, если он обиделся: советы

Характеристика знака

Чтобы понять, как вести себя даме с мужчиной-Овном, вначале стоит узнать, с кем вы имеете дело. Для этого изучим его характер.

Мужчина-Овен довольно эгоистичен. Он просто обожает внимание. При этом он очень рачительный и хороший к близким людям. Этот мужчина готов всегда прийти на помощь. Ему присуще упорство. Он с жаром будет отстаивать свое мнение, даже заранее ложное.

В личных отношениях этот мужчина всегда хранит верность своей избраннице. И того же требует от своей любимой. При этом смиритесь с тем, что он ревнив. Периодически он будет устраиваться сцены, пытаясь уличить вас в неверности.

Но вы должны знать, если хотите, чтобы рядом был мужчина-Овен, как себя с ним вести. Ваш самый главный козырь — это полная преданность ему. Ведь ему крайне принципиально доверять и не сомневаться в своей любимой.

Мужчина-Овен: как себя с ним вести правильно? Как вести себя женщине с мужчиной-Овном, если он обиделся: советы

Основные черты характера

Присмотритесь к нему пристально, и вы поймете, каковой он — мужчина-Овен. Как себя с ним вести? Уловите суть его характера.

А для этого запомните основные черты, присущие данному знаку:

Властность. Он любит доминировать. Ему всегда хочется быть центром внимания. Мужчина-Овен любит, когда его пристально слушают. Позвольте ему чувствовать себя беспрекословным авторитетом, главой семьи. Царственность, но при этом неуверенность внутри себя. Такой мужчина ставит себя существенно выше других. Однако любая критика ранит его очень глубоко. В нем тут же всплывают давние комплексы. Поэтому будьте с ним деликатны. Даже небольшое замечание способно стать серьезным поводом для обиды. Любитель комплиментов. Ласкайте слух своего возлюбленного похвалой. Однако помните, что Овен довольно умен и способен отличить искренние комплименты от лести. Замечайте его ценные свойства, успехи. Это прекрасно вдохновит вашего мужчину. Недостаток коммуникабельности. Овен не умеет находить общий язык. Для него сложно устанавливать контакты. Он не способен признать свою неправоту даже в той ситуации, когда она очевидна. Постарайтесь обойти «острые» моменты. Отнеситесь благородно к такой особенности и всячески опасайтесь ссор. Ведь даже простой конфликт способен надолго лишить Овна покоя. Глава семьи. Позвольте ему доминировать. А вам как мудрой даме необходимо найти баланс в отношениях. Овен умный и щедрый, он всегда пойдет на уступки любимой. Однако не запамятовывайте всегда советоваться с ним и пристально слушать его мнение. Принципиально делать его основные требования. В данном случае мужчина не станет мешать вам в управлении хозяйством, а в доме будет полная гармония. Требовательность и строгость. Вам кажется, что любимый постоянно недоволен? Проанализируйте его требования. Для Овна важен комфорт, позитивная и спокойная обстановка. Он ценит в даме собранность, аккуратность. Романтичность и рассудительность. Овна невозможно покорить ультрамодной прической и шикарным макияжем. Этот мужчина предпочитает естественную красоту, женственность, способность подать себя. Он может быть очень романтичным и порадовать свою половину милым сюрпризом.

Мужчина-Овен: как себя с ним вести правильно? Как вести себя женщине с мужчиной-Овном, если он обиделся: советы

Каких дам предпочитает Овен?

Какая дама может заинтриговать его?

Чтобы понять, как правильно вести себя с мужчиной-Овном, вам просто необходимо выработать внутри себя следующие свойства:

Уверенность внутри себя. Он сам постоянно сомневается. Поэтому Овна словно магнитом тянет к уверенной даме. Женственность и ранимость. Ему не нужна самостоятельная и сильная натура. Тем более кричащая на него. Овен хочет защищать хрупкую, слабую даму. Для нее он станет крепким и мужественным. Харизма. Мужчину привлечет умная женщина, способная вызвать энтузиазм к себе. А волевые и самодостаточные дамы — не для него. Стильность и натуральность. Будьте яркой, красивой, но при этом максимально естественной. Овен не любит все ненатуральное.

Мужчина-Овен: как себя с ним вести правильно? Как вести себя женщине с мужчиной-Овном, если он обиделся: советы

Как влюбить Овна в себя?

Если вы твердо уверены, что данный представитель сильной половины человечества вам нужен, то несколько рекомендаций помогут вам понять, чего же ожидает от вас мужчина-Овен. Как себя с ним вести, чтобы он втюрился?

Запомните следующее:

Отдайте инициативу в его руки. Позвольте проявить ему лидерские способности. Будьте женственны, привлекательны и молоды душой. Овен обязательно обратит внимание на даму, открытую для любых начинаний, предпочитающую гласить прямо. Заинтересуйте Овна и позвольте оценить вас, увидеть ваши плюсы. Помните, что этот мужчина должен мыслить, что сам избрал вас. Будьте честны с ним. Постоянно показывайте амбиции и свой ум. Вам придется быть двоякой. Этот мужчина время от времени хочет созидать рядом с собой смешную кокетку. А в другой ситуации ему хочется, чтобы вы действовали решительно. Научитесь понимать его, и вы всегда будете знать, что он от вас хочет.

Как с ним помириться?

Если мужчина-Овен обиделся, как себя вести с ним?

Будьте мудрой дамой и воспользуйтесь следующими советами:

Сделайте первый шаг. Даже в этом случае, если вы уверены, что полностью правы. Поверьте, если б это было так, ваш мужчина не обиделся бы на вас. Означает, вы сами его ранили и не увидели этого. Не опускайтесь до претензий и упреков. Овен, надевший маску неприступности, очень тяжело переносит ссоры с любимой. Поэтому не усугубляйте ситуацию, примите все как есть. Обсудите конфликт. Поговорите с ним по душам. Объясните, что вас вывело из состояния равновесия (неудачный денек, неприятности на работе).

Мужчина-Овен: как себя с ним вести правильно? Как вести себя женщине с мужчиной-Овном, если он обиделся: советы

Заключение

Теперь вы понимаете, как вести себя с мужчиной-Овном. Советы, приведенные выше, помогут вам влюбить его в себя, удержать и удачно помириться. Но самое принципиальное — научитесь понимать этого требовательного, ревнивого и очень впечатлительного мужчину. Оцените его верность и преданность, уважайте его как лидера. И ваш союз станет самым прочным и гармоническим.