Год рождения 1988 отдал миру людей неординарных, ярких и приметных. Однако, как говорится, «не все то золото, что блестит». С этими людьми приятно общаться, с ними хочется познакомиться. Они душа любой компании, веселы и беспечны.

1988 - год какого животного? Общая характеристика

1988 — какой год по гороскопу?

Рожденные в этот год идут по жизни под знаком Дракона. Они необычайно активны, полны актуальной силы и здоровья. Они честны, любят правду и стараются избегать злословья и лицемерия. Они неспособны на дипломатию и не могут сдерживать свои чувства в угоду кому-то. Эти люди предпочитают высказываться напрямик и — будь что будет. Последствия их тревожут меньше всего. Дракон доверчив, хотя и не так наивен, как Свинья. Его легко обмануть и обвести вокруг пальца. Все его чувства обострены. Очень часто Дракон переживает из-за пустяков. Он всегда стремится к совершенству. Этот человек очень требователен. Он придирается к себе порой больше, чем нужно. Такие же требования он предъявляет и окружающим. Однако, обычно, отдает он все таки больше, чем просит.

Характер

1988 — год какого животного и как это отражается на характере? Драконы несдержанны и раздражительны. Часто их слова опережают мысли. Они не считают нужным длительно мыслить, прежде чем что-то сказать. Часто это качество служит плохую службу. Однако окружающим не следует пренебрегать мнением Дракона. Природная интуиция и незаурядный ум делают его прекрасным советчиком. Эти люди могут выручить и дать хороший совет в сложной ситуации. Дракон непостоянен. Он легко увлекается и с энтузиазмом берется за новое дело, но только при условии, что ему оно нравится. Это разносторонний человек, благородный, волевой и крепкий. Многие поддаются его обаянию и с удовольствием следуют указанным путем. Благодаря своим качествам он легко обретает власть.

Финансы

Дракон напрямую не интересуется средствами, но никогда не будет нуждаться ни в чем. Так говорит гороскоп-1988. Год какого животного может еще принести так много величавых людей, как этот? Дракону по плечу любая профессия. Он прекрасно проявит себя как доктор, вояка, священник, артист, политик. В любом случае он будет блестеть. Для этого человека главное — избрать себе цель в жизни. Он будет идти к ней всеми мыслимыми и немыслимыми путями и в результате добьется своего. Единственный минус — он может в одинаковой мере избрать как благое дело, так и плохое. В любом случае он преуспеет.

Любовь

1988 — год какого животного и чем это угрожает его спутнику? В любви Дракон не знает себе равных. Его любит противоположный пол. Однако сам он редко поддается этому чувству. Из-за этого у него редко случаются разочарования в любви. Дракон часто становится причиной отчаяния и огромного горя полюбивших его. Он легко увлекается и так же стремительно остывает. Его очень непросто привязать к чему-то. Ему чужды многие ценности, которые для некоторых играют огромную роль.

Брак

Очень редко можно увидеть молодого Дракона женатым. Обычно, они тянут с этим и нередко остаются холостяками. Одинокая жизнь им нравится. Свобода действий, мыслей и чувств делает их счастливыми. Дракон не любит быть зависимым от кого-то. Вот ответ на вопрос: «1988 — год какого животного?»

Совместимость

Счастливыми будут отношения Дракона и Крысы. Последняя очень терпелива и ради любви способна на многие жертвы. Она с удовольствием будет пользоваться всем, что даст ей Дракон. В свою очередь Крыса сможет помочь ему достигнуть успеха. Ее критический ум и огромная любовь к деньгам подтолкнут Дракона на величавые дела. Неплохие отношения сложатся со Змеей. Ее ум и интуиция сослужат обоим хорошую службу. С Петухом будет немного сложнее. Он будет способствовать успеху Дракона и прозябать в тени его славы. Но стоит только пойти чему-то не так — Петух немедленно пропадет из поля зрения. О том, 1988 — год какого животного, стоит задуматься и хитрой Обезьяне. Совместно они составят неплохую команду как в делах, так и в любви. Эти двое прекрасно дополняют друг дружку. Обезьяна легко может высмеять Дракона. Но делает она это не со зла. Дракону следует это понимать и ни в коем случае не обижаться. Отношения с Тигром будут наполнены страстью и огнем. Это взрывная смесь. Если они хотят быть вкупе, то придется усмирять свой характер. Дракону следует избегать Собаку. Она здраво смотрит на вещи и может довести до исступления своим пессимизмом.

Как сложится жизнь

Первая фаза его жизни будет сложной, наполненной эмоциями. Он будет много требовать от родных и близких и не всегда сможет это получить. Бурный темперамент много раз сыграет не в его пользу. Он станет причиной многих проблем и во 2-ой фазе жизни. Те, кому понятно, 1988 — год какого животного, могут сказать, что это люди большой удачи.

Часто Дракона окружают люди, которые не устают им восторгаться. Это очень льстит и расслабляет. Люди этого знака редко знают настоящее горе, а если и сталкиваются с неприятностями, то предпочитают их стремительно забывать. Сложный характер и постоянное чувство неудовлетворенности могут помешать Дракону быть счастливым. Но все его стремления и мечты не напрасны. Они сбудутся, хоть и не сразу. В последней фазе Дракон обретет все, чего достоин. Он будет богат, любим и здоров. Но не стоит мыслить, что у представителей этого знака легкая судьба. Воспоминание праздности и веселья, которое они производят, может быть обманчиво. Дракон — яркая личность. Он вожделеет блестеть и владычествовать. Однако многие пользуются им как карнавальной фигурой. Ему следует опасаться быть обманутым и меньше веровать на слово новым знакомым.