В Дорсете, на юго-западе Англии, жители озадачены падением с неба голубых шариков размером до 3-х сантиметров. Стив Хорнсби говорит, что шарики посыпались с неба во второй половине дня, когда шел дождь с градом.
Представители метеобюро, исследовавшие голубые сферы, сказали, что это не метеорологическое явление.
Стив Хорнсби, бывший инженер авиакомпании: «Небо во время дождя с градом было темно-желтого необычного цвета. Я вышел из дома в гараж и увидел это странное небо, а затем пошел град, буквально несколько секунд падали градины. И среди них в траве я обратил внимание на голубые шарики», сообщил он в интервью ВВС.
Происхождение странных голубых сфер пока не удалось установить. Стоит отметить, что это уже не первый случай обнаружения в Англии странных субстанций. Ранее были найдены белые желеобразные сгустки неправильной формы, происхождение которых так и не было установлено.




