8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

Каннибализм, возможно, является самым главным табу в разных культурах. Большинство адекватных, здравомыслящих людей никогда не думали о том, чтобы съесть плоть другого человека. Это нормальным людям и в голову не приходит, более того – сама мысль вызывает тошноту и отвращение. Конечно, есть определенные ситуации, в которых поедание плоти человека — это единственный способ, чтобы выжить, не умереть, но есть и другие, более тревожные, страшные истории о том, когда человек становится каннибалом без каких-либо видимых причин, кроме той, что он просто наслаждается вкусом человеческого мяса. Следующие случаи каннибализма не для слабонервных, читайте на свой страх и риск. Но это нужно знать, так как все истории имели место в реальной жизни. Итак, на что способны некоторые люди? Читайте и удивляйтесь!

Команда регби Stella Maris

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

В холодный октябрьский день в 1972 году, самолет, летевший в Уругвай, на борту которого была команда регби, потерпел крушение на неопознанной горе, находящейся между Чили и Аргентиной. На место крушения было отправлено несколько лучших поисковых групп, и после 11-дневного поиска команду списали со счетов, посчитали мертвой. Чудесным образом некоторые члены команды смогли выжить, более двух месяцев они были без пищи или воды. Но это благодаря тому, что у них все же была еда. Команда была вынуждена съесть тела своих товарищей, которые погибли рядом с ними. Набравшись сил, двое мужчин (Нандо Паррадо и Роберто Канесса) отправились в поход по горам и наконец нашли помощь. Из 45 человек, которые были на борту самолета, только 16 удалось выжить и пройти через все эти неприятные испытания.

Вождь Рату Удре Удре

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

Этого вождя, проживавшего на острове Фиджи, считают самым страшным каннибалом в истории всего человечества. Со слов его сына, он не ел ничего, кроме человеческой плоти. Когда у него оставалась хоть какая-то «пища», он прятал ее на потом и ни с кем не делился. Его жертвами были в основном солдаты и военнопленные. Удре использовал камни, чтобы следить за тем, сколько тел он ел. Считается, что Удре Удре съел около 872 человек за всю свою жизнь. Его убеждения о пользе людоедства не совсем ясны, но тем не менее Удре Удре занесен в Книгу рекордов Гиннеса как «Самый страшный каннибал».

Преподобный Томас Бейкер

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

Этот человек был членом группы миссионеров, он работал на островах Фиджи, где в 1800-х годах процветал каннибализм. Ситуация была слишком шоковой для многих миссионеров: мужчины и женщины убивали и съедали людей, причем основными жертвами становились те, кто был побежден в битве. Некоторые даже были вынуждены смотреть, как их разорванные конечности поглощали их победители. Несмотря на ужасающее окружение, миссионеры остались целыми и невредимыми. Так было до тех пор, пока преподобный Томас Бейкер еще глубже не погрузился в крупнейший остров Фиджи с группой других миссионеров. Племя, которое обитало в этом районе, убило и съело всю его команду. Затем племя переживало период плохих урожаев и таинственных смертей, которые они приписывали проклятию, наложенному на них Богом христиан за то, что они съели одного из Его избранных. Они попробовали все, чтобы избавиться от этого проклятия, включая тот факт, что они даже приглашали родственников Бейкера и проводили традиционные церемонии прощения.

Ричард Паркер

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

В 1884 году корабль «Миньонетта», который отплыл из Англии в Австралию, потерпел кораблекрушение. Четверым членам экипажа удалось выжить, они продолжили плыть на борту четырехметровой спасательной шлюпки. Девятнадцать дней не прошли бесследно. Они были без еды и питьевой воды и начали прибегать к каннибализму. Ричард Паркер был самым молодым — ему исполнилось только 17, у него не было ни жены, ни детей, ему не к кому было возвращаться. Он также был плотного телосложения, поэтому остальные трое решили убить и съесть Паркера, чтобы хоть немного утолить чувство голода и продлить себе жизнь. Пять дней спустя лодку вымыло на берег, и в конечном итоге троих мужчин осудили за убийство и людоедство. Позднее их освободили, но только после того, как присяжные посочувствовали их ситуации.

Альфред Пэкер

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

Золотая лихорадка отправила многих американских старателей на запад в поисках богатства в конце 1800-х годов. Одним из таких энтузиастов был Альфред Пэкер. Этот человек и пять других его «компаньонов» отправились в Колорадо на поиски золота, но ситуация стала кошмарной, когда Пэкер пришел в соседний лагерь, чтобы сообщить о шторме, который недавно прошел. Он утверждал, что его товарищи отправились на поиски пищи и еще не вернулись. Вы, вероятно, можете догадаться по названию этой статьи, что с его пропавшими без вести товарищами случилось на самом деле. Конечно, Пэкер был тем, кто искал еду и нашел ее в плоти своих спутников. После жизни в бегах в течение девяти лет полиция догнала его, и Пэкера приговорили к 40 годам лишения свободы. Он был освобожден в 1901 году, а в тюрьме, как сообщается, он кардинально изменил свой образ жизни. Он стал вегетарианцем.

Альберт Фиш

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

Он был не только каннибалом, но еще серийным убийцей и насильником, который издевался над детьми. Его все так сильно боялись, что его помнят под такими прозвищами, как Бруклинский вампир, Серый призрак и Лунный маньяк. Точное количество жертв неизвестно, но многие утверждают, что Фиш совершил около 100 убийств, хотя только три инцидента указывали на его участие. Он специально преследовал, калечил и убивал людей с умственными недостатками (детей и стариков), потому что он чувствовал, что их никто не будет искать. После того как он написал письмо родителям 10-летнего Грейси Бадда, которого он похитил, убил, а затем частично съел, Альберта в конечном итоге удалось поймать, и его приговорили к смерти. А зацепкой стали именно его ужасающие письма, которые он писал родителям Грейси, где рассказывал им о том, что он сделал с их ребенком.

Андрей Чикатило

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

Ростовский мясник, он же Андрей Чикатило, был серийным убийцей, насильником и каннибалом, который убивал людей на территории России и Украины. Он признался в убийстве более чем 50 женщин и детей в период с 1978 по 1990 г. После того как Чикатило поймали и арестовали, милиционеры почувствовали странный запах, который исходил из пор его кожи. Этот запах гнили напоминал запах человеческой плоти. И все сразу встало на свои места. Некоторых своих жертв он просто съедал, дабы не оставить никаких следов и зацепок. Его казнили 14 февраля 1994 года. В результате расследования и последующего судебного разбирательства было разрешено более 1000 не связанных с ним преступлений, включая убийства и сексуальные посягательства.

Александр Пирс

8 самых страшных случаев каннибализма в истории (9 фото)

Александр Пирс — смесь между выжившей жертвой и прирожденным каннибалом. После очередного побега из австралийской тюрьмы в начале 19-го века он и восемь других беглецов прошлись по лесам Тасмании, а потом поняли, что им не хватает еды. После долгих странствий нескольких заключенных съели, но Пирсу и двум остальным заключенным удалось выжить, так как они были лучшими. Но вскоре он убил и съел остальных беглецов, и в итоге его поймали и отправили обратно в тюрьму. Но вскоре ему снова удалось сбежать с другим заключенным, и вы, наверное, догадались, что он также сначала его убил, а затем съел. На этот раз, когда Пирса поймали, в его карманах нашли части тела другого беглеца. Вскоре Александра Пирса приговорили к смертной казни и повесили в Хобарте 19 июля 1824 года (ровно в 9:00 утра). Последние его слова были такими: «Плоть человека очень вкусная. Это вкуснее, чем рыба или свинина».