Ещё с зари человечества люди пытаются ответить на вопрос о существовании жизни после смерти. Описания того, что загробная жизнь на самом деле существует, можно встретить не только в различных религиях, но и в свидетельствах очевидцев.

Существует ли жизнь после смерти — Мориц Роолингз

О том, есть ли загробная жизнь, люди спорят уже на протяжении долгого времени. Отъявленные скептики уверены, что души не существует, а после смерти нет ничего.

Существует ли жизнь после смерти — истории очевидцев

Мориц Роолингз

Однако большинство верующих людей всё-таки полагает, что загробная жизнь всё-таки существует. Доказательство этого попробовал собрать Мориц Роолингз — известный врач кардиолог, профессор университета в Теннесси. Вероятно многие его знают по книге «За порогом смерти». В ней собрано очень много фактов, описывающих жизни пациентов, перенесших клиническую смерть.

Один из рассказов в этой книге повествует о странном событии во время реанимации человека, находящегося в состоянии клинической смерти. Во время массажа, который должен был заставить сердце работать, пациент на короткое время вернулся в сознание и начал умолять врача не останавливаться.

Человек в ужасе сказал, что находится в аду и как только ему прекращают делать массаж, он опять оказывается в этом жутком месте. Роолингз пишет, что когда пациент наконец пришел в сознание, то поведал, какие немыслимые муки он испытывал. Пациент выразил свою готовность перенести в этой жизни всё что угодно, лишь бы больше не возвращаться в такое место.

С этого случая Роолингз начал вести записи историй, которые рассказывали ему реанимированные пациенты. По свидетельствам Роолингз, примерно половина перенесших клиническую смерть, повествуют о том, что были в очаровательном месте, из которого не хочется уходить. Поэтому возвращались они в наш мир весьма неохотно.

Однако другая половина настаивала том, что созерцаемый в небытие мир, наполнен чудовищами и мучениями. Поэтому возвращаться туда у них не было желания.

Но для настоящих скептиков подобные истории не являются утвердительным ответом на вопрос — есть ли жизнь после смерти. Большинство из них считают, что каждый индивидуум подсознательно выстраивает свое видение загробного мира, а во время клинической смерти мозг отдает картинку того, к чему его готовили.

Возможна ли жизнь после смерти — истории из российской прессы

Существует ли жизнь после смерти — истории очевидцев

В российской прессе можно найти информацию о людях, которые перенесли клиническую смерть. Часто в газетах упоминалась история Галины Лагоды. Женщина попала в ужасное ДТП. Когда ее привезли в клинику, то у неё было повреждение мозга, разрыв почек, легких, множественные переломы, сердце перестало биться, а давление было на нуле.

Пациентка утверждает, что поначалу она видела лишь темноту, космос. После этого оказалась на площадке, которая была залита удивительным светом. Перед ней стоял мужчина в сияющих в белых одеждах. Однако лицо его различить женщина не смогла.

Мужчина спросил, зачем женщина пришла сюда. На что получил ответ, что она очень сильно устала. Но ее не оставили в этом мире и отправили обратно, объяснив это тем, что у неё ещё очень много незаконченных дел.

Удивительно, но очнувшись Галина сразу спросила своего лечащего врача относительно болей в животе, которые беспокоили его долгое время. Осознав, что вернувшись в «наш мир» она стала обладательницей удивительного дара, Галина решила помогать людям (она может «человеческие недуги и лечить их).

Существует ли жизнь после смерти — истории очевидцев

Жена Юрия Буркова поведала еще один удивительный случай. Она рассказывает, что после одного несчастного случая супруг повредил спину и получил серьезную черепно-мозговую травму. После того как у Юрия перестало биться сердце, он длительный период времени пребывал в коме.

Пока муж находился в клинике, женщина потеряла ключи. Когда же супруг очнулся, то в первую очередь поинтересовался, нашла ли она их. Супруга была очень поражена, но, не дожидаясь ответа, Юрий сказал, что искать пропажу нужно под лестницей.

Через несколько лет Юрий признался, что в то время, пока он пребывал без сознания, находился около нее, то видел каждый шаг и слышал каждое слово. Также мужчина побывал в месте, в котором смог встретиться с со своими умершими родственниками и друзьями.

Какой бывает загробная жизнь — Рай

О реальном существовании загробной жизни, говорит известная актриса Шэрон Стоун. 27 мая 2004 года на шоу Опры Уинфри женщина поделилась своей историей. Стоун уверяет, что после того, как ей сделали МРТ, она на протяжении некоторого времени находилась без сознания и видела помещение, которое было залито белым светом.

Существует ли жизнь после смерти — истории очевидцев

Шэрон Стоун, Опра Уинфри

Актриса уверяет, что её состояние было похоже на обморок. Отличается это чувство только тем, что очень сложно прийти в себя. В этот момент она увидела всех усопших родственников, друзей.

Возможно, это подтверждает тот факт, что души встречаются после смерти с теми, с кем они были знакомы при жизни. Актриса уверяет, что там она испытала благодать, чувство радости, любви и счастья — это однозначно был Рай.

В различных источниках (журналах, интервью, книгах, написанных очевидцами), нам удалось найти интересные истории, которые получили огласку во всем мире. Например, о том, что Рай существует, уверяла Бетти Мальц.

Женщина рассказывает об удивительной местности, очень красивых зеленых холмах, розоцветных деревьях и кустарниках. Хотя на небе не было видно солнца, все вокруг было залито ярким светом.

Следом за женщиной следовал ангел, принявший облик высокого юноши в длинных белых одеждах. Со всех сторон слышалась красивая музыка, а перед ними возвышался серебряный дворец. За воротами дворца была видна золотая улица.

Женщина почувствовала, что там стоит сам Иисус, который приглашает ее войти. Однако Бетти показалось, что она почувствовала молитвы своего отца и вернулась обратно в свое тело.

Путешествие в Ад — факты, истории, реальные случаи

Существует ли жизнь после смерти — истории очевидцев

Не все свидетельства очевидцев описывают жизнь после смерти счастливой. Например, 15 летняя Дженнифер Перез утверждает, что она увидела Ад.

Первое, что бросилось в глаза девушке, — это очень длинная и высокая белоснежная стена. По центру нее была дверь, но она была заперта. Неподалеку была еще одна дверь черного цвета, которая была приоткрыта.

Вдруг рядом оказался ангел, которую взял девушку за руку и повел ко 2 двери, на которую было страшно взглянуть. Дженнифер говорит о том, что она пыталась убежать, сопротивлялась, но это не помогло. Оказавшись по другую сторону стены, она увидела темноту. И вдруг девушка начала очень быстро падать вниз.

Когда же она приземлилась, то почувствовала жар, который окутывал со всех сторон. Вокруг находились души людей, которых мучили черти. Увидев в муке всех этих несчастных, Дженнифер протянула руки к ангелу, которым оказался Гавриил и молила, просила дать ей воды, так как она умирала от жажды. После этого Гавриил сказал, что ей дарован еще один шанс, и девушка очнулась в своем теле.

Еще одно описание ада встречается в рассказе Билла Висса. Мужчина также говорит о жаре, которая окутывает в этом месте. Кроме этого, человек начинает испытывать ужасную слабость, бессилие. Билл, сначала даже не понял, где он находится, но потом увидел четырех демонов рядом.

В воздухе витал запах серы и сгорающей плоти, огромные монстры подошли к мужчине и начали разрывать его тело. При этом, крови не было, но с каждым прикосновением он чувствовал жуткую боль. Билл ощущал, что демоны ненавидят Бога и всех созданий его.

Мужчина говорит, что испытывал жуткую жажду, но вокруг не было ни единой души, никто не мог даже дать ему немного воды. К счастью, скоро этот кошмар закончился, и мужчина вернулся к жизни. Однако это адское путешествие он не забудет никогда.

Так возможна ли жизнь после смерти или всё, что рассказывают очевидцы — всего лишь игра их воображения? К сожалению, на данный момент дать ответ на этот вопрос точно невозможно. Поэтому только в конце жизни каждый человек сам проверит, есть ли загробный мир, либо нет.