Виа ласкива — или ещё её называют виа ласцива, это линия интенсивного желания и чрезмерности, можно даже сказать линия острых ощущений,линия экстрима, и как бы не называли такую линию, она выражает злоупотребление стремлений к чему-то неземному, не относящегося к нашему миру, и привычному образу жизни. Линия Виа ласкива, формируется в противостоянии разных сил миров, это борьба бугорка Урана и Нептуна в следствие их взаимодействия,рука фиксирует рождение новой довольно загадочной линии -«вдохновения», имеющей в хиромантии ещё одно название — линия Нептуна.

Линия желания - VIA LASCIVA на ладоне, значение

 

Виа ласкива — мистика

Существует мнение среди хиромантов,что линия Нептуна, и само её нахождение на руке человека, указывает что душа индивида прошла уже несколько реинкарнаций, и является на Землю для отрабатывания кармы, тяжких испытаний, имея уже определённый опыт. Развитость бугорка косвенно утверждает на «старую душу». Мистика – не правда ли?. Как много загадочного связано с линией, мистика это всегда неясность, это то, что трудно проверить, но про Виа ласкиву просто нельзя не упомянуть с этой точки зрения. Жизнь души, и путь души после смерти инкарнация души человека,- этому будет посвящён целый раздел сайта, следите за обновлениями сайта, но сейчас не об этом.

Бугорки Нептун и Уран

Линия желания - VIA LASCIVA на ладоне, значение

Бугорки Нептуна

Линия желания - VIA LASCIVA на ладоне, значение

Холм Урана

Бугорки Нептуна и Урана находятся на руке в районе запястья и соседствуют с холмом Луны, то есть стоят в полной противоположности с бугорками Юпитера и Сатурна, что олицетворяют собой порядок и осознанность, в отличии от качеств бугорков возрождающих данную линию, связанную с чем то подсознательным, с глубоко спрятанными не проявленными тайнами, то есть всё, что находится за гранью обыденного понимания, и если добавить сюда качества луны, — тёмные воды увлекающие воображение и фантазию человека, получается довольно бурный коктейль, это стремления не освещённые разумом, и как следствие всегда заблуждение, обычно губительное. Но силу интеллекта можно всегда проследить исследуя Линию головы «Ума», таким образом убедившись насколько человек может увлечься.

Значение линии Виа ласцива

Современная хиромантия трактует Виа ласцива, как линию имеющую в основном негативное значение, иногда линия может встречаться и на хорошо сложенной не развращённой руке, например на руках людей любящих экстремальные виды спорта, собственно говоря у тех, кто хочет произвести на окружающих неизгладимое впечатление или шокировать своими выходками, но если даже так,- то она всё равно будоражит сознание обладателя, и жажда новых ощущений подтолкнёт индивида к нестандартным воззваниям.

Возбуждённые бугорки Нептуна и Урана, и негативная энергия которыми они обладают, приводит человека в самообман, в утопление в океане собственных грёз, а неспособность организма с ней справится выталкивает на путь экстрима. Таким образом линия «огромного желания», как бы заставляет покорять вершины неопознанных удовольствий, искать новые ощущения, которые могут проявляться в чрезмерном злоупотреблении будь то алкоголя или наркотических веществ. Свойства которыми преобладают наркотики, есть бесконечный мир удовольствий для таких людей, мир, из которого трудно найти обратный путь. Тоже примерно касается и алкоголиков, неспособность найти применение своим стремлениям, человек начинает искать выход в опьянении, и следовательно может стать опасным для общества человеком, совершая не обдуманные поступки.

Если обладатель линии VIA LASCIVA в рамках своего воспитания, не может злоупотреблять вышеизложенными чрезмерности, то следует обратить внимание на бугорки на руке, в особенности на холм Венеры, так как проявления особенного темперамента, могут выражаться в плане сексуальных отношений и нестерпимого желания покорять вершины хаоса в этом плане, потребность испытать нечеловеческие телесные удовольствия, бросая вызов всем условностям и придумать различного рода развлечения что б насытится вдоволь получая востребованные острые ощущения.

В случае позитивного влияния планетного тока на личность, правильного восприятия,- приносит человеку отменные качества внутреннего мира, обогащая фантазию, усиливая многократно интуицию личности, вознаграждая талантом,способностью приносить в этот мир что то новое упреждая время, таким образом влияя на толпы людей. Такие линии встречались у знаменитых учёных и артистов, писателей и бизнесменов и у обычных наркоманов, и следует всегда помнить, что до беды всего один лишь шаг, и возникшая зависимость опьянённого желания блистать, закончится разложением личности.

Подведя итог сказанного, хочется отметить, что линия Виа ласцива, по предсказанию Хиромантии, постоянно держит индивида в напряжении, будоражит его крайне восприимчивую сущность, хиромант увидев такую линию на руке, должен предупредить человека о пагубном влиянии в особенности алкоголя, наркотиков или других глюциногенных препаратов и жидкостей, к которым даже не стоит прикасаться вообще, — так как это приведёт к необратимому духовному угасанию личности в начале, физическому истощению организма потом, и следовательно генетической смерти. Почему генетической — ?, да потому что душа человека бессмертна.