Веб — камера на МКС Солнечная система 3D 10 Сценариев КОНЦА СВЕТА Панорама Млечного пути на 360 градусов Онлайн Планетарий Интерактивная карта космоса Земля со спутника
Главная Инопланетяне Загадку НЛО открывают: камерофоны MForum.ru

Загадку НЛО открывают: камерофоны MForum.ru

Огромное число летающих тарелок в небе над Шотландией объясняется… несовершенством встроенных камер мобильных телефонов. Когда камера телефона направлена на солнце, возникает иллюзия висящей в воздухе размытой тарелки НЛО с исходящими от нее лучами. 

Шотландец Рон Хэллидей (Ron Halliday) вот уже более 20 лет изучает сверхъестественные явления и НЛО. По его словам, в последнее время чаще всего НЛО «является» именно владельцам камерофонов. Они не знают, что наблюдают зрительную иллюзию и всерьез думают, что в небе завис НЛО. В действительности же появление лже-НЛО вполне объяснимо: сенсор камеры мобильного телефона не может справиться со слишком ярким солнечным светом, поэтому в центре наиболее яркого источника света зачастую появляется «тарелкообразное» пятно с исходящими от него лучами. Вспышка света, которую многие и принимают за НЛО, часто появляется из-за того, что солнце светит прямо в объектив камеры, и сенсоры не справляются с этим.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Партнерский блок

Партнерский блок

Последние Комментарии

ТВ онлайн

Партнерский блок




Статистика

Пользователи : 474
Статьи : 15688
Просмотры материалов : 6818606

Сколько на сайте

Сейчас 1537 гостей онлайн

Интересные сайты

Планетология Планетология - наука изучающая планеты и спутники
Динозавры dinoera.ru - Динозавры от а до я, все о динозаврах, все динозавры