Россия завоевала бронзу чемпионата мира

В этой игре россияне в первый раз на турнире выиграли 1-ый период, что почти во всем предназначило итоговый итог. Алексей Черепанов, Евгений Курбатов и Никита Филатов провели в стартовой двадцатиминутке три шайбы в ворота янки Джереми Смита, который после первого перерыва на льду уже не появился. Заменивший его Джо Палмер оставался "сухим" всего полторы минутки, когда Филатов все-же зажег красноватый свет за его воротами, а заодно оформил дубль.

На 31-й минутке Ретт Ракшани, в свою очередь, распечатал ворота Сергея Бобровского, сократив счето до 1:4.

В заключительной трети америкосы стараниями Джордана Шредера реализовали большая часть 5 на три, но сборная Рф смогла довести матч до победы.

Эти команды уже встречались вместе на групповом шаге турнира тогда и америкосы выиграли со счетом 3:2.

Русская команда захватила "бронзу" молодежного первенства в 4-ый раз в собственной истории (ранее - в 1994, 1996 и 1997-м). Также в активе россиян три комплекта золотых наград и 6 серебряных. При этом на 3-х последних глобальных первенствах русская "молодежка" добивалась "серебра".

Если считать все заслуги, завоеванные российскей молодежной сборной на чемпионатах мира, как во времена СССР, так и с момента распада Русского Союза, то в ее активе стало 14 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В конце чемпионата мира в субботу вечерком повстречаются команды Канады и Швеции.