
Спортсменка станет лицом компании, будет участвовать в разработке внешнего облика телефонов и аксессуаров. Ранее Sony Ericsson подобные договоры не заключал.
По словам управления SE, выбор Шараповой обоснован ее "решительностью, динамичностью и очарованием".
Не считая того, компании уже требовался броский представитель для продвижения марки, ставшей одной из самых фаворитных в мире за семь лет существования Sony Ericsson. О денежных критериях сделки не сообщается.Напомним, что в 2004 году Шарапова заключила схожий контракт с компанией Motorola, которая выпустила линейку товаров с именованием россиянки и ее подписью.
О том, как будут улажены дела теннисистки и Motorola, также не сообщается. Необходимо отметить, что Sony Ericsson является официальным спонсором Женской теннисной ассоциации.




