Вера Звонарева проиграла Елене Янкович в финале Кубка Кремля

Вера Звонарева проиграла Лене Янкович в конце Кубка Кремля

В конце Янкович в 2-ух сетах обыграла россиянку Веру Звонареву - 6:2, 6:4. Матч длился один час и 21 минутку. Позже в мужском конце повстречаются россияне Марат Сафин и Игорь Куницын.

В субботу, 11 октября, Янкович в полуфинале обыграла россиянку Лену Дементьеву. В первом сете Дементьева взяла верх со счетом 6:0, но во 2-ой и третьей партии сербская теннисистка дала только один гейм.

Итоговый счет - 0:6, 6:1, 6:0, докладывает Lenta.ru.

Звонарева вышла в конец благодаря победе над собственной соотечественницей Динарой Сафиной - 6:2, 7:6 (7:5).

В мужском парном разряде фаворитами Кубка Кремля стали украинец Сергей Стаховский и итальянец Потито Стараче. В решающем матче они обыграли англичанина Росса Хатчинса и австралийца Стивена Хасса.

Конец в женском парном разряде пройдет по окончании встречи Сафина и Куницына. За победу в турнире поборются пары Кара Блэк (Зимбабве) - Лизель Хубер (США) и Надежда Петрова (Наша родина) - Катарина Среботник (Словения).