
10 января, в рамках Детройтского автомобильного салона будут названы фавориты каждогоднего конкурса "Интернациональный автомобиль года" - Car of the Year. На данный момент жюри заявляет модели, вышедшие в конец и претендующие на звание наилучшего автомобиля 2009 года.
Фавориты по традиции именуются в 2-ух категориях - "наилучший легковой автомобиль" и "наилучший джип". Но в этом году устроители конкурса добавили еще две – в каждой из вышеназванных категорий будут определены самые экологичные модели.
Так, самые "зеленоватые" авто вознаградят премией "Earth, Wind & Power Award" ("Земля, Ветер и Мощность"). Ее получат новинки, движки которых, по воззрению жюри, помогают уменьшить глобальное потепление, содействуют улучшению экологической обстановки в мире и поддерживают цель по нахождению нового, независящего альтернативного источника энергии, докладывает Drom.ru.
Перечень претендентов на победу в конкурсе International Car of the Year – 2009:
Категория "Car of the Year":

Dodge Challenger
Форд Flex
Nissan GT-R
Категория "Truck of the Year":

Dodge Ram 1500
Форд F-150
Субару Forester
Категория "Earth, Wind & Power Car of the Year":

Бмв 335d
Фольксваген Jetta TDI
Фольксваген Jetta SportWagen TDI
Категория "Earth, Wind & Power Truck of the Year":

Бмв X5 xDrive35d
Форд Escape Hybrid
Мерседес-бенз ML320 BlueTEC




ужс я даже не могу представить как это больно 