От Транснефти до Интеко: перечень системообразующих предприятий России

От "Транснефти" до "Интеко": список системообразующих компаний Рф

Список системообразующих организаций, утвержденный Правительственной комиссией по увеличению стойкости развития русской экономики

Отрасли №№ Организации

Транспорт

1. ОАО "АК "Транснефть"

2. ОАО "Русские стальные дороги"

3. ОАО "Совкомфлот", вкл. ОАО "Новошип"

4. ОАО "Дальневосточное морское пароходство"

5. ОАО "Приморское морское пароходство"

6.

ОАО "Мурманское морское пароходство"

 

7. ОАО "Северо-западное пароходство"

8. ОАО "Столичное речное пароходство"

9. ОАО "Обь-Иртышское речное пароходство"

10. ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

11. ОАО "Ленское объединенное речное пароходство"

12. ОАО "Новороссийский морской торговый порт"

13. ОАО "Ростовский порт"

14. ОАО "Аэрофлот - русские авиалинии"

15. ООО "Авиакомпания"

16. ОАО "Авиакомпания Сибирь"

17. ОАО "АК "Трансаэро"

18. ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

19. ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии""

20. ОАО "Интернациональный аэропорт Шереметьево", вкл. ОАО "Интернациональный аэропорт "Владивосток"

21. Группа компаний "Ист-лайн"

22. ОАО "Интернациональный аэропорт "Внуково"

23. ОАО "Интернациональный аэропорт "Пулково"

24. ОАО "Интернациональный аэропорт "Сочи"

25. ОАО "Аэропорт Кольцово", Екатеринбург

26. ОАО "Аэропорт Толмачево"

27. ОАО "Интернациональный аэропорт "Калининград"

28. ОАО "Дальневосточная транспортная группа"

29. ФГУП "Росморпорт"

30. Аэропорт Новый, Хабаровск

Энергетика

31. ОАО "ФСК ЕЭС"

32. ОАО "РусГидро"

33. ГК "Росатом", в том числе ТВЭЛ, Энергоатом

34. ОАО "Интер РАО ЕЭС"

35. ОАО "Холдинг МРСК"

36. ОАО "Иркутская сетевая компания"

37. ОАО "Ленэнерго"

38. ОАО "МОЭСК"

39. ОАО "Тюменьэнерго"

40. ОАО "Евросибэнерго" вкл. Иркутскэнерго

41. ОАО "РАО "Энерго системы Востока"

42. ОАО "Всеохватывающие энерго системы"

43. ОАО "Татэнерго"

44. ОАО "Башкирэнерго"

45. Якутэнерго

46. Объединенный институт ядерных исследовательских работ, г. Дубна

47. ОАО "ОГК-1"

48. ОАО "ОГК-2"

49. ОАО "ОГК-3"

50. ОАО "ОГК-4"

51. ОАО "ОГК-5"

52. ОАО "ОГК-6"

53. ОАО "ТГК-1"

54. ОАО "ТГК-2"

55. ОАО "Мосэнерго (ТГК-3)"

56. ОАО "ТГК-4"

57. ОАО "ТГК-5"

58. ОАО "ТГК-6"

59. ОАО "ТГК-7"

60. ОАО "ТГК-8"

61. ОАО "ТГК-9"

62. ОАО "ТГК-10"

63. ОАО "ТГК-11"

64. ОАО "ТГК-12"

65. ОАО "ТГК-13"

66. ОАО "ТГК-14"

Нефть и газ

67. ОАО "Башнефть"

68. ОАО "Газпром"

69. ОАО "НК "Роснефть"

70. ОАО "НК "ЛУКОЙЛ"

71. ОАО "ТНК-ВР Холдинг"

72. ОАО "Сургутнефтегаз"

73. ОАО "Татнефть им. В.Д. Шашина"

74. ОАО "Руснефть"

75. ОАО "Славнефть"

76. Новатэк

Угольная индустрия

77. Сибуглемет

78. СУЭК

79. ОАО Группа Белон

80. Российский уголь

81. ОАО "Распадская"

82. Кузбассразрезуголь

Связь

83. ОАО "Связьинвест"

84. АФК "Система"

85. ОАО "Вымпелком"

86. ОАО "Мегафон"

87. ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком"

88. Таттелеком

89. ФГУП "Почта Рф"

90. РТРС

91. ФГУП "Галлактическая связь"

92. МГТС

СМИ

93. ФГУП "ВГТРК"

94. ФГУП "ТТЦ "Останкино"

95. ФГУП РАМИ "РИА Анонсы"

96. ОАО "1-ый канал"

97. ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал"

98. ФГУП "ИТАР-ТАСС"

99. АНО "Russia Today"

100. РГРК "Глас Рф"

Металлургическая и добывающая индустрия

101. ОАО "ГМК "Норильский никель"

102. ОАО "Северсталь - Русская сталь"

103. ОАО "ОК "Русал"

104. ООО "Евраз Холдинг", вкл. Нижнетальгильский мет. комбинат, Западно-Сибирский мет. комбинат, Кузнецкий мет. комбинат, Качканарский ГОК "Ванадий"

105. ОАО "УК "ММК" вкл. Магнитогорский метизный завод

106. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", в т.ч. ОАО "Морской порт Санкт-Петербурга"

107. ОАО "УГМК-Холдинг"

108. ООО "УК "Мечел"

109. ООО "УК "Металлоинвест"

110. ЗАО "Объединенная металлургическая компания"

111. ОАО "Трубная металлургическая компания"

112. ЗАО "Группа ЧТПЗ"

113. ЗАО "Алроса"

114. ООО "УК "Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ)"

115. Российская медная компания

116. Челябинский электрометаллургический комбинат

117. Полюс-Золото

118. ЭСТАР

119. Группа "Амурметалл"

120. Группа "Магнезит"

121. Металлургический завод "Электросталь"

122. Российская горнорудная компания

123. УК "Союзметаллресурс"

124. Компания "Вольфрам"

125. Приморский ГОК

126. Кировградский завод жестких сплавов

127. Новосибирский оловянный комбинат

128. Минерал Групп

129. Соликамский магниевый завод

130. Энергопром Менеджмент

131. Каменск-Уральский металлургический завод

132. Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова

Хим и нефтехимическая индустрия

133. Минерально-химическая компания "Еврохим"

134. ОАО "Уралкалий"

135. Фосагро

136. Сильвинит

137. Акрон, в т.ч. Дорогобуж

138. ОАО "СИБУР Холдинг"

139. Группа компаний "Татаро-американские инвестиции (ТАИФ)"

140. ХК Амтел

141. Уфанефтехим

142. Саянскхимпласт

143. Тольяттиазот, вкл.Трансаммиак

144. Куйбышевазот

145. ООО "Завод Полимеров Кирово-чепецкого хим комбината"

146. Группа Компаний "Никохим"

147. Уралхим

148. Нижнекамскшина

149. ФГУП "Русский научный центр "Прикладная химия"

Авто индустрия

150. Холдинг "Российские машины", в том числе ОАО "ГАЗ"

151. ОАО "АвтоВАЗ"

152. ОАО "Соллерс"

153. АМО "ЗИЛ"

154. ОАО "КамАЗ"

Оборонно-промышленный комплекс

155. ГК "Ростехнологии" в т.ч. Оборонпром, ОАО "Компания ВСМПО-АВИСМА", РусСпецСталь

156. НПО "Сатурн"

157. Моторостроитель

158. ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей"

159. ОАО "Мотовилихинские моторы"

160. ОАО "НПК Уралвагонзавод"

161. ОАО "Компания "Тактическое ракетное вооружение"

Авиастроение

162. ОАО "ОАК"

163. ОАО "РСК "МиГ"

164. ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова"

Кораблестроение

165. ОАО "ОСК"

166. ОАО "Северная верфь"

167. ОАО "Севмаш"

168. ОАО "Адмиралтейские верфи"

169. ОАО "ПСЗ "Янтарь"

170. ОАО "Балтийский завод"

171. ОАО "Звездочка"

172. ОАО "Выборгский судостроительный завод"

173. ОАО "Амурский судостроительный завод"

174. ОАО "ДВЗ "Звезда"

175. ОАО "Завод Красноватое Сормово"

176. ФГУП "Крыловский муниципальный научный центр"

177. ОАО "Средне-Невский судостроительный завод"

Двигателестроение

178. НПО "Сатурн"

179. ОАО "Климов"

180. ОАО "Пермский моторный завод"

181. ОАО "ММП им. В.В. Чернышева"

182. УФМПО

183. ФГУП "ММПП "Салют"

Сельхозмашиностроение

184. ОАО "Ростсельмаш"

185. ХК "Тракторные фабрики"

Энергетическое машиностроение и урановый цикл 186. ОАО "Силовые машины"

187. Столичный электрозавод

188. Элсиб

189. ОАО "ЭмАльянс"

190. ОАО "Объединенные машиностроительные фабрики"

Ракетно-космическая индустрия

191. ОАО "РКК "Энергия" им. С.П. Царица

192. ОАО "ВПК "НПО Машиностроения"

193. ФГУП "Столичный институт теплотехники"

194. ФГУП "Муниципальный галлактический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева"

195. ОАО "НПО Энергомаш им. ак. В.П. Глушко"

196. ФГУП "Муниципальный ракетный центр им. В.П. Макеева"

197. ОАО ЦСКБ Прогресс

198. ФГУП "Русский научно-исследовательский институт галлактического приборостроения"

199. ОАО "Информационные спутниковые системы им. Академика М.Ф. Решетнева"

200. ФГУП "Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина"

201. ФГУП "Научно-производственное предприятие - Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом имени А.Г. Иоисифяна"

202. ФКП "Научно-испытательный центр ракетно-космической индустрии"

203. ФГУП "Ордена Трудового Красноватого Знамени ЦНИИ "Комета"

204. ФГУП "ЦКБ томного машиностроения

205. ФГУП "Конструкторское бюро "Арсенал им. М.И. Фрунзе"

206. ФГУП "Воткинский завод"

207. ФГУП "ЦНИИ Радиотехнический институт имени академика А.И. Берга

208. ФГУП "НПЦ автоматики и приборостроения им. Академика Н.А. Пилюгина"

209. ФГУП "Русский научный центр "Курчатовский институт", г. Москва

Радиоэлектронная индустрия

210. ОАО "Ситроникс"

211. ОАО "Ангстрем"

212. ОАО "Концерн "Вега"

213. ОАО "Концерн "Созвездие"

214. ОАО "Светлана"

215. ФГУП "Научно-производственное предприятие "Полет"

216. Компания Аэрокосмическое оборудование

Транспортное машиностроение

217. ОАО "Трансмашхолдинг"

218. ОАО "Уралвагонзавод"

219. ОАО "Алтайвагонзавод"

220. ОАО "Рузаевский завод хим машиностроения"

Станкостроение

221. ЗАО "Седин"

222. ОАО "Рязанский станкозавод"

223. Стерлитамакский станкостроительный завод

224. ОАО "Савёловский машиностроительный завод"

225. ОАО "Ивановский завод томного станкостроения"

Индустрия строй материалов

226. ОАО "Евроцемент групп"

227. ОАО "Новоросцемент"

228. ОАО "Сибирский цемент"

229. ОАО "Себряков-цемент"

230. ОАО "Мордовцемент"

231. ОАО "Востокцемент"

232. ООО "РАТМ Цемент Холдинг"

Лесопромышленный комплекс

233. ООО "Лесопромышленная компания Континенталь Менеджмент"

234. ОАО "Группа "Илим"

235. ОАО "Кондопога"

236. ОАО "Целлюлозо-бумажный комбинат "Волга"

237. ОАО "Архангельский ЦБК"

Аптечные сети

238. Аптечная сеть 36,6

Лекарственная индустрия

239. ОАО "Фармстандарт"

240. Верофарм

241. СИА Интернешнл

242. Протэк

243. Химрар

244. НПО Микроген МЗ РФ

245. Мосхимфармпрепараты

246. ОАО "Российские лекарства (Валента)"

247. Фарм-центр

248. ЗАО "Фармсинтез"

Торговые сети

249. X5 Retail Group N.V.

250. ОАО "Магнит"

251. ОАО "Дикси Групп"

252. ОАО "Лента"

253. ОАО "Седьмой конинент"

254. ОАО "Группа компаний "Виктория"

255. ОАО "Торговый дом "Копейка"

Пищевая индустрия и агропромышленный комплекс

256. ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания"

257. ОАО Группа "Разгуляй"

258. ООО "Зерновая компания "Настюша"

259. ОАО "Компания Юнимилк"

260. Агропромышленный холдинг "Мираторг"

261. ОАО "Группа Черкизово"

262. ООО "Группа компаний "Доминант"

263. ООО "УК Солнечные продукты"

264. ООО "Группа компаний "Русагро"

265. ООО "Продимекс-холдинг"

266. ЗАО "Управляющая компания "ЭФКО"

267. ЗАО "Холдинговая компания "Золотой Колос"

268. ОАО "Вамин Татарстан"

269. ООО МЭЗ "Юг Руси"

270. ОАО АПК "ОГО"

271. Агрохолдинг "Продо"

272. ООО "АПК "Аркада"

273. ОАО АПК "Стойленская нива"

274. ООО "Группа компаний "САХО"

275. ЗАО "Приосколье"

276. Российская агропромышленная компания (холдинговая компания "Оптифуд")

277. ООО "Белгранкорм" (агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм")

278. ЗАО "Талина"

279. ЗАО компания "Агрокомплекс"

280. ОАО "Красноватый Восток Агро"

281. ООО "ГК Агро-Белогорье"

282. ЗАО "Сибирская Земельная Группа"

283. ЗАО "Моссельпром"

284. ЗАО АВК "Эксима"

285. ЗАО "Птицефабрика Роскар"

286. ЗАО МК "Авида"

287. ООО "Управляющая компания Российские фермы"

288. ОАО "Группа компаний "Российское море"

289. ОАО "Росспиртпром"

Жилищное строительство

290. ОАО "Группа компаний "ПИК"

291. ЗАО "СУ-155"

292. ОАО "Группа "ЛСР"

293. ОАО ДСК-1

294. ОАО "Главстрой"

295. ЗАО "Интеко"


Интересные материалы: