



61-й Каннский фестиваль достигнул собственной середины без очевидного фильма-фаворита. За прошедшие 6 дней работы кинофорума уже показаны 11 из 22 картин головного конкурса. Большая часть участников фестиваля сходятся во мировоззрении, что хотя качество представленных кинофильмов в целом довольно высочайшее, посреди их нет глобальных шедевров.
По неофициальному рейтингу выходящего в Каннах журнальчика "Скрин" лидируют два кинофильма - "24 Сити" китайского режиссера Цзя Чжанкэ и "Три мортышки" турецкого режиссера Нури Бильге Джейлана.
1-ые рабочие деньки и 1-ый уикенд Каннского фестиваля были заполнены событиями.
Ривьеру посетили Брэд Питт с Анджелиной Джоли и Вуди Аллен с Пенелопой Крус, свершилась премьера кинофильма "Индиана Джонс и Царство хрустального черепа" Стивена Спилберга, отметили 50-летие кинокарьеры Катрин Денев и награждения кинофильма "Летят журавли", докладывает Federalpost.
Каждый денек звезды поражают воображение общественности своими нарядами. Каждый старается как может.
К примеру, на премьеру кинофильма "Рождественская притча" с Катрин Денев модель Петра Немкова, которая тоже была приглашена на фестиваль в качестве гостьи, пришла в откровенном платьице, которое не спадало с груди только благодаря особым липучкам.




ужс я даже не могу представить как это больно 