Веб — камера на МКС Солнечная система 3D 10 Сценариев КОНЦА СВЕТА Панорама Млечного пути на 360 градусов Онлайн Планетарий Интерактивная карта космоса Земля со спутника
Главная Новости Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич: Мне Мерседес не нужен, я и так за Россию болею

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич: Мне Мерседес не нужен, я и так за Россию болею

Соперник из Андорры — безусловно, слабейшая команда в группе Е, проигравшая все 11 предыдущих встреч. Но наш выход в финальную часть зависит не только от победы над Андоррой — нужно, чтобы хорваты обыграли на выезде англичан. Нет, наверное, необходимости напоминать, почему судьба российской сборной находится в чужих руках. Находится, и ничего уже с этим не поделаешь. Те, на кого нам теперь остается молиться, — то есть хорваты — во вторник днем прилетели в Лондон. Нападающий Ивица Олич, долгое время игравший в ЦСКА, перед тем как заселиться в свой номер и отключить мобильный телефон, сказал несколько слов корреспонденту "Известий" Чермену Дзгоеву.

вопрос: Вы сейчас чем занимаетесь?

ответ: Выгрузил свои вещи из автобуса. Вот жду, когда дадут ключ, и поднимусь к себе.

в: Кто будет вашим соседом?

о: Я попросил администратора, чтобы он никого ко мне не подселял. Мне в одиночестве легче готовиться. Сейчас вот с вами договорю и телефон отключу, чтобы никто не звонил. Вы меня случайно поймали.

в: Такая серьезная подготовка к матчу не очень вяжется с турнирным положением сборной Хорватии. Вы можете проиграть, можете сыграть вничью — от этого ничего не изменится. На чемпионат Европы ваша сборная все равно поедет...

о: Ну и что? Я понимаю, что в России от нас ждут победы, но вы же не думаете, что в Хорватии всем наплевать, как эта игра закончится? Мне самому важно у англичан выиграть. Чтобы доказать: в том, что наша команда заняла первое место в группе, нет ничего случайного, мы сильнее.

в: Вы действительно сильнее в своем нынешнем состоянии?

о: А что не так?

в: Македонцам проиграли в субботу. Многие это расценили как знак: хорваты не станут себя перетруждать.

о: Это неправда. Мы македонцам проиграли из-за ужасного поля. Грязь, слякоть, лужи глубокие. Я вообще не помню, когда в последний раз на такое поле ступал. Перед стартовым свистком спрашиваю у судьи: как можно играть в таких условиях? А он отвечает: сам не знаю, по-моему, нельзя. Но там уже делегат матча разрешение дал, поэтому что судья мог возразить? Это не футбол был, конечно. В таких играх слабые команды всегда получают преимущество. И настроение уже не то, чтобы выкладываться. Другое дело — игра на "Уэмбли".

в: Вас из России стимулировать будут, вы что-нибудь знаете об этом?

о: Мне Плетикоса (голкипер сборной Хорватии и московского "Спартака". — "Известия") рассказал, что "Мерседесы" нам обещают. Вроде бы 4 машины лучшим игрокам и вратарю должен дать хозяин "Спартака", если выиграем.

в: Все точно. Это играет какую-то роль для ваших партнеров по сборной?

о: Наверное, играет. По крайней мере, ничего плохого в том, что тебе кто-то может подарить "Мерседес", нет. Только меня стимулировать особенно не нужно. Я три с половиной года отыграл в России и хочу, чтобы мои друзья из ЦСКА поехали на чемпионат Европы.

в: Ваших друзей из ЦСКА после матча с Израилем очень сильно критикуют. Если вы видели, как Россия пропускала голы в этой игре, не могли бы прокомментировать действия обороны, которая полностью скомплектована из армейцев?

о: Я весь матч видел. И думаю, что обвинять одних только защитников несправедливо. Защита должна начинаться еще в атаке, когда мяч потеряли. И если вся команда не допускает ошибок, то и обороне легче играть. А так можно всегда всю вину на вратаря списывать. А что? Любой же мяч отбить можно.

в: Вы удивились поражению сборной России в Тель-Авиве?

о: Конечно. Если бы при счете 1:1 Сычев забил свой гол, вы бы сейчас радовались и билеты заказывали. Я бы тоже радовался. Очень хочу, чтобы Россия поехала.

в: Ну вы уж там постарайтесь как-нибудь, Ивица...

о: Я уверен, что мы не проиграем.

в: Этого мало.

о: Я знаю, знаю.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Партнерский блок

Партнерский блок

Последние Комментарии

ТВ онлайн

Партнерский блок




Статистика

Пользователи : 477
Статьи : 15701
Просмотры материалов : 6835943

Сколько на сайте

Сейчас 956 гостей онлайн

Интересные сайты

Планетология Планетология - наука изучающая планеты и спутники
Динозавры dinoera.ru - Динозавры от а до я, все о динозаврах, все динозавры