История, как сотрудника милиции Тамбовского УВД пришельцы перенесли из 1984 в 2014

Летом в 2014 года в дежурной части одного из отделов полиции Курска раздался звонок: по вокзалу поселка Рышково гуляет какой-то странный мужчина в милицейской форме советского образца.

На место сразу выехала опергруппа во главе с майором Черняевым. Действительно, по перрону не спеша бродил человек, одетый в форму милиционера прошлых лет. Он с удивлением разглядывал все вокруг.

Мужчина выглядел опрятно: брюки и рубашка тщательно выглажены, ботинки начищены, на поясе – кобура. В кармане кителя обнаружили новенькое удостоверение сотрудника милиции Виктора Агеева, выданное Тамбовским УВД в 1984 году!

К удивлению оперативников, мужчина за долгие годы ничуть не изменился – выглядел точь-в-точь, как на фото в документе. Курские полицейские позвонили в Тамбов, где им сообщили, что действительно Агеев когда-то являлся их сотрудником, но вот уже почти 30 лет (2014) числится пропавшим без вести. Услышанное повергло курян в шок – где мог находиться человек столько времени, почему не постарел, почему цела и невредима форма? Сам мужчина ничего о себе рассказать не смог, даже имя свое не вспомнил. Не покидало ощущение, что его, словно музейный экспонат, перенесли к нам из далеких советских времен.

Как тут не поверить в параллельные миры?! Тем более что вскоре наш герой вспомнил странный эпизод из прошлого – будто бы какое-то время находился на небольшом корабле круглой формы, где с ним общались неизвестные существа. От людей они отличались только огромным размером головы и большими, почти на треть лица, глазами. Пришельцы общались с мужчиной на правильном русском языке, интересовались его работой и личной жизнью.

Услышав эту фантастическую историю, стражи порядка расхохотались. Их оборвал резкий окрик майора: «Замолчите все! Лучше посмотрите, что у него на шее!» Увиденное шокировало всех: под кожу был вшит микрочип, позже его удаляли хирургическим путем.

Признаюсь, сначала я тоже думала, что полицейские в очередной раз столкнулись с несчастным, больным человеком. Но похожими историями пестрит весь Интернет. Так, известный на Западе уфолог Бадд Хопкинс поведал миру уникальный случай. 30 ноября 1989 года в Нью-Йорке, на глазах у многочисленных свидетелей, три гуманоида переместили по воздуху Линду Кортайл – ее забрали из окна квартиры на 12-м этаже и отправили в зависшую над Бруклинским мостом летающую тарелку. Есть показания свидетелей: многие из них полагали, что присутствуют при съемках кино. Пожалуй, впервые похищение человека инопланетяне словно специально продемонстрировали на публике. Когда Линду вернули, в состоянии гипноза она рассказала подробности своего пребывания у гуманоидов. Из ее носовой пазухи был извлечен вживленный туда инородный предмет. По мнению Хопкинса, похищение людей инопланетянами заслуживает серьезного изучения, парируя скептикам: не могут тысячи людей на планете фантазировать одинаково, да и в конце концов – не сами же они вшили себе под кожу идентичные чипы.

Но вернемся к герою нашего рассказа, которого в определенных кругах уже прозвали «привокзальным гуманоидом». Виктор Агеев, по словам друзей, – хороший парень, отец двоих детей. Его жена – известный в Тамбове юрист. Коллеги отзываются о Викторе как о толковом специалисте, порядочном человеке. В день исчезновения он вел себя, как обычно. Вечером зашел в отдел, чтобы сдать оружие в сейф. Однако никто не видел его выходящим из здания! Это подтвердили и дежурные милиционеры, и коллеги Виктора, в тот вечер находившиеся возле входа в отдел.

На следующий день жена Виктора подняла тревогу, коллеги «прочесали» весь город, но он как в воду канул. Позже несчастная женщина говорила родным, что видит какие-то непонятные сны, будто ее муж парит среди облаков в окружении странных существ. Она просит его спуститься на землю, а он отвечает: еще не время. Месяц назад многим тамбовчанам, знавшим Виктора, также стали сниться необычные, но очень похожие сны. Будто он стоит на перроне вокзала, а оттуда спешно удаляется какой-то светящийся предмет… Поэтому неудивительно, что когда родным Агеева сообщили, что он нашелся, – они в один голос твердили: «Мы ждали вашего звонка, нашего Витю вы обнаружили на вокзале». Как это объяснить? Единственное, в чем я уверена, нельзя замалчивать такие явления. Ведь это наша жизнь. И чем больше мы будем получать информации, тем скорее приблизимся к разгадке великих тайн космоса.

* * *

P.S. В настоящее время Виктор Агеев находится на обследовании в Москве в институте имени Сербского. Этим происшествием уже заинтересовались российские и зарубежные ученые. (По этическим соображениям фамилии изменены).