Веб — камера на МКС Солнечная система 3D 10 Сценариев КОНЦА СВЕТА Панорама Млечного пути на 360 градусов Онлайн Планетарий Интерактивная карта космоса Земля со спутника
Главная Технологии IDC: размер цифровой вселенной в 2007 году достиг 281 миллиарда гигабайт

IDC: размер цифровой вселенной в 2007 году достиг 281 миллиарда гигабайт

IDC: размер цифровой вселенной в 2007 году достигнул 281 млрд гб

Источник: Финам-Лайт

В статье «Многообразная расширяющаяся цифровая вселенная: новый прогноз темпов роста мирового объема инфы к 2011 году» (The Diverse and Exploding Digital Universe: An Updated Forecast of Worldwide Information Growth Through 2011) тщательно рассматриваются результаты исследования, в первый раз размещенные в марте 2007 года. Аналитики IDC корректируют свою оценку темпов роста цифровой вселенной и делятся новыми прогнозами в отношении воздействия цифровой вселенной на бизнес и общество:

Размер цифровой вселенной в 2007 году составил 281 млрд гб (281 эксабайт), что на 10% больше прежней оценки.

Темпы средневзвешенного годичного роста также превосходят прежние прогнозы и сейчас оцениваются в 60%, что значит, что вселенная вырастает резвее, чем предполагалось. К 2011 году ее размер составит 1,8 зеттабайта (1800 эксабайт), что в 10 раз больше показателя 2006 года.

Ваша «цифровая тень», другими словами объем инфы о средней индивидуме, собираемой за денек, уже превосходит объем инфы, создаваемой самим человеком.

По данным нового отчета IDC, цифровая вселенная больше и вырастает резвее, чем числилось ранее. Сначала это обосновано быстрым распространением цифровых фотоаппаратов, цифровых систем наблюдения и цифровых телевизоров, также более четким осознанием принципов размножения данных. В число быстрорастущих уголков цифровой вселенной входят развивающиеся страны, в каких только возникает доступ в веб, системы съема показаний с датчиков, вычислительные центры для cloud computing* и социальные сети с файлами миллионов юзеров веба.

В 2007 году в цифровой вселенной было по 45 гб инфы в расчет на каждого обитателя планетки — что приблизительно соответствует 17 млрд телефонов iPhone с памятью 8 Гб.

В процессе исследования аналитики IDC также исследовали пути взаимодействия общества с цифровой вселенной, формы вклада отдельных людей в цифровую вселенную, включая следы, которые они оставляют, пользуясь вебом, общаясь в соц сетях, обмениваясь электрической почтой, пользуясь мобильными телефонами, цифровыми камерами и пластмассовыми картами.

Отдельный раздел посвящен быстрорастущему сектору пассивных следов, которые люди оставляют в цифровой вселенной. Эти следы обычно именуют «цифровой тенью». «В ходе последнего исследования мы узнали, что только приблизительно половина цифрового следа человека является плодом его активных действий: фотографирования, отправки сообщений по электрической почте либо звонков по телефону через Интернет», - отметил Джон Ганц, директор по исследованиям и старший вице-президент IDC. «Вторая половина следа, либо то, что мы называем цифровой тенью, представляет собой информацию о нас, другими словами данные в денежных отчетах, имена в перечнях рассылки, хронология посещения веб-сайтов в Вебе и видеозапись наших действий в камерах наружного наблюдения в аэропортах и городских центрах. В первый раз в истории цифровая тень превысила по объему ту информацию, которую мы создаем о для себя сами»

Корпоративные управления информационных технологий, специализирующиеся сбором той инфы, из которой состоит наша цифровая тень, несут гигантскую ответственность, в почти всех случаях предусмотренную законодательством. Они должны обеспечить неопасное хранение инфы, защиту личных данных, также соответствие хранимой инфы требованиям законов и нормативных актов.

«Общество уже столкнулось с первыми признаками быстрого роста цифровой вселенной. Организации обязаны растрачивать большие ресурсы на планирование действенного использования данных и управление информацией», - отметил Джо Туччи, председатель правления, президент и генеральный директор EMC. «С повышением объема следов, оставляемых человеком в цифровой вселенной, вырастает и объем ответственности организаций в вопросах хранения, защиты, обеспечения доступности и достоверности инфы. Задачка отделов ИТ состоит в том, чтоб нейтрализовать опасности и обеспечить соблюдение нормативных требований в отношении предотвращения нецелевого использования и утечки данных, также обеспечения общей безопасности информационной среды».

Благодаря большому размеру и быстрому расширению цифровая вселенная начинает оказывать приметное воздействие на потребителей и бизнес уже на данный момент. По воззрению аналитиков IDC, рост цифровой вселенной делает новые трудности для отделов ИТ, которым приходится управлять все более различными и большими данными. У домашних юзеров появляются трудности с хранением собственных цифровых данных по мере того, как они пробуют разобраться, что делать со всей той информацией, которую они делают.

Полный текст информационного бюллетеня IDC о цифровой вселенной, также дополнительные сведения о текущих тенденциях, истории и сохранности инфы приведены на страничке www.emc.com/digital_universe.

По предоставленному пресс-релизу компании EMC.

* cloud computing - продвигаемая большими компаниями, такими как Гугл, система работы в сети, при которой данные юзеров хранятся в одной большой базе, к которой можно получить доступ из хоть какого

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Партнерский блок

Партнерский блок

Последние Комментарии

ТВ онлайн

Партнерский блок




Статистика

Пользователи : 481
Статьи : 15701
Просмотры материалов : 6852068

Сколько на сайте

Сейчас 952 гостей онлайн

Интересные сайты

Планетология Планетология - наука изучающая планеты и спутники
Динозавры dinoera.ru - Динозавры от а до я, все о динозаврах, все динозавры