
2-ое место в Европе по приросту интернет-пользователей занимает Франция, где за год количество интернетчиков возросло на 21 процент. Всего во Франции вебом пользуются 31,5 миллиона человек.
По уровню проникания веба Наша родина занимает последнее место в рейтинге сomScore. По оценке аналитиков, только 14 процентов россиян в возрасте от 15 лет часто пользуются вебом.
Возглавляют рейтинг государств с самым высочайшим уровнем проникания веба Нидерланды и Дания, где доступ в Сеть есть у 82 и 77 процентов населения.
Среднеевропейский уровень проникания веба равен 16 процентам.
По количеству времени, каждый месяц проводимому юзерами в Сети, Наша родина также занимает последнее место - в среднем россияне посиживают в вебе по 16 часов. При всем этом голландцы проводят в Сети более 23 часов каждый месяц, англичане - 28,5 часа, испанцы - 25,1 часа.
Отметим, что аналитики из сomScore нашли в Рф существенно меньше интернетчиков, чем другие компании, исследовавшие этот рынок. Так, сначала июля исследование русского сектора веба было проведено фондом "Публичное мировоззрение". В согласовании с ним, в конце мая 2008 года в Рф вебом воспользовались 32,7 миллиона человек.
Не считая того, посреди июля компания eMarketer заявила, что к концу 2008 года количество интернет-пользователей в Рф превзойдет 40 миллионов человек.




ужс я даже не могу представить как это больно 