
Power.com за год существования собрал пятимиллионную аудиторию в Бразилии и Индии (благодаря особенной любви обитателей этих государств к гугловской социальной сети Orkut) и сейчас, по воззрению многих профессионалов быстро завлечет миллионы английских юзеров. Стартап получил 2 млн баксов инвестиций в прошедшем году и 6 млн баксов от Draper Fisher Jurvetson в этом.
Power.com — это соц агрегатор, с некими уникальными особенностями.
К примеру, в отличие от известного Friendfeed, агрегация пользовательского аккаунта позволяет производить фактически все манипуляции, что и в «родном» приложении, будь-то Facebook, Orkut, MySpace и другие. Другими словами, вы сможете, к примеру, разговаривать со своими друзьями из Facebook прямо в интерфейсе Power.com. И для этого им совсем не непременно тоже заводить там акк. Power.com, таким макаром, вправду преобразуется в универсальный Web 2.0 сервис, в каком реализован принцип «единого окна».
О разработке единой точки входа в Веб грезят практически все интернет-корпорации. Довольно поглядеть на планомерное развитие Гугл в этом направлении, что уже издавна отдало повод для шуток и опасений, что, мол, скоро «все будет Google». Уместно привести в этой связи и пример Meebo, в каком реализован доступ сходу к ряду фаворитных IM-сервисов.
Разумеется, что схожий давно ожидаемый сервис может стать вправду мегапопулярным в мире. Пока Power.com поддерживает агрегацию с Facebook, Orkut, MySpace, Hi5, MSN Messenger, YouTube. Реальный бум, по воззрению профессионалов, начнется, когда сервис добавит LinkedIn, Twitter, Flickr, Hotmail, Яху, Gmail, AOL и Skype. Нашим юзерам не помешал бы к тому же LiveJournal.
Сергей Коноплицкий
Оригинал статьи на telnews.ru




ужс я даже не могу представить как это больно 