Веб — камера на МКС Солнечная система 3D 10 Сценариев КОНЦА СВЕТА Панорама Млечного пути на 360 градусов Онлайн Планетарий Интерактивная карта космоса Земля со спутника
Главная Технологии Первый монитор будущего поступил в продажу

Первый монитор будущего поступил в продажу

1-ый монитор грядущего вышел на рынок

1-ый монитор грядущего вышел на рынок

Новинка обладает длиной диагонали 30 дюймов, усовершенствованной цветопередачей и способна показывать разрешение в четыре раза больше 720p. Пока монитор доступен исключительно в Стране восходящего солнца и Новейшей Зеландии по стоимости ~$2040.

Южноамериканский производитель компов, компания Dell представила 1-ый в мире коммерческий ЖК-монитор с интерфейсом последнего поколения DisplayPort. Модель 3008WFP имеет диагональ экрана 30 дюймов и способна показывать 2560x1600 пикселей, что в четыре раза больше 720p. В первый раз о выходе 3008WFP стало понятно в ноябре.

Разработка DisplayPort является кандидатурой современных интерфейсов DVI-D и HDMI и в дальнейшем даже может их поменять. Главным преимуществом эталона является более широкая полоса пропускания: разработка позволяет передавать до 10,8 Гбит/с — это в два раза больше, чем HDMI (5 Гбит/с), и в 6,5 раз больше по сопоставлению с одноканальным интерфейсом DVI (1,65 Гбит/с). По одному кабелю DisplayPort можно передавать видео, звук, команды управления и другие данные сразу, при этом в обе стороны. Для защиты сигнала применяется DPCP (DisplayPort Content Protection) с 128-битным шифрованием.

Кроме вышеуказанного разъема, монитор оборудован одним HDMI, 2-мя DVI-D с поддержкой HDCP, аналоговым VGA, композитным и компонентным входами, S-Video, также 4-мя USB-портами и кардридером. Таким макаром, коммуникационные способности устройства даже превосходят Gateway XHD3000.

По сопоставлению с моделью 3007WFP-HC новый монитор обладает не только лишь огромным числом разъемов, да и значительно усовершенствованным качеством изображения. По данным производителя, 3008WFP способен обхватывать от 92% до 100% цветового спектра NTSC и является хорошим выбором для проф использования. Контрастность монитора увеличена в три раза — до 3000:1, яркость поднялась с 300 до 370 нит, время отклика составляет 8 мс.

Вчера монитор был анонсирован на японском рынке, где уже сейчас должен поступить в продажу, и сразу стал доступен для заказа через веб-сайт Dell в Новейшей Зеландии. Цена монитора (в переводе с новозеландского бакса) составляет около $2040. О сроках возникновения в других странах пока не сообщается. Ожидается, что монитор будет представлен на выставке CES 2008, которая начнется 7 января в Лас-Вегасе.

Компания Dell представила 1-ый в мире коммерческий ЖК-монитор с интерфейсом последнего поколения DisplayPort, способным передавать данные в два раза резвее имеющихся эталонов. Новинка обладает длиной диагонали 30 дюймов, усовершенствованной цветопередачей и способна показывать разрешение в четыре раза больше 720p.

все фотогалереиПредставив в мае концепт ЖК-монитора грядущего, компания Dell стала первопроходчиком в этом секторе. Корейский Самсунг в свое время объявлял об удачной разработке DisplayPort-совместимой панели, но выпускать мониторы пока не торопится. Для подключения монитора через DisplayPort нужны надлежащие видеоплаты, которые есть пока исключительно в макетах. Все же, сначала будущего года следует ждать возникновения первого такового продукта от AMD, и приблизительно в это время — от Nvidia.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Партнерский блок

Партнерский блок

Последние Комментарии

ТВ онлайн

Партнерский блок




Статистика

Пользователи : 481
Статьи : 15701
Просмотры материалов : 6852729

Сколько на сайте

Сейчас 838 гостей онлайн

Интересные сайты

Планетология Планетология - наука изучающая планеты и спутники
Динозавры dinoera.ru - Динозавры от а до я, все о динозаврах, все динозавры