Их боялись, их уважали. Секреты их подготовки мечтал узнать любой военачальник. О них слагали легенды. Они вершили историю. Они создавали легендарные битвы. И они же в них побеждали. Лучшие воины, навсегда вошедшие в историю.

Самураи

Воины, честь и отвага которых уже не раз воспета.Они были теми, кто достоин носить оружие. Они служили своему сёгуну до самой смерти. Являясь телохранителями, они отдавали свой долг до конца и никогда не предавали. Катана была для них не просто оружием. Это было живое существо. Своему оружию они давали имена и умирали, сжимая его в руках. Самураи в совершенстве владели мечом и луком. Они также отличались особой жестокостью по отношению к врагам. Нарушив кодекс чести, самурай выполнял ритуальное самоубийство — харакири. Честь их хозяина и их собственная была превыше всего.

Сильнейшие воины истории

Викинги

Викинги отличались невероятной силой, свирепостью и низким болевым порогом. Настоящие боги замёрзшего ада. Их дракары знала и боялась вся Европа. На грабежи их вынудило перенаселение их исконных мест жизни, а Север плох для земледелия. Воины отличались особым бесстрашием перед лицом опасности. Они сражались яростно и беспощадно, считая, что погибнув в бою, попадут в Вальхаллу — рай вечного пира с самим Одином.

Сильнейшие воины истории

Спартанцы

Дети войны, её сыновья и её порождения. Спартанцев начинали воспитывать с 7-ми лет, но до этого они проходили жёсткий отбор при рождении. Слабые умирали, сильных оставляли жить. Спартанец жил и воспитывался в специальном интернате, где всё время посвящалось физическим тренировкам, обучению военному делу и тактике. Обучение в таких интернатах продолжалось до достижения воинами 20-и лет. Считается, что спартанец был настолько хорош, что один стоил сотни воинов противника. А легендарные 300 спартанцев прочно вошли в историю как пример невероятной силы единства.

Сильнейшие воины истории

Рыцари

Феодалы, закованные в тяжёлое железо. Они жили от войны до войны. Война их кормила, война же их и воспитала. С самого детства они учились верховой езде, в совершенстве владели мечом и конной ездой. Они были участниками всех битв Средневековья. Целые семьи сражались плечом к плечу на поле боя. Нет такого места в Европе, где не ступала бы их закованная в броню нога. И хоть с драконами они не сражались, но совершили 6 крестовых походов.

Сильнейшие воины истории

Берсерки

Люди-медведи, люди-волки, обладавшие огромной силой и животной яростью. Смертельно раненный берсерк уносил с собой ещё не одного врага. Берсерки дрались голыми по пояс и могли использовать огромные мечи и топоры, которыми сражаться обычный человек без специальной подготовки, очень вряд ли смог бы. Также они могли носить огромные щиты с заточенными стальными пластинами по краям. Удар такого щита гарантированно ломал кости, а вкупе с нечеловеческой силой и яростью этих воинов, дважды бить не приходилось. Вся жизнь берсерков состояла из череды битв и тренировок, но история обошлась с ними жестоко.

Сильнейшие воины истории

Ниндзя

Воины-тени. Появлялись так же внезапно, как и исчезали. Они в совершенстве владели искусством засад, ловушек и бомб. Об их искусстве управления собственной энергией во время боя и использовании её для ударов ходит огромное количество слухов и мифов. Их называли демонами ночи. Свои задания они могли выполнять годами и всегда доводили его до конца. Или умирали. Ниндзя были наёмниками и служили только своим кланам, о которых ходит не меньшее количество слухов и легенд. Основными их врагам по иронии судьбы стали именно самураи. Честная схватка и искусство меча против шпионажа и западни.

Сильнейшие воины истории

Советский солдат

Тот самый, простой рабочий, твой и мой дед, никогда прежде не воевавший. Проливал кровь на нашу землю за тебя и меня. Только лишь из чувства долга, не за воинской славой или богатством. Он сражался за друзей и родных, бил за кровь матерей и братьев, бил за искалеченные жизни десятков миллионов советских людей вокруг. Он дошёл до Берлина на броне «тридцатьчетвёрки», он отстоял нашу землю и наше право на жизнь.

И в отличии от всех предыдущих воинов в списке, его-то никто не учил, как быть лучшим воином в истории.

Сильнейшие воины истории