Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Боитесь смотреть ужастики, а все же решившись, потом несколько дней боитесь спать без света? Да будет вам известно, что в реальной жизни случаются еще более страшные и загадочные истории, чем может изобрести фантазия голливудских сценаристов. Узнайте о них — и вы много дней подряд будете со страхом заглядывать в темные углы!

Смерть в свинцовой маске

В августе 1966 года на пустынном холме в окрестностях бразильского города Нитерой местный подросток обнаружил полуразложившиеся трупы двух мужчин. Местные полицейские, приехав на тесто, установили, что на телах нет следов насилия и вообще каких бы то ни было признаков насильственной смерти. Оба были одеты в вечерние костюмы и непромокаемые плащи, но самое удивительное — их лица скрывали грубые свинцовые маски, похожие на те, что использовались в ту эпоху для защиты от радиации. При себе у погибших была пустая бутылка из-под воды, два полотенца и записка. гласившая: «16.30 — быть на назначенном месте, 18.30 — проглотить капсулы, надеть защитные маски и ждать сигнала». Позднее следствию удалось установить личности погибших — это были два электрика из соседнего городка. Патологоанатомам так и не удалось обнаружить следов травм или любых других причин, приведших их к смерти. О каком эксперименте шла речь в таинственной записке, и от каких потусторонних сил погибли двое молодых мужчин в окрестностях Нитероя? Об этом до сих пор не знает никто.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Чернобыльский паук-мутант

Это случилось в начале 1990-х, через несколько лет после чернобыльской катастрофы. В одном из украинских городов, попавших под радиоактивный выброс, но не подлежавших эвакуации. В лифте одного из домов был найден труп мужчины. Экспертиза выяснила, что он умер от массированной кровопотери и шока. Однако следов насилия на теле не было, за исключением двух маленьких ранок на шее. Спустя несколько дней в том же лифте при сходных обстоятельствах погибла молодая девушка. Следователь, ведший дело, вместе с милицейским сержантом приехал в дом проводить расследование. Они поднимались на лифте, когда неожиданно погас свет, и на крыше кабины послышался какой-то шорох. Включив фонарики, они вскинули их вверх — и увидели огромного отвратительного паука в полметра диаметром, который полз к ним через отверстие в крыше. Секунда — и паук прыгнул на сержанта. Следователь долго не мог прицелиться в чудовище, а когда, наконец, выстрелил, быо поздно — сержант был уже мертв. Эту историю власти старались замять, и лишь несколько лет спустя, благодаря свидетельствам очевидцев, она попала в газеты.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Загадочное исчезновение Зеба Квинна

Зимним днем 18-летний Зеб Квинн вышел с работы в Эшвилле, Северная Каролина, и отправился на встречу со своим другом Робертом Оуэнсом. Они с Оуэнсом разговаривали, когда Квинн получил какое-то сообщение. Напрягшись, Зеб сказал приятелю, что должен срочно позвонить, и отошел в сторону. Вернулся он, по словам Роберта, «совершенно не в себе» и, ничего не объяснив приятелю, быстро уехал, причем, отъезжал так поспешно, что ударил своей машиной авто Оуэна. Больше Зеба Квинна никто не видел. Через две недели его машину обнаружили у местной больницы со странным набором предметов: в ней лежал ключ от номера в отеле, куртка, не принадлежавшая Квинну, несколько бутылок из-под спиртного и живой щенок. На заднем стекле помадой были нарисованы огромные губы. Как выяснила полиция, сообщение Квинну передали с домашнего телефона его тети, Ины Ульрих. Но самой Ины в тот момент не было дома. По некоторым признакам она подтвердила, что, вероятно, в ее доме побывал кто-то посторонний. Куда пропал Зеб Квинн, до сих пор неизвестно.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Восьмерка из Дженнингса

В 2005 году в Дженнингсе, небольшом городишке в Луизиане, начался кошмар. Раз в несколько месяцев в болоте за чертой города или в канаве у проходившего возле Дженнингса шоссе местные жители обнаруживали очередное тело молодой девушки. Все погибшие были местными жительницами, и все были знакомы друг с другом: бывали в одних компаниях, вместе работали, а две девушки оказались двоюродными сестрами. Полицейские проверили всех, кто хотя бы теоретически мог иметь отношение к убийствам, но не нашли ни одной зацепки. В общей сложности, в течение четырех лет в Дженнингсе было убито восемь девушек. В 2009 году убийства прекратились так же неожиданно, как и начались. Ни имя убийцы, ни причины, толкнувшие его на преступления, до сих пор не известны.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Исчезновение Дороти Форстейн

Дороти Форстейн была благополучной домохозяйкой из Филадельфии. У нее было трое детей и муж Жюль, который неплохо зарабатывал и занимал приличный пост на госслужбе. Однако в один из дней 1945 года, когда Дороти вернулась домой из похода по магазинам, кто-то набросился на нее в прихожей собственного дома и избил до полусмерти. Лежащую на полу без сознания Дороти обнаружили прибывшие полицейские. На допросе она сказала, что не видела лица нападавшего, и не имеет представления о том, кто напал на нее. Дороти потребовалось немало времени, чтобы восстановиться после кошмарного происшествия. Но четыре года спустя, в 1949-м, семью снова посетило несчастье. Жюль Форстейн, прибыв с работы незадолго до полуночи, обнаружил двух младших детей в спальне в слезах, дрожащих от страха. Дороти в доме не было. Девятилетняя Марси Фонтейн рассказала полицейским, что проснулась от скрипа входной двери. Выйдя в коридор, она увидела, что к ней идет незнакомый мужчина. Войдя в спальню Дороти, он через некоторое время появился с бесчувственным телом женщины, переброшенным через плечо. Потрепав Марси по голове, он сказал: Иди спать, малышка. Твоя мама была больна, но теперь она поправится». С тех пор Дороти Форстейн никто не видел.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

«Наблюдатель»

В 2015 году семья Броудз из Нью-Джерси переехала в дом своей мечты, купленный за миллион долларов. Но радость новоселья оказалась недолгой: семью тут же начал терроризировать угрожающими письмами неизвестный маньяк, подписыавшийся как «Наблюдатель». Он писал, что «его семья десятилетиями отвечала за этот дом», и вот теперь «настало его время присматривать за ним». Он писал и детям, интересуясь, «нашли ли они то, что спрятано в стенах» и заявляя, что «рад узнать ваши имена — имена свежей крови, которую я получу от вас». В конце концов, испуганное семейство выехало из жуткого дома. Вскоре семья Броудз подала иск против прежних владельцев: как оказалось, они тоже получали угрозы от «Наблюдателя», о которых ничего не сообщили покупателем. Но самое жуткое в этой истории, что за много лет полиция Нью-Джерси так и не сумела выяснить имя и цели зловещего «Наблюдателя».

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

«Рисовальщик»

В течение почти двух лет, в 1974 и 1975 году, на улицах Сан-Франциско орудовал серийный убийца. Его жертвами стали 14 мужчин — гомосексуалистов и трансвеститов — с которыми он знакомился в злачных городских заведениях. Затем, залучив жертву в укромное место, он убивал ее и зверски уродовал тело. Полиция назвала его «рисовальщиком» из-за его привычки рисовать небольшие картинки-шаржи, которые он дарил своим будущим жертвам, чтобы растопить лед при первом знакомстве. К счастью, тоим его жертвам удалось выжить. Именно их показания помогли полиции узнать о привычках «рисовальщика» и составить его фоторобот. Но, несмотря на это, маньяк так и не был пойман, и о его личности до сих пор ничего не известно. Быть может, он и теперь степенно прогуливается по улицам Сан-Франциско…

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Легенда об Эдварде Мондрейке

В 1896 году доктор Джордж Гульд выпустил книгу, описывавшую медицинские аномалии, с которыми ему пришлось столкнуться за годы практики. Самой жуткой из них был случай Эдварда Мондрейка. По словам Гульда, этот умный и музыкально одаренный юноша всю жизнь существовал в строгом уединении и даже родным редко разрешал заходить к себе. Дело в том, что у юноши было не одно лицо, а два. Второе располагалось у него на затылке.Это было лицо женщины, судя по рассказам Эдварда, обладавшей собственной волей и личностью, причем весьма злобными: она всякий раз усмехалась, когда Эдвард плакал, а когда тот пытался заснуть, шептала ему всякие гадости. Эдвард умолял доктора Гульда избавиь его от проклятого второго лица, но доктор опасался, что юноша не переживет операции. Наконец, в 23 года измученный Эдвард, раздобыв яд, покончил с собой. В предсмертной записке он просил родных отрезать его второе лицо перед похоронами, чтобы ему не пришлось лежать вместе с ним в могиле.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Исчезнувшая парочка

Ранним утром 12 декабря 1992 года 19-летняя Руби Брюгер, ее бойфренд, 20-летний Арнольд Арчембо, и ее двоюродная сестра Трейси ехали на машине по пустынной дороге в Южной Дакоте. Все трое слегка выпили, поэтому в какой-то момент машину занесло на скользкой дороге, и она улетела в кювет. Когда Трейси открыла глаза, она увидела, что Арнольда в салоне нет. Затем на ее глазах Руби тоже выбралась из машины и скрылась из виду. Прибывшие на место происшествия полицейские, несмотря на все усилия, не обнаружили никаких следов исчезнувшей пары. С тех пор Руби и Арнольд не давали о себе знать. Однако несколько месяцев спустя в том же кювете были обнаружены два трупа. Они лежали буквально в нескольких шагах от места происшествия. В телах, находившихся в различных стадиях разложения, опознали Руби и Арнольда. Но множество полицейских, ранее участвовавших в обследовании места аварии, в один голос подтвердили, что поиск велся очень тщательно, и пропустить тела они никак не могли. Где же были тела молодых людей эти несколько месяцев, и кто принес их к шоссе? На этот вопрос полиция так и не смогла ответить.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Ккула Роберт

Эта старинная потрепанная кукла сегодня находится в одно из музеев во Флориде. Мало кто знает, что она — воплощение абсолютного зла. История Роберта началась в 1906 году, когда ее подарили одному малышу. Вскоре мальчик стал рассказывать родителям, что кукла разговаривает с ним. Действительно, родители слышали временами из комнаты сына чей-то чужой голос, но полагали, что мальчик так во что-то играет. Когда в доме происходило какое-нибудь неприятное происшествие, владелец куклы обвинял во всем Роберта. Выросший мальчик забросил Роберта на чердак, а после его смерти кукла перешла к новой хозяйке, маленькой девочке. Та ничего не знала о ее истории — но вскоре тоже стала говорить родителям о том, что кукла разговаривает с ней. Как-то раз деочка прибежала к родителям в слезах, сказав, что кукла грозится ее убить. Девочка никогда не была склонна к мрачным фантазиям, поэтому, после нескольких испуганных просьб и жалоб дочери, они, от греха, подарили ее местному музею. Сегодня кукла молчит, но старожилы уверяют: если сфотографируешься у витрины с Робертом без разрешения, он непременно нашлет на тебя проклятие, и тогда неприятностей не избежишь.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Призрак из Фейсбука

В 2013 году пользователь Фейсбука по имени Натан рассказал своим виртуальным друзьям историю, напугавшую многих до дрожи. По словам Натана, он начал получать сообщения от своей подруги Эмили, погибшей двумя годами ранее. Сначала это были повторы ее старых писем, и Натан считал, что это лишь технические проблема. Но затем он получил новое письмо. «Холодно… не знаю, что происходит», — писала Эмили. От страха Натан здорово выпил, и лишь затем решился отозваться. И тут же получил ответ Эмили: «Я хочу ходить…» Натан был в ужасе: ведь в аварии, в которой погибла Эмили, ей отрезало ноги. Письма продолжали приходить, иногда осмысленные, иногда бессвязные, похожие на шифрограммы. Наконец, Натан получил от Эмили фотографию. На ней был запечатлен он сам со спины. Натан клянется, что в момент, когда был сделан снимок, в доме никого не было. Что это было? Неужели в Сети и впрямь поселился призрак? Или это чья-то глупая шутка. Натан до сих пор не знает ответа — и не может заснуть без снотворного.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Истинная история «Существа»

Даже если вы видели фильм «Существо», снятый в 1982 году, в котором молодая женщина подвергается насилию и издевательствам со стороны призрака, вы наверняка не в курсе, что эта история основана на реальных событиях. Именно это случилось в 1974 году с домохозяйкой Дороти Бизер, матерью нескольких детей. Все началось с того, что Дороти решила поэкспериментировать со спиритической доской. Как рассказали ее дети, эксперимент закончился удачно: Дороти удалось вызвать духа. Но уходить он наотрез отказался. Призрак отличался звериной жестокостью: он постоянно толкал Дороти, подбрасывал ее в воздух, избивал и даже насиловал, зачастую на глазах у детей, которые были бессильны помочь матери. Измученная Дороти вызвала на помощь специалистов по борьбе с паранормальными явлениями. Все они в один голос рассказывали потом, что видели в доме Дороти странные и жуткие вещи: летавшие по воздуху предметы, неизвестно откуда появлявшийся таинственный свет.. Наконец, однажды прямо на глазах охотников за привидениями в комнате сгустился зеленый туман, из которого выступила призрачная фигура огромного мужчины. После этого дух исчез так же неожиданно, как и появился. Что произошло в лос-анджелесском доме Дороти Бизер, до сих пор не знает никто.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Телефонные преследователи

В 2007 году сразу несколько вашингтонских семей обратились в полицию с жалобами на телефонные звонки от неизвестных, сопровождавшиеся жуткими угрозами.Звонившие грозились перерезать своим собеседникам горло во сне, убить их детей или внуков. Звонки раздавались по ночам, в самое разное время, при этом звонившим было доподлинно известно, где находится каждый из членов семьи, чем он занят и во что одет. Иногда таинственные преступники детально пересказывали разговоры между членами семьи, при которых отсутствовали посторонние. Полиция безуспешно пыталась отследить телефонных террористов, но телефонные номера, с которых раздавались звонки, либо были фальшивыми, либо принадлежали другим семьям, получавшим такие же угрозы. К счастью, ни одна из угроз не стала реальностью. Но кто и каким образом сумел разыграть такую жестокую шутку с десятками не знакомых между собой людей, так и осталось загадкой.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)

Звонок от мертвеца

В сентябре 2008 года в Лос-Анджелесе произошла страшная железнодорожная катастрофа, унесшая жизни 25 человек. Одним из погибших был Чарльз Пек, который ехал из Солт-Лейк-Сити на интервью с потенциальным работодателем. Его невеста, жившая в Калифорнии, с нетерпением ждала, что жениху предложат работу, и они смогут переехать в Лос-Анджелес. На следующий день после катастрофы, когда спасатели еще извлекали тела жертв из-под обломков, телефон невесты Пека зазвонил. Это был звонок с номера Чарльза. Звонили и телефоны его родных — сына, брата, мачехи и сестры. Все они, сняв трубку, слышали там лишь тишину. На обратные звонки отвечал автоответчик. Родные Чарльза полагали, что он жив и пытается позвать на помощь. Но когда спасатели обнаружили его тело, оказалось, что Чарльз Пек погиб сразу же после столкновения и никак не мог звонить. Что еще загадочнее, в катастрофе разбился и его телефон, и, как ни старались потом вернуть его к жизни, ни у кого это так и не получилось.

Самые жуткие кошмары из реальной жизни (15 фото)