Линия жизни на руке (12 фото)

Линия жизни на руке, имеет особое значение в хиромантии, это та линия руки, которая располагается и окружает бугорок большого пальца, называемый хирологами, холм Венеры, наполненность которого показывает заложенный жизненный потенциал человека, а состояние линии жизни, указывает на степень раскрытия ресурса линией.

Наверное самая главная по значимости и известности линия на руках, которая в первую очередь будет привлекать внимание человека, так как является одним из важных признаков продолжительности жизни. Если с другими линиями на ладони более менее всё просто и понятно, то линия жизни требует особенной внимательности при осмотре и трактовке «читающими». А потому толкование линии жизни на нашем сайте по хиромантии сопровождается с разъяснениями и подробными картинками.

Хиромантия значение линий линия жизни

Отсюда начинается самая трудная часть науки, потому как по линии жизни и по-совместительству с холмом Венеры, мы будем извлекать информацию о здоровье человека, и любимых нам близких людях, здесь мы сможем проследить близкую смерть, болезненную жизнь, жалкое существование. Хорошая линия жизни на руке, должна быть целой и невредимой, ясно выраженной, и полностью окружать холм.

Обратите внимание на свою руку, взгляните на линию жизни на руке, наверняка у Вас возникнет много вопросов: где линия жизни, на какой руке смотреть!!!))) — Линию жизни на левой руке смотреть? или Линию Жизни на правой руке смотреть?. Однозначным ответом может быть только такой, смотреть нужно обе руки, но если Вас интересует предсказание, тогда внимание следует обратить на правую руку для «правши». Советуем Вам обращать внимание не только на линию Жизни, но так же на всевозможные знаки родинки на руке и всевозможные пересечения линии жизни,которые в основном имеют не хорошее значение.

Узнавшие слабую сторону самих себя, получат возможность исправить свои физические недостатки и упредить надвигающиеся угрозы здоровью, а соответственно изменить ход событий в лучшую сторону. Но для того чтоб что-то менять в жизни, нужно знать что тебя ждёт, чем может угрожать будущность, так что советуем Вам детально изучить линию жизни на руке, потому что нет ничего важнее чем собственное здоровье, на которое в хиромантии указывает линия жизни.

Линия жизни на руке (12 фото)

Линия жизни на руке будет считаться хорошей если на ней будут отсутствовать разного рода дефекты, в особенности разрывы, острова, точки и всевозможные знаки.

В идеале линия жизни на руке, должна быть не сильно широкой и не сильно глубокой, одного цвета, длинной и совершенно и равномерно без каких либо резких поворотов обтекать подобно ручью у подножья горы, бугор Венеры, её можно приравнять к руслу реки, по которой течёт жизненная энергия, и чем меньше на пути у неё будет препятствий и разрывов, тем здоровее будет себя чувствовать её обладатель. Таким образом внешний вид жизненной линии, нам покажет физическое состояние и уровень жизненных сил а также и возможную продолжительность жизни.

Разрыв линии жизни или раздвоение на обеих руках, в одном и том же месте считается роковым знаком, что означает неизбежную смерть — так считали древние хироманты, но трактовка линий в современной хиромантии немного отличается, и с большими возможностями нашей медицины это может означать только очень тяжелые периоды в жизни человека. Вообще хиромантия призвана помогать людям а не на вредить, поэтому делать выводы нужно по общему анализу всех линий, и даже видя отмеченные роковою печатью неизбежности, можно не приподымать занавесь тягостных вещей, которые не изменяемые даже соединёнными усилиями воли и разума. Так как не возможно отрицать влияния духа на тело, то ожидание и печали если не убивают, то явно сокращают жизнь.

Линия жизни короткая

Линия жизни на руке (12 фото)

Короткая линия жизни на руке, недолговечная жизнь, если на одной руке линия имеет разрыв а на другой идёт целая и невредимая то будет место иметь опасная болезнь, и если после разрыва линия восстанавливает свою форму, значит жизнь восстановится и потечёт прежним руслом, но если появятся острова,то бывшая болезнь будет давать свои последствия, проявлять себя периодически, время этих явлений вычисляется по линии жизни.

Линия жизни разорванная пополам, которая изображена на примере картинки,- когда высшая её часть склоняется к бугорку большого пальца- это неизбежная и неотразимая смерть. Самый страшный знак,- это знак смерти на руке, особенно если нет никаких знаков нейтрализации, и он дублируется на обеих руках. Встречаются часто разрывы линии жизни имеющие небольшие смещения в сторону, что указывает возможные телесные травмы, и чем больше ширина отклонения линии в сторону,тем трагичней событие, его масштабы. Но следует отметить, что если смещение разрыва замкнутое вспомогательной линией, смотря уже от комбинации этих линий, — они могут трактоваться как кардинальные перемены в жизни связанные с переездом, к примеру в другой регион или город.

Если линия принимает вид цепи, то жизнь будет болезненной, постоянные болезни будут преследовать человека столько, сколько будет длится цепь.

Двойная линия жизни (линия сестра), также её называют линией Марса, предрекает — скрытые возможности организма, запас жизненной энергии приходящий на помощь при необходимости, то есть это значит крепкое здоровье, жизненная стойкость, долголетие, роскошь существования, таких людей называют баловнями судьбы, двойная линия жизни — она также приносит успех в военной карьере если выделяется красноватым цветом, вследствие избытка жизненной силы обладатели таких линий будут выплёскивать её на любовь к людям противоположного пола, но тут важно не путать их с линиями влияний, которые короче по длине.

Линия жизни на руке (12 фото)

Когда линия жизни бледна и широка она предвещает плохое здоровье, а так же говорит о завистной натуре и злыми инстинктами, она раскрывает и показывает негативные качества или противоположные тем качествам которые имеют длинные хорошего цвета линии.

Линия постоянно режущаяся множеством малых капиллярных (волосяных) линий — так называемых линиями стресса означают мелкие болезни или по крайней мере эмоциональные события которые будут сопровождать обладателя руки.

Когда жизненная линия начинается с бугорка Юпитера, или как бы от туда бросает ветвь, это говорит о том что вся жизненная энергия обращена на подпитку высокомерия, амбициозности, гордости, но в то же время это почти всегда успех, приобретение почестей, это успешные люди которые всегда добиваются целей.

Если линия на руке пускает отростки к розетте (поперечные линии на кисти руки) часто их называют расцетта или браслеты на руке — это означает что в определённое время произойдёт потеря материального состояния, денег, или переход к бедности.

Не большие линии как бы отпрыски от линии жизни в верх, означают знаки радости, это может бить связано с покупкой жилья, машины, рождения ребёнка, да с чем угодно, но тут надо не путать их с линиями усилий, которые больше по своей длине, направление отростка будет нам говорить какой сфере относится событие.

Линия жизни на руке (12 фото)

В случае соединения линий, головы, жизни, и линии сердца, примерно так ка представлено на примере картинки, то есть когда они выходят из одной точки, — это несчастье, когда ум и сердце управляются жизненными инстинктами, это человек идущий с закрытыми глазами вдоль пропасти, навстречу всем опасностям- это очень плохой знак на руке, указывающий на ошибочность, это почти всегда несчастный случай, внезапная-быстрая смерть.

Если же линия головы находится на большом расстоянии от линии жизни, (а это более 3мм.)- она показывает человека глупого суетливого, и чем больше расстояние между линиями, тем импульсивный человек, он способен делать не обдуманные поступки, это жизнь которая плохо освещается разумом, и которая будет полна ошибок.

Совсем другое значение имеет линия Жизни которая в исходной точке соединена только с линией головы, они выходят из одного места рядом, и головная сопровождает её склеившись некоторое время,- такой признак говорит нам об очень осторожном человеке, постоянно думающем о безопасности, такой человек прежде чем что то сделать сто раз подумает, в то же время этот знак может быть признаком неуверенности в себе.

Также можно встретить на линии круг — он будет означать потерю глаза, два круга, потеря обоих глаз, но требуется всегда сверятся и искать подтверждения и на других линиях, так как один знак сам по себе только покажет нам большую вероятность события которое может произойти, такое правило касается любых выводов.

Глубокая точка на линии жизни

Угрожает мгновенной смертью,крест на линии, если он находится со стороны большого пальца и своими ветвями режет её — означает смертельную дряхлость, находящийся в самом конце линии крест- предупреждает о бедной старости.

Линия жизни на руке (12 фото)

Маленький треугольник находящийся на линии жизни и смотрящий на большой палец, предсказывает на возможный выйгрешь, это может так же рассматриваться как возможность получения наследства, в случае если вы любите играть проверьте руку на наличие линии интуиции которая способствует к предчувствию разных ситуаций. Но стоит не путать треугольный знак с отдельно стоящим от линии треугольником, или который размещён прямо на линии препятствуя потоку энергии, они указывают на события связанное с пожаром, разница только в том, что когда треугольник стоит отдельно от линии жизни,- человек не будет принимать непосредственное участие в пожаре, и не пострадает физически.

Находящийся на линии квадрат особенно если он заключает в себе разрыв линии, будет считаться знаком защиты, который нейтрализует возможные последствия, в данном примере, проблемы со здоровьем, и означает что человек не смотря на тяжелые обстоятельства, поправится и вернётся к обычному ритму жизни, а также говорит о защите свыше.

Совсем другое значение имеет этот знак если находится возле линии с внутренней стороны на холме Венеры, такое соотношение линий говорит что свобода человека будет ограничена. Первое что конечно нам приходит в голову по «доброте» душевной, так то, что это может быть тюрьма,- но не стоит спешить с выводами,ограничение в свободе может выражаться как службой в армии так и учёбой в каком то закрытом заведении,вариантов может быть много.

Линия жизни на руке (12 фото)

Встречающиеся на линии острова

Будут предупреждать о возможных болезнях,- это река жизненной энергии, русло которой разбито на два слабых потока, и соответственно теряющая силу.

Такое развитие событий говорит о плохом состоянии здоровья человека, и чем длиннее будет остров, тем дольше будут продолжатся страдания.

Крест находящийся на линии, и своими ветвями режущий линию жизни, говорит об очень слабом состоянии организма, возможно измученного болезнями, о дряхлости, и угрожает смертью.

Если крест находится в конце жизненной линии, то говорит о бедности в старости, такие люди страдают на закате своих лет, и в основном по причине своей доброты, и часто остаются обманутыми. Так что обнаружив такой знак у себя на руке, стоит задуматься и предпринимать с осторожностью любые решения и действия.

Линия жизни на руке (12 фото)

Следует всегда помнить, что все восходящие линии, — те что идут в верх к пальцам, имеют хорошее предзнаменование, это время расцвета сил, а идущие в низ соответственно, имеют обратное значение, убывание сил.

Отходящие от линии отростки, означают определённые радостные события или успехи, связанные с восхождением по жизненной лестнице, они могут указывать на разные события от которых человек может чувствовать себя счастливым, к примеру начиная от покупки машины, долгожданной собственной квартиры, или даже рождения ребёнка, у каждого по разному, смотря от жизненных приоритетов, — и появляются такие знаки радости.

Но следует заметить и не забывать, что линии радости (отпрыски) сами по себе не большие, в отличии от линий усилий, которые заметно будут превосходить их в длине.

Так называемые в хиромантии линии усилий, образуются когда человек поставивший перед собой цель, собираясь всеми силами, силой духа, реализует её, то есть превращает её в жизнь, такое название говорит само за себя.

Когда линия жизни раздваивается, то есть меняет своё направление, или кидает мощную ветвь на холм Луны,- означает дальние и долговременные отъезды от родного дома, такие линии на руке ещё называют линия переезда,- это может быть связано с работой или длительными путешествиями, но чаще всего переезд за границу,- это линия эмиграции, но только в том случае, если она по своей силе не уступает самой линии жизни.

Линия жизни на руке (12 фото)

Как уже упоминалось выше, линии идущие в верх, это линии избытка, это время расцвета сил, высокой трудоспособности, время когда нада сделать основной рывок в жизни, так как присутствует избыток энергии который нужно использовать с пользой.

Проще говоря «куй железо пока горячо», пока молод и полон сил, потому что не за горами, придёт время и силы начнут истощатся, всё пойдёт в обратную сторону,жизненные жидкости начинают испарятся, и нужно успеть в такие моменты жизни сделать основную роботу.

Хиромант всегда найдёт на ладони сферу самореализации личности, и то куда она будет направленна, как представлено на примере, направленность линии показывает на холм Аполлона,- это значит что все амбиции индивида направленны туда, и желаниями личности правит бог Аполлон, человек будет себя реализовывать в искусствах, а мир в котором осуществятся стремления, определяется по преобладающей фаланге пальца. Если Вы ещё не обладаете знаниями о фалангах пальцев, и значением пальцев, то можете ознакомится с разделом пальцы руки.

Линия жизни на руке (12 фото)

Короткая линия жизни в хиромантии

Означает как уже говорилось,не долговечная жизнь,- но раньше времени умирать не стоит, даже обнаружив такую линию у себя на руке.

Для фатальности должны присутствовать ещё и знаки подтверждающие события. Если таких знаков нет, значит не всё потеряно, потому как линиям свойственно прорастать, и даже самая короткая может в последствии прорезаться и удлинится, или её может частично заменять или исполнять её функцию линия Сатурна (судьбы), которая нивелирует губительное положение, но в таком случае она должна находится близко. Вместе с линией судьбы стоит обратить внимание на сам палец судьбы форма которого имеет не меньшее значение чем сама линия судьбы.

Но когда спасающих знаков нет,а присутствуют причины,положение становится куда хуже. Линия например имеющая окончание в виде щётки, это полное разбрызгивание жизненной энергии, — это неизбежная смерть, и не зависимо на какой линии она находится, на линии головы или сердца — это конец.

При короткой линии жизни и звезде на линии ума, как показано на примере, жизнь оборвется не по состоянию здоровья а по причине головы.

Линия жизни на руке «смещение»

Линия жизни на руке (12 фото)

Разрыв жизненной линии на руке, не всегда предвещает события, связанные с ухудшением состояния здоровья. Вариаций пробелов на линии может быть масса, рассматриваются они в зависимости от комбинации линий на руке, дополняющих разрыв. К примеру – серьезный пересмотр убеждений человеком смена мировоззрения, изменение характера и привычек поведения, может выражаться небольшим смещением линии в сторону, таким образом на языке хиромантии, указывается полная и достаточно глубокая трансформация личности.

В зависимости от характерных способностей индивида, так же может означать потерю внутреннего статуса, или веры в себя, так сказать крушение всех надежд, а иногда и нежелание жить. Хиромант всегда найдёт причину события, eсли рассматривать такое соотношение линий с точки зрения отношений между супругами, тогда возможно найдётся доказательство на линиях привязанности, что укажут на разрушение брака или сильной связи.

Причины разрыва и смещения линии жизни на руке, могут быть следствием радикальных перемен в карьере человека или в его основном занятии, будь то ухудшение существования или обстоятельств, то есть тотальная смена направления работы, или другие преобразования, проходящие для личности драматично,- это может быть связанно с крупной потерей денег.

Довольно часто, как показывает практика, небольшое смещение линии жизни, указывает на переезд, смену места жительства, то есть имеется ввиду, не смена квартиры, а как минимум смена города, так же может означать эмиграцию за границу,- но в этом случае, должно быть выше разрыва ответвление,идущее в сторону перкуссии руки, с уклоном на холм Луны. Следует взглянуть на структуру разрыва, если смещение линии происходит в сторону большого пальца, как бы уменьшая территорию холма Венеры, такая линия имеет более негативное значение.

Датировка времени по линии жизни на руке

Линия жизни на руке (12 фото)

Датировка линии жизни на руке происходит непосредственно по самой линии жизни на ладони. Узнать дату или время того или иного события в жизни, можно пройти онлайн тест или самостоятельно следующим образом. Обратимся к примеру на картинке, смотреть линию жизни нужно на правой руке — на рисунке представлена размеченная по датам или промежуткам линия. Стоит напомнить что установление времени по линии в хиромантии может происходить разными способами, и в основном зависит от формы строения ладони, то есть в зависимости от ширины и продолговатости. На картинке линия жизни размечена в целях общего ознакомления, и соответствует реальной средней продолжительности жизни человека в настоящее время. Понятно что параметры разметки на даты будут разные для каждой руки, и сами показатели жизненной стойкости и выносливости обладателя руки, и другие признаки и линии — хиромантом учитываются в первую очередь. Но для общего развития отметим, что примерно 1-1.5 мм продолжительности линии жизни, или длинны — соответствуют одному прожитому году. Для начала отсчёта времени, как можно посмотреть на картинке, берётся за основу центр указательного пальца, и опускается осевая линия (красная), на пересечении с линией жизни, имеет возраст 10 лет. Для более точной установки времени по линии, нужно разбить десятилетние периоды на более меньшие разметки, что даёт возможность фиксации времени событий по линии жизни, с точностью примерно до года,- на этой отметке возможности установления дат менее года с помощью одной только хиромантии невозможны.

Хиромантия позволяет узнать предстоящие угрозы для жизни человека, поэтому рассматриваем основное плохое выражение линии на руке, чтоб получить возможность предупредить или по крайней мере ослабить негативные события, которые несомненно будут иметь место, потому что природа даёт знать всегда, когда хочет ускорить какую-то работу или событие, будь то рост или разрушение, потому что такой закон природы. Таким образом предсказание назначает границы нашей жизни, но воля которая каждую секунду находится в прямом сообщении с рукой, может сдвинуть события, вследствие постоянной работы нашего желания и стремления улучшить своё существование.