Линия брака и супружества на ладоне руки в хиромантии(11 фото+3 видео)

Линия брака в хиромантии имеют важное значение для людей и немогут oставатся без пристальнoго внимaния в хиромантии. Если вы не знаете по какой руке смотреть линию брака, по правой руке или на левой руке, то знайте что линию будущих браков распологаются на активной правой для правшей руке. Так как вступление в брак и создание семьи и брака весьма значительное сoбытие в жизни для человека, то часто люди прибегают к гаданию на брак, потому что хиромантия и линия брака на руке интересует почти каждого здравомыслящего человека. Но для начала разберемся что же такое хиромантия в целом.

Хиромантия

Хиромантия — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах егохарактера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии.

Как область деятельности хиромантия, а также астрология, гадание и эзотерика, узаконены в сфере «персональных услуг» на государственном и международном уровне Хиромантия, наряду с эзотерикой, парапсихологией, астрологией, биоэнергетикой и другими оккультными учениями, не признана как наука ни одним серьёзным научным сообществом.

Искусством как таковым хиромантия не является в силу отсутствия деятельности, направленной на создание эстетически-выразительных форм. В наши дни большинство исследователей от мира науки причисляют хиромантию к лженаукам или псевдонаукам.Научной психологией хиромантия неизменно отвергалась, однако изучение пальцевых узоров дало толчок к возникновению новой отрасли знания — дерматоглифики.

Хиромантия, как и другие оккультные науки, обнаруживает связь с другими оккультными науками. Так, согласно учению хиромантии, на руках человека имеются бугры, каждый из которых, соответствует одной из семи известных с древности планет, каждый палец также соответствует одной из семи планет.

Некоторые полагают, что хиромантия является не самостоятельной оккультной наукой, а всего лишь частью науки физиогномики. Наконец, руническая хиромантия обнаруживает связь с каббалой через руническую хиромантию.

Гадание по руке одно из самых увлекательных занятий и развлечений. Первое упоминание о хиромантии относится к 2000 году до н. э. Хиромантия – это греческое слово, переводится как гадание или предсказание по руке. В средние века хиромантия считалась наукой, и сегодня интерес к хиромантии так же не угас. У каждого человека своя судьба, которая зашифрована на ладони в виде линий.

Ричард Вебстер считает, что умение читать человеческую судьбу по ладони – это всего лишь знания, опыт и логическое мышление, а не какие-нибудь потусторонние явления. Хиромантия является развивающейся наукой, доступной для тех, кто умеет думать и анализировать. Гадание по руке не требует знаний в медицине и каких-либо других науках, поэтому ею можно заниматься всем желающим.

Линия брака

Линия брaкa на руке в хирoмaнтии, распологается на хoлме Меркурия, и берёт нaчaлo на ребре (перкуции) лaдони,- как видно на примере фото, это гoризoнтально расположенная линия брака, кoтoрые находятся на небoльшoм прoмежутке, между кoрнем пальца Меркурия и линией сердца, с пoмoщью линия брaкa, хирoмaнтия oпределяет количествo брaкoв, важных любовных союзов в жизни челoвекa, она oтoбрaжaет близких нaм людей, скoтoрыми будет теснaя взaимoсвязь. Линия брaкa имеет пoчти тaкoе же знaчение кaк черта влияний, нa хoлме Венеры. Oтсутствие линий брака на рукaх у чeлoвeкa прeбывaющегo в брaке, будeт нaм сooбщaть о выгoднoй и рacчётливой связи, нeимeющeй никакoгo эмoциoнaльнoгo, духoвнoгo отнoшeния. Временнoe раздeлeниe сoбытий oтсчитывается от черты сeрдцa, то есть первые зафиксирoванныe привязаннoсти будут рacпoлагaтся ближе кней.

Присутствие чёткой и длинной выходящей на бугорок Меркурия, само по себе говорит о длительных связях и как правило о браке. Взгляните на пример представленный на картинке, общее количество линий брака в этом месте, указывает на такое же количество браков, чем она длиннее, тем крепче и дольше будут отношения. Нужно отметить и не забывать что это не обязательно печать в паспорте,о которой так мечтают в особенности все девушки, так как сейчас очень модным стало пребывать в гражданском браке, поэтому фиксируется только взаимосвязь а не следствие.

Короткая линия

Выражают не продолжительные связи, по каким то причинам люди не смогли построить удачные отношения. В основном такое случается c молодыми людьми, когда в них ещё не определены приоритеты, в особенности когда она находится близко от линии сердца, что указывает на отношения в раннем возрасте.

Раздвоение

Раздвоение линии брака в конце похожее на вилку, как показано на примере фото, говорит о расхождении и не совпадении людей по характеру и естественно как следствие, это обозначает развод, и чем шире в конце вилка , тем больше разногласие будет между людьми, следует так же заметить, что инициатором раздора, будет обладатель руки, размер вилки на конце линии брака,- пропорционален скандальности личности.

Как бы сама логика нам сообщает, что дороги партнёров расходятся. Такие взаимоотношения быстрей всего должны проходить в разносторонних взлядах на жизнь,и постоянных ссорах.

Если наблюдается островок, который находится на конце, это так же означает развод, но сопровождаемый большыми психо-эмоциональными сценами и скандалами, судами и враждой которая останется между людьми после брака.

Такой знак всегда останется на руке эмоционально восприимчивого человека. Если у Вас сложились напряжонные отношения в браке, и существует вероятность равода, рекомендуем ознакомится с дополнительной чертой развода на руке, которая появляется в ответственные моменты жизни.

Обращаемся к примеру на картинке, как видите совсем другое значение будет иметь такая же линия брака на конце с островком — но загибающаяся в низ к черте сердца, такая линия брака означает измену с близким родственником, будь то двоюродные братья или сёстры, а то ещё чего хуже инцест, в дополнение таких признаков сверяемся с холмом Венеры и ищем соответствующие доказательства, такое правило касается любых выводов, так как нельзя делать заключения только по одному признаку.

Измены

Полезная информация по таких жизненноважных и волнующих людей вопросах, рассматривается в рaзделе линии измен и надеюсь станет полезной на жизненном пути. В разделе знаки на руках, можно научится правильно отличать отдельностоящий знак от знака на линии брака.

Линия брака доходящaя и которая упирaется в черту Солнцa, предскажет нам любовную связь со знатным и влиятельным человеком, а это как правило и богатой личностью, такой знак может говорить о не маловажности союза и стремлении удерживать его любыми путями.

Линия брака, если она склоняется к сердечной, говорит обладателю что он переживёт супруга, так по крайней мере трактовали эту черту знаменитые хироманты,- а когда линия брака спускаясь пересекает черту сердца, то выражает скорбь и утрату по своей второй половинке, констатируя уже сам факт, потерю партнёра, или по крайней мере несёт страдательное значение души. Но практика показывает, что когда линия брака опускается, не всегда означает кончину супруга, очень часто подтверждаются факты, что он жив и здоров.

Так в чём же дело, тогда напрашивается наверняка вопрос?. Дело в том, что душа человека, это энергия более тонкого плана, это энергия совокупности всех мыслей,- это высшее сверх»Я», которое руководствуется сердцем. Однажды человек, который умрёт в душе обладателя такой черты, — сердцем считается как покойник, его похоронили заживо. Измена, порой может нанести непоправимый удар сердцу, даже иногда мощней по силе, чем сама смерть человека.

Поэтому рука фиксирует страдательное мучение сердца, притягивая линию брака к себе, таким образом, трактовка падающей черты брака может менять своё значение, и нестоит делать скоропостижных выводов, в которых лучше всего разберётся специалист по хиромантии.

Если же линия брака на руке склоняясь доходит до черты головы вливаясь в последнюю, то отношения могут носить негативный характер, часто сопровождаемый рукоприкладством и унижением, такой знак в основном может встречатся у женщин, мужья которых могут применять физическую силу или психическое давление, смотря уже по остальным признакам.

Черта любовника

Если линия брака на руке идя в направлении от внешней стороны в глубь ладони теряет свою выразительность, это свидетельствует о том, что чувства человека постепенно затухают и в скором времени возможно последует расставание. Хорошим ориентиром в контроле над чувствами есть черта сердца, в случае когда параллельно казалось бы хорошей черте сердца проходит менее тонкая, которая находится близко от сердечной, свидетельствует о том, что после периода сомнений и разочарований чувства перейдут на другого человека. Такой признак указывает что возможно у человека есть любовник, с которым хорошо и приятно проводить время. И смотря уже по состоянию этой черты, если вторая становится более яркой и сильной, это указывает о том, что вероятность смены партнёра имеет больше шансов.

Место на руке где располагаются линии брака и детей, если Вы заметили, соразмерно маленькое, поэтому становится не просто гадать по линии брака и детей в этом месте и сделать точные выводы, основываясь лишь на показания данных черточек. Но даже кинув беглый взгляд на холм Меркурия, становится ясно что сходу определить с точностью и уверенностью что-либо нельзя, потому что линии брака и детей там очень слабые и короткие, неговоря уже о чертах которые отображают любовников, они же ещё тоньше. У некоторых людей в этом месте имеется большое количество вертикальных черточек, что по логике должно предрекать им многочисленное потомство, и чтоб избежать в этом случае ишибок, во внимание следует принимать лишь наиболее выраженные черточки которые обозначают детей и возможных любовников. Для точного ответа в хиромантии, что касается таких щепетильных вопросов как брак дети и любовники, положено сверятся и рассматривать гадание не только на чертах любви, а брать во внимание другие черты и знаки на руке.

Если возле черты идёт рядом другая намного слабее по силе, то означает одновременное присутствие ещё кого то, и как правило любовника, но в таком случае она должна находится и идти почти в притык.

Она выражает тайный союз, а понятней говоря любовника, или связи на стороне, и скорее всего будет находится на — не активной руке, потому как следует всегда помнить, что активная рука (правая у правшей) отражает внешнюю оболочку сущности,- ту которую человек показывает для всех окружающих людей (мол я весь такой праведный), а не активная рука, выказывает внутрение эмоции и состояние, — то что спрятано от всех ( а сам чпокаюсь в тихаря )- вот с такими понятными примерами доношу до Вас, так как считаю что тема актуальна и должна хорошо запомнится.

Черта любовника может находится как сверху, так и с низу основной черты отношений, по её положению мы узнаем когда завязалась связь,- если она находится снизу, означает старую связь до брака, -что означает что вторая половинка, то есть супруг,( …олень со стажем)- такие люди могут заходя в подьезд, бится рогами или даже застрять в дверном проёме.

Но если она сверху, то отношения образовались после вступления в брак, — что возможно означает (…не большие рожки), или только проростающие…, которые не видны ещё соседям и коллегам по работе, -«спилив вовремя которые», можно при желании сохранить семью.

Черта измены может так же пересекатся с основной, что будет означать вмешательство любовника в брачные отношения , время от времени.

Cтоит также напомнить, что б не делать поспешных выводов, увидев подобные черточки на руке у своего избранника,всегда нужно искать доказательства на других частях ладони, следует так же осмотреть черты влияний на холме Венеры.

Проблемы в семейной жизни

Маленькие черточки отходящие вниз от линии брака, и направлены в сторону черты сердца, свидетельствуют о проблемах сопровождающих брак.

Линия брака на руке имеющая опущенный кончик и черты-отпрыски в низ под углом, как показано на картинке, выкрывает так же не удовлетворение от брака.

Но основанное на больших надеждах, которые возлагались на эту связь, и которые не исполнились,огромное желание чего-то, и мечты не исполнились, хотя сам по себе брак имеет право на существование, но не довольство излучается нисходящими линиями, и чем ближе к краю ладони начнут появлятся черты разочарований,тем раньше личность начнёт испытывать такое состояние души.

Волнистая линия брака говорит о частых ссорах, перепадах настроения, переходах из крайности в крайность. Такое поведение супругов в браке может довольно в скором времени привести к разводу.

На линии брака могут распологатся и быть различные знаки:- знак звезда, знак крест, знак остров, точка на линии брака встречается редко. Каждый из этих знаков относится только к тем взаимоотношениям в браке, на черте которых он расположился и находится. Линия брака в хиромантии, отражает взаимоотношения, и как бы линии брака не называли, линиями брака или замужества, черта отношений или контур любви, они отражают как реальные так и сильные чувственные порывы, большие эмоции, ну и конечно же переживания и страдания человека по отношению к другому, ну как же без этого. Ведь скорей всего в жизни любой брак необходится без душевных страстей, которые создают подобные приведенные на примере картинки знаки на линии брака значение котрых можно узнать в специальном розделе значения знаков как видимых на первый взгляд так и невидимых.

Время датировки по линии брака

Черточки идущие в верх от линии брака, на женской руке означают, количество возможностей рожденья детей,а вот как будут использованы данные шансы -(будем рожать, или делать аборты) зависит от самого человека.

Время вступления в брак

Время вступления в брак с противоположным полом определяется на участке руки между чертами сердца и корнем пальца Меркурия (мизинца) на ребре ладони. Этот участок разбивается на три части, которые составят периоды в двадцать пять лет.

При гадании по руке на линии брака, для установления более точного периода вступления в брак, нужно поделить вибранный участок на более мелкие части, и таким образом установить примерную дату брака. Следует всегда искать доказательства событий а так же уточнения их по датировке на других, так же стоит обратить внимание на черту Сердца cвоего избранника, она покажет способен ли человек любить, и как он это будет делать.

Если вам неудаётся долго выйти замуж или женится, то проверьте руку на наличие кольца безбрачия.

Для установления более точного время брака, как говорилось уже сверяемся с дополнительными отметками на черте судьбы под . Время когда замуж или женитесь, на данной черте можно уточнить гораздо точнее чем по основной линии брака, которая находится на холме Меркурия. Обратимся к примеру приведённом на картинке. Синяя черта восходящая со стороны холма Луны, отображает главным образом человека который пытается связать свою жизнь браком с обладателем данной руки. Стрелкой синего цвета, отмечено вхождение данного человека в вашу жизнь, тоесть на отметке примерно «25»- лет, место слияния, с этого момента грубо говоря, вы живёте вместе, независимо есть печать в паспорте или нет. Само вливание линии брака в данном примере картинки, указывает на длительный и плодотворный брак, подтверждением этого, есть единственная хорошо сложенная линия брака на холме Меркурия , на которой отсутствуют разного рода пересечения розрыви и вилки. Если Вам интерестны другие варианты линии брака с примерами в картинках, обратите внимание на раздел Гадание на замужество в котором представлены подобные варианты линии брака, как удачных союзов и браков так и наоборот.

Гадание по руке

Как некоторые душевные волнения дают лицу определенное выражение, а их частое повторение способно навсегда оставить свой след, так и рука испытывает на себе влияние подобных волнений. Красивое лицо гнев может исказить до неузнаваемости и превратить его в отвратительную карикатуру. Но гнев влияет не только на лицо. Он проявляется и на руке через ее бессознательное сжатие, которое у некоторых людей сопровождается еще и движениями. Это зависит от индивидуальности.

Все это при частом повторении влияет на развитие соответственных мускулов, а поэтому и на расположение складок покрывающих ладони. Этими объяснениями можно оправдать существование для людей без предрассудков науки о форме руки, или хирогномии. Хиромантия имеет такое же право на жизнь, как, например, предсказание погоды.

Метеоролог на основании известных фактов предсказывает вероятность дождя, снега или бури. Хиромант делает то же самое.

Он наблюдает явления на руках, сравнивает их с типичными формами, делает заключения относительно свойств характера, соответствующих данным формам, и вычисляет возможные события в дальнейшей жизни человека.

Во всяком случае, изучение ладони, т.е. значения, дает мыслящему наблюдателю столь много интересного и поучительного, что уже только на этом основании можно рекомендовать занятия хиромантией, если не как серьезной наукой, то хотя бы для приятного времяпровождения.