Может, вы и не слышали, но дети нередко вспоминают свою прошлую жизнь. Это волнующая тема, о которой непросто говорить даже ученым. Американский астроном и астробиолог Карл Саган отметил, что реинкарнация заслуживает серьезного изучения, ведь дети иногда сообщают детали о прошлой жизни, которые при проверке оказываются очень точными и которых ребенок не мог бы знать ни при каких условиях.

Мальчик вспомнил, что в прошлом он был внеземным существом

Воспоминания о прошлом

Рассказы о том, какой была прошлая жизнь, нередки, есть несколько очень интересных примеров. Джим Такер, психолог из университета Виргинии, опубликовал обзор нескольких случаев, которые, возможно, были реальными доказательствами перерождения. Типичный случай из изученных Джимом предполагает рассказ об опыте прошлой жизни.

Интересно, что сто процентов рассказчиков — это дети. Средний возраст, когда они начинают вспоминать, это три года, причем описания событий и переживаний из прошлой жизни оказываются обширными и очень детальными. Дети вспоминают вещи, которые они не могли бы знать из какого-то постороннего источника. Некоторые возвращались к семьям из предыдущей жизни, указывали адреса, профессию и множество других деталей. Это просто потрясает, и действительно нет никакого объяснения, откуда ребенку может быть все это известно.

Реальность перевоплощения

Вероятно, реинкарнация – не единственный вариант развития событий после смерти, скорее всего, это лишь один из нескольких разных путей души. Некоторые люди перерождаются и начинают новую жизнь. Некоторые могут начать свой путь заново на другой планете, в качестве существа, которое мы посчитали бы инопланетянином. Более того, можно не перерождаться вовсе. Душа может путешествовать в другие измерения и знакомиться с жизнью там или вовсе не перерождаться и познавать жизнь вне физического тела. Возможно, души перерождаются до тех пор, пока человек не усвоит все необходимые уроки для перехода на другой духовный уровень. Эта тема вызывает множество вопросов, скрывает множество возможностей, и, вполне вероятно, что перерождение – лишь один из вариантов, которые ждут нас после смерти.

Удивительный мальчик

Вот конкретный случай реинкарнации. Мальчик описывает свою предыдущую жизнь на планете Марс. Он совсем не обычный ребенок, мама отмечает, что сын начал разговаривать уже в четыре месяца, причем почти сразу начал использовать полные слова. В восемь месяцев он разговаривал предложениями, а в два года читал. Он стал местной знаменитостью из-за своего интеллекта, в три года мог назвать все планеты Солнечной системы и количество галактик. Он знал астрономию так хорошо, что, кажется, это вообще невозможно для обычного ребенка. К тому же он помнит предыдущую жизнь, которая прошла на Марсе. Его существование было миллионы лет тому назад.

Необычные заявления

Мальчик рассказал множество деталей о своей прошлой жизни. К примеру, он сообщил, что люди с Марса путешествовали в другие галактики и планетарные системы. У них были корабли, похожие на самолеты, но треугольной формы. Были также обтекаемые корабли в форме капли. Для полетов корабли использовали плазменную или ионную энергию. Если бы они пользовались привычным для нас топливом, оно бы моментально кончилось – двигатели были куда мощнее.

Он также сообщил о телепортации, объяснив, что портал открывается как дверь, ускоряя и замедляя время и перенося человека из одной точки в другую. Кроме того, мальчик рассказал о других расах, у каждой из которых были свои технологии и инновации. Он рассказывал о войнах, людях с других планет и межзвездных союзах. Он сказал, что люди по-прежнему живут на Марсе, но под поверхностью планеты, они дышат углекислым газом. Его рассказ очень детальный.

Подтверждение рассказа

Не так давно исследования показали, что Марс – вовсе не такая уж безжизненная планета, как мы привыкли думать. Там возможны целые реки воды в жидкой форме. Получается, то, что считалось сухой планетой-пустыней, является таким же сезонным местом, как и наша планета Земля. Наличие жидкой воды делает возможность жизни на планете, хоть и скрытой под поверхностью, более вероятной. Вскоре на планету будут отправлены люди, которые смогут изучить атмосферу и поверхность более детально. Впрочем, само заявление о потоках воды на Марсе уже впечатляет. Именно поэтому так важно отправить туда ученых, чтобы получить ответ на вопрос о существовании там жизни. Ведущие специалисты признают, что при существовании на планете воды, где-то должна быть и жизнь. Чем больше мы изучаем, тем больше волнующей информации мы получаем. Возможно, раньше Марс был еще больше похож на Землю, имел моря, озера с пресной водой, покрытые снегом вершины и облака. Просто случилось сильное изменение климата. Есть вероятность, что дальнейшие открытия подтвердят рассказы необычного мальчика, помнящего свою прошлую жизнь.