Армагеддон произойдет в 2025 году. Третья мировая начнется в этом

В последние несколько лет темой пророчеств, сделанных в разное время еврейскими мистиками стали интересоваться не только конспирологи и эсхатологи, но и самая широка публика. Сами по себе пророчества были интересны всегда, однако, с предсказаниями разного рода ванг накопилось большое количество несовпадений, что, несмотря на прошлые подтверждения, бросает серьезную тень на их достоверность. В то же время с пророчествами еврейских мистиков такого не происходит и многие из них сбываются буквально на глазах, что породило даже целые конспирологические теории.

Так, согласно одной из таких теорий некая руководящая миром сила (масоны, инопланетяне, ИИ или еще кто-то) направляет развитие глобальных событий в строгом соответствии с неким тайным сценарием, основанным на Ветхом Завете и аналогичных текстах. Отсюда и все совпадения, поскольку еврейские мистики в своих прогнозах руководствовались как бы теми же текстами, на основе которых и написан сценарий. И одним из таких древних текстов является Псалтирь.

По поводу Псалтыря (или Книги Псалмов) существует довольно известная эсхатологическая теория, согласно которой некие силы, управляющие планетой, договорились, что, начиная с 1901-го года каждому году будет в соответствующем порядке метафорически соответствовать один из псалмов. То есть: Псалом №1 – это как бы 1901-й год, Псалом №2 – это как бы 1902-й год и так далее. После этого все основные мировые события XX века закулиса начала подгонять по псалмы, реализуя некий глобальный сценарий.

Вся эта тема довольно сложная и неоднозначная в толкованиях, поскольку переводы Псалтыря очень вольные, а в русской и английской версиях Библии вообще образовался сдвиг в нумерации и какая из них более правильная никто не знает. Однако, в последние пару недель всё так лихо завертелось вокруг Ирана, что Псалтырь вдруг снова стал дико актуален и The End Times Forecaster, один из самых известных у западной аудитории специалистов по древнееврейским текстам, всем про эту актуальность напоминает.

Читаем псалом 119 (то есть, как бы 1900 + 119 = 2019 год):

  1. К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня.
  2. Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.
  3. Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?
  4. Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.
  5. Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских.
  6. Долго жила душа моя с ненавидящими мир.
  7. Я мирен: но только заговорю, они – к войне.

Таким образом, Псалом 119, во-первых, прямо говорит о войне, во-вторых, упоминает некий Мосох (что многие часто толкуют как “Москва”) и некий Кидар, то есть Аравийский полуостров.

Если начнется война США с Ираном, то свой удар Иран нанесет в первую очередь по Аравийскому полуострову, причем скорее всего – с применением ОМП, намек на которое дает упоминание “стрел дроковых”.

Дрок – это разновидность камыша, который в Европе надевался на стрелы, поджигался и запускался в качестве зажигательных снарядов. То есть дрок характерен тем, что его угли очень долго тлеют и их не тушит ни вода, ни ветер. Совсем как угли из ядерного реактора.

Шатрам Кидарским будет горе. Какое горе псалом не уточняет, но, как пишет пророк Исайя “слава Кидарова исчезнет и луков у храбрых сынов Кидара останется немного”. Другими словами на какую-то войну всё довольно похоже и Аравийскому полуострову придется там туго.

В отношении Мосоха на сегодняшний день есть много трактовок: одни считают Мосох частью Турции (Фригия), другие видят в нём указание на Москву. Какая точка зрения более правильная мы не знаем, но обращает на себя внимание обложка The

Economist 2019:
В свете это обложки можно думать, что с началом войны США с Ираном Россия тоже вступит в войну, после чего эта война будет уже назваться Третья мировая. Либо в России случатся какие-то события, в результате чего начнется конфликт с Китаем, который и пришлет в Сибирь своих всадников Апокалипсиса. Но в любом случае мировая война будет, хотя, как распределятся в ней стороны пока непонятно.

Насколько такое развитие событий вероятно – сказать сегодня нельзя, однако предположим, что война США с Ираном и переход этой войны в Третью мировую начнется в 2019-м году. Что, в таком случае, о дальнейших событиях говорит Псалтырь?

The End Times Forecaster трактует псалмы следующим образом:

Псалом №120 = 2020 год:

  1. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
  2. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
  3. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
  4. не дремлет и не спит хранящий Израиля.
  5. Господь – хранитель твой; Господь – сень твоя с правой руки твоей.
  6. Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
  7. Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].
  8. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек

The End Times Forecaster: начавшаяся в Персидском заливе война оборачивается наступлением на Израиль коалиции, выступившей на стороне Ирана. Однако до Иерусалима, судя по всему, войска не дойдут.

Псалом №121 = 2021 год:

  1. Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдем в дом Господень».
  2. Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим,
  3. Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,
  4. куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне.
  5. Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова.
  6. Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
  7. Да будет мир в стенах твоих, благоденствие – в чертогах твоих!
  8. Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!»
  9. Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.

The End Times Forecaster: В Израиле будет восстановлен Третий Храм.

Псалом №122 = 2022 год:

  1. К Тебе возвожу очи мои, Живущий на небесах!
  2. Вот, как очи рабов обращены на руку господ их, как очи рабы – на руку госпожи ее, так очи наши – к Господу, Богу нашему, доколе Он помилует нас.
  3. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, ибо довольно мы насыщены презрением;
  4. довольно насыщена душа наша поношением от надменных и уничижением от гордых.

The End Times Forecaster: Воцарение антихриста, мерзость запустения и начало гонений на христиан и не принявших антихриста евреев.

Псалом №123 = 2023 год:

  1. Если бы не Господь был с нами, – да скажет Израиль,
  2. если бы не Господь был с нами, когда восстали на нас люди,
  3. то живых они поглотили бы нас, когда возгорелась ярость их на нас;
  4. воды потопили бы нас, поток прошел бы над душею нашею;
  5. прошли бы над душею нашею воды бурные.
  6. Благословен Господь, Который не дал нас в добычу зубам их!
  7. Душа наша избавилась, как птица, из сети ловящих: сеть расторгнута, и мы избавились.
  8. Помощь наша – в имени Господа, сотворившего небо и землю.

The End Times Forecaster: Чтобы скрыться от гонений евреи убегают в пустыню, во время чего их преследователей настигает потоп и вода заливает весь Израиль.

Псалом №124 = 2024 год:

  1. Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек.
  2. Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек.
  3. Ибо не оставит [Господь] жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию.
  4. Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;
  5. а совращающихся на кривые пути свои да оставит Господь ходить с делающими беззаконие. Мир на Израиля!

The End Times Forecaster: После бегства евреев в пустыню на Израиль, переживший потоп, обрушиваются все остальные стихийные бедствия.

Псалом №125 = 2025 год:

  1. Когда возвращал Господь плен Сиона, мы были как бы видящие во сне:
  2. тогда уста наши были полны веселья, и язык наш – пения; тогда между народами говорили: «великое сотворил Господь над ними!»
  3. Великое сотворил Господь над нами: мы радовались.
  4. Возврати, Господи, пленников наших, как потоки на полдень.
  5. Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
  6. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.

The End Times Forecaster: Армагеддон, Второе Пришествие и полное избавление мира от всех нечестивых.

Насколько The End Times Forecaster верно истолковал Псалтырь судить пока рано – все покажет время. Тем не менее заметим, что согласно ряду откровений, полученных в последние годы представителями совершенно разных религий – Второе Пришествие как раз и обещается где-то на 2025-2027 годы. То есть тут прослеживается определенное совпадение с информацией из других источников.

Кроме того, как мы уже заметили выше, нумерация псалмов русского и английского издания Псалтыря отличается на единицу и в английской версии к вышеизложенному нужно прибавлять + 1 год. То есть Армагеддон произойдет не в 2025-м, а в 2026-м году. Тем не менее, поскольку в Иране всё уже практически началось это небольшое разночтение большой роли не играет и нужно только следить за развитием событий – МБР будут запускать уже относительно скоро.