Подметать во сне - Толкование снов

Толкование снов — это очень интересная вещь. И очень многие пробуют каким-либо образом объяснить все, что нам снится. Но прежде чем приступать к данному процессу, следует тщательно вспомнить полную картинку сна, с самыми мельчайшими и незначительными деталями. Ведь каждая мелочь может кардинально изменить весь смысл толкования.

Помочь нам расшифровать сны могут многие сонники, которые пользуются огромной популярностью у желающих понять свой сон. Самым популярным сейчас считается сонник Миллера. Именно на его основе составляется большинство интернет-порталов по толкованию снов. Неимоверно интересны также попытки объяснить сны известной прорицательницы Ванги. Ее толкования не могут составить достойную конкуренцию соннику Миллера за неимением такого количества расшифровок снов. Однако те, кто знает толк в объяснении снов, не преминут заглянуть к Ванге.

К чему снится подметание?

К чему снится подметать метлой, веником? Многие сонники толкуют подметание как благоприятный знак, который предвещает богатство и благополучие. Он показывает, что у вас огромный запас энергии и вы готовы горы свернуть, чтобы добиться успеха.

Но подметать во сне — это очень неоднозначный символ, и его нужно толковать исходя из обстоятельств, в которых вы это делаете.

Сонник Ванги связывает подметание с продвижением по карьерной лестнице, если вы не будете провоцировать раздоры с начальством.

Когда вам кто-то мешает подметать, готовьтесь к тяжелой работе, за которой последует хорошее вознаграждение.

Если во время подметания вы нашли давно потерянную, дорогую вам вещь, например сережку, то вскоре вы увидите, что ваши недруги сами себя разоблачают и ставят в нелепое положение.

Подметать во сне - Толкование снов

Подметать во сне веником

Веник в ваших руках — символ перемен в вашей судьбе, а метла сулит веселую, полную развлечений и забав жизнь. Если перед уборкой вы отправляетесь покупать орудие подметания, то будьте готовы стать участником финансовой аферы. Подметание чужим веником обещает приятное общение. Сон, в котором у вас в процессе подметания ломается веник, свидетельствует о различных провокациях со стороны ваших врагов. Однако если вам удастся закончить уборку сломанным веником, то вы сможете преодолеть все козни конкурентов и успешно справиться с задуманным делом.

Обратите внимание на материал вашего орудия уборки. Подметать во сне веником с березовых прутьев — отличный символ здоровья и долголетия. Орудие труда с плохого материала — к проблемам со здоровьем.

Подметать метлой

К чему снится подметать метлой? Если в руках у вас метла, то есть возможность научиться отстаивать свое мнение и убеждать других в своей правоте.

Также будьте внимательны к качеству вашего инвентаря. Большое количество прутиков обозначает удачу в любой ссоре, а если наоборот, то вы потратите много нервов и сил, пытаясь доказать правдивость ваших слов.

Так как нам важно во всех деталях восстановить картинку нашего сна для наилучшего варианта толкования, то стоит отдельное внимание посвятить месту подметания.

Подметать во сне - Толкование снов

Подметать в помещении

Уборка в собственном доме служит предвестником налаживания отношений с домочадцами. Хранительницу очага начнут ценить и будут всячески пытаться помочь по дому. Остальные же члены семьи будут в прекрасном настроении и здравии и достигнут новых высот на своем поприще. Вы сможете справиться без малейших потерь с самыми сложными испытаниями.

Если вы взялись подметать во сне в чужом доме, то знайте, что кто-то пользуется вашим дружелюбием и желанием всем помочь. Вы просто настолько уделяете внимание проблемам других, что невольно забываете о собственных. Вы готовы сделать все, чтобы помочь даже малознакомым людям, и некоторые этим пользуются. А страдают от такого положения дел в первую очередь ваши родственники. Но также подметание в доме друзей может быть сигналом большой ссоры с ними.

А когда вам снится подметание в общественном месте, то клевета и слухи скоро прекратятся.

Подметать пол во сне на работе сулит смену профессии.

Подметать во дворе

Когда местом подметания становится двор, то ваше подсознание пытается вас успокоить и показать, что у вас все замечательно, вы защищены от всех проблем и легко избежите любых опасностей. Подметать двор во сне — это прекрасный знак, который дает уверенность в завтрашнем дне. Подметание в чужом дворе предвещает недоразумение.

Подметать во сне - Толкование снов

Подметать в подъезде

Если местом подметания становится подъезд, то будьте готовы к клевете и сплетням за спиной. Недруги попытаются подорвать ваш авторитет в глазах остальных, однако не отчаивайтесь и попробуйте не принимать это близко к сердцу. Психологи советуют проявлять терпение и выдержку, а также избегать прямых конфликтов с недоброжелателями.

Весомое место в правильном толковании сна о подметании занимает предмет, который вы непосредственно подметаете: пол, дорога и т. д.

Подметать пол

Если вам пришлось подметать пол во сне, будьте спокойны: вас ожидает процветание во всех делах. Это предвестник старта белой полосы. Все раздоры в семье непременно закончатся, и вам будет легче найти общий язык со второй половинкой, детьми и родителями.

Подметать улицу

Подметать улицу служит символом того, что у вас есть желание и возможность наладить хорошие отношения с окружающими, загладить прошлые поступки и забыть причиненные другим людям обиды. Также подметание улицы может быть знаком неожиданного получения наследства, находки дорогой вещи или продвижения по карьерной лестнице. Убирая во сне улицу, наяву вы можете встретить интересного человека, который поможет вам с чем-то очень важным. Если вы видите еще кого-то за уборкой на улице, то отношения со знакомыми станут лучше.

Подметать во сне - Толкование снов

Другие немаловажные детали

Тщательная уборка и подметание ковра следует толковать как желание и возможность человека переехать в новое жилище. А также можете облегченно вздохнуть, так как подметенный вами ковер предвещает исчезновение ваших проблем.

Подметание лестницы во сне обещает вам предоставление возможности рассчитаться со своими недругами, которые отравляли вашу жизнь сплетнями и клеветой.

Немаловажным фактором является также то, кто вам снится. Вы должны помнить, что когда к вам в сновидениях приходят другие люди, то непременно нужно им об этом сообщить, так как ваш сон отразится и на их жизни тоже.

Если подметание снится женщине

Что еще интересного по этому поводу расскажет нам сонник? Веник во сне для незамужней девушки предвещает неотложный переезд к любимому человеку. А замужней — возможность и желание кардинально изменить жилище. Сон, в котором вас заставляют подметать, сулит раздоры в семье.

Подметание снится мужчине

Листаем дальше сонник. Веник мужчинам снится к экстренно важным новостям. Но если местом подметания мужчины становится подъезд, то он должен морально подготовиться к неприятным скандалам и разборкам с людьми, которых видит ежедневно. Очень вероятно, что эти раздоры станут причиной множества хлопот.

Подметать во сне - Толкование снов

Подметает кто-то, а не вы

Наблюдение за подметающим указывает на успешное окончание запланированных вами дел, а также это может символизировать успех ваших близких в их делах, свидетелем которого будете вы. Но если при этом вся пыль летит вам в лицо, то не удивляйтесь в случае насмешек и необоснованных упреков в свой адрес.

Подметает покойник

Иногда приходится видеть во сне подметающего покойника. Это значит, что вы чувствуете некую вину, которая не дает вам двигаться дальше. Поэтому не зацикливайтесь, попробуйте попросить прощения. Этот сон может предвещать небольшие неприятности, но вы легко сможете с ними справиться.

Какой именно мусор вы подметаете?

Детально вспомните сор, который вы подметаете. Ведь он является весомой вещью в процессе всего толкования. Возможно, именно такой мелочью с вами пытается поговорить подсознание. Подметание мусора огромных размеров свидетельствует о вашем желании выгнать кого-то из собственного жилища.

Подметание песка расшифровывается очень неоднозначно. Что предвещает этот сон? Подметать песок в своих грезах — это может быть предвестником грядущей встречи с давним другом, непредвиденных гостей на пороге дома. Но также подметание песка может означать трату времени на бесполезные дела, которые не будут иметь ни морального, ни финансового вознаграждения.

Подметать листья во сне — символ появления настойчивого поклонника. Он будет всеми силами пытаться привлечь ваше внимание к себе. Однако, удачно очистив всю территорию от листьев, будьте уверены, что вам удастся в скором времени избавиться от навязчивых ухаживаний.

Подметание отстриженных волос символизирует возможность рассмотреть ваши проблемы под разными углами и изменить свою собственную точку зрения на ситуацию.

Обнаружить в мусоре бумажные деньги — символ огромного финансового дохода. Но если вы подметаете мелочь, то у вас будут непредвиденные расходы или вы потеряете крупную сумму.

Если вы подметаете, а количество мусора не уменьшается, то будьте готовы к огромным обязательствам. Они свалятся вам на плечи, и у вас не будет желания их выполнять, но, к сожалению, отказаться от них вам не удастся. Потому просто смиритесь и гордо выполните все задачи.

Подметать во сне - Толкование снов

Куда вы деваете сор?

В своем сне вы просто наметаете мусор на совок, а потом никуда его не деваете? Это значит, что в реальности вы не можете избавиться от ненужных, навязчивых мыслей. А вот если вы выметаете мусор за порог, то вам удастся без сожаления отпустить прошлое.

Сметание мусора в одну кучку сулит решение массы накопившихся проблем. А подметание чистой площади — напрасный труд в жизни. Также формирование из мусора одной кучки предвещает богатство, а выметание за порог комнаты — убытки.

Считается, что вынос накопившегося мусора в позднее время является особенно плохим знаком.

Время подметания играет важную роль

Что еще поведает нам сонник? Подметать дом во сне, когда люди что-то празднуют, означает, что нужно ожидать неприятностей и разочарования в близких людях.

Если во сне вам с подметанием помогают, то не бойтесь просить о помощи и в реальной жизни, она вам очень понадобится.

Подметание в теплое время означает желание сделать что-то хорошее для близкого человека. А если вы подметаете в снежную погоду, то давно охладевшие отношения вновь возобновятся.

Подметание до захода солнца сулит неплохую финансовую прибыль, а после — тяжелые болезни и материальные потери.

Толкование — сложная наука

Естественно, способов истолковать сон о подметании очень много. Но не стоит бросаться на все. Ведь очень важно учесть каждую деталь и свои действия в сновидении. Одна упущенная мелочь — и ваша расшифровка станет чуть ли не смертельным ударом по вашей психике. Потому очень важно постараться ничего не упустить. Сновидения не в силах предсказать действия людей. Сон — это лишь знак, которому следует уделить должное внимание. Он может уберечь нас от опасности, поэтому никогда не следует оставаться к нему равнодушным. Перед тем как бежать за сонником, нужно убедиться, вещее ли у вас сновидение. Узнать, сбудется сновидение или нет, поможет лунный календарь.

Наши сны не поддаются логике. Они демонстрируют целостную картину нашего внутреннего мира или происходящего в нашей реальной жизни. Посмотрев эту яркую картину ночью, с утра мы пытаемся воспроизвести эти кадры. Но главная наша цель — понять, что принесут наши сны.

Разгадывая скрытый смысл сна, мы пытаемся предвидеть будущее и угадать, что готовит нам судьба. И благодаря этому мы углубляемся в свой богатый внутренний мир, поэтому гадайте и разгадывайте свои сны.