Согласитесь, со всякого рода корреспонденцией люди сталкиваются постоянно. Некоторые даже во сне от нее избавиться не могут, преследуют их сообщения и послания, как говорится. А все ли понимают, к чему снятся письма? Вопрос непростой и крайне важный. Давайте его разберем подробно.

К чему снятся письма (чужие, в почтовом ящике, любовные)?

Начнем с простого

Если вас серьезно интересует, к чему снятся письма, то рекомендуется не впадать в «конспирологию», во всяком случае, с самого первого момента. На самом деле многие толкователи трактуют подобное видение прямо и незатейливо. Увидели конверт с посланием, ждите сообщения в реальной жизни, утверждают многие из них. Скорее всего, они правы. Не стоит мудрить, когда желаете понять, к чему снятся письма. Подсознание уверено в том, что некая информация должна прийти к человеку, вот и старается подсказать, чтобы он не особенно переживал. Но таковая трактовка, как говорят солидные авторы, применима только в самых простых случаях. Например, когда просто приснилось чтение писем. Когда же видение пестрит подробностями, то придется в них разбираться. Иначе не сможете точно определить, к чему снятся письма в конкретном случае. Ведь сам описываемый данной фразой сюжет может воплощаться во множестве форм. О них подробнее.

Получать письма

Такая картинка не должна вызывать беспокойства. Это предвестие получения некоей необходимой информации. Когда разбираете, к чему снятся письма, припоминайте, смогли ли вы прочесть послание. Это важно. Ведь сюжет, в котором смысл сообщения остался неузнанным, считается не очень благоприятным. Он говорит о хитрости или простой безалаберности окружающих, благодаря которым сновидец пострадает вследствие сокрытия (поневоле или намеренно) от него важных сведений. Когда же письмо прочитано, ждите приятных известий.

Если посланий во сне много, значит, информация придет издалека. Важно вспомнить, было ли содержание послания вам приятно, или, наоборот, вызвало негативные эмоции. Эту информацию следует воспринимать «прямо». Как было во сне, так и получится наяву. Если же послание вам вручил нарочный, то ожидайте разлада в любви. Заказное письмо, как уверяет сонник Цветкова, говорит, что в семью придет беда. Порванное — обман и предательство.

Чужая корреспонденция

Не очень хорошо, когда человек во сне роется в посланиях, ему не принадлежащих. Следует внимательно проанализировать собственное поведение. Так рекомендуют опытные толкователи. И возражать им не нужно, это ни к чему. Снятся письма чужие, знать, дела окружающих занимают вас более собственных. А это уже, согласитесь, состояние на грани приличий. Вы рискуете показаться излишне любопытным или просто невоспитанным человеком. Еще данный сюжет говорит о вовлеченности сновидца в интриги, возможно, помимо его воли. Толкователи рекомендуют оглянуться по сторонам, присмотреться к окружающим. Не позволяйте «злодеям» пользоваться вашим расположением и некоей наивностью.

К чему снятся любовные письма

Данный сюжет также многозначен. Хорошо, когда послание во сне вызвало ощущение счастья.

Так и будет в ближайшее время в реальной жизни. Любовь наполнит сновидца необычной живительной энергией, что поможет создать благополучие. Для одиноких такой сюжет предсказывает появление милого друга, который составит им опору до конца дней. А вот некая неловкость при чтении любовного послания предвещает ревность и иные недоразумения в личной жизни. Причем если вы увидите красные буквы, то переживания окажутся обоснованными. Черные же письмена говорят о напрасных подозрениях или слезах. В таком случае подозревать милого ни к чему. Снятся письма (много и интересные) тому, кто не уверен в себе, постоянно сравнивает собственные личностные качества с «характеристиками» потенциальных соперников. Согласитесь, таковое занятие никому не добавляет очарования. Отчего и страдают отношения.

К чему снятся письма (чужие, в почтовом ящике, любовные)?

Необходимо поработать над собственным самоощущением и забыть страхи.

Почтовый ящик

Есть еще одно толкование снов о корреспонденции. Оно не всем нравится, однако если его использовать в реальной жизни, то можно избежать многих проблем. Ведь послания могут означать некую информацию в целом, что касается сновидца. Она бывает явной и тайной, приятной или омерзительной. Определяется это по состоянию корреспонденции. Именно об этом следует подумать, коли желаете знать, к чему снятся письма. В почтовом ящике обнаружилось множество посланий личного характера, знать, о вас сплетничают. Если конверты целы, слова на них написаны ровненько, марки красивы, разговоры идут в целом положительные. Когда же послания измяты или запачканы, приготовьтесь к злословию, что вскоре достигнет ваших ушей. Еще горше вам будет, коли пришлось доставать из ящика горы чужой корреспонденции. Это знак безвинных страданий. Конечно, рано или поздно все разъяснится, но придется пережить «черную полосу». Приготовьтесь хорошенько. Исправить события или смягчить удар не представится возможности. Отнеситесь к этому философски. Следует отметить, что любые письма во сне являются знаком некоей информации. А о конкретных ее качествах и важности судят по виду послания и впечатлению от него.