Линия головы на руках или чаще её называют линия ума — которую можно приравнять в хиромантии к лучу света. Жизнь человека быстротечна, подобно автомобилю едущему по дороге на большой скорости ночью, — если свет фар (в нашем случае ум) хороший, и линия ума прямая и чёткая, то водитель собственной жизни видит далеко, и при любых обстоятельствах успеет вовремя расчитать и среагировать, и у него всегда будет время принять правильное решение.
Линия головы и ума (11 фото)
Надеюсь как вам уже известно, линия ума, берёт своё начало между большим и указательным пальцем, в большинстве случаев она начинается с одной точки вместе с линией жизни, и должна тотчас же покидать её и идти своим путём, её путь лежит через равнину Марса к его бугорку, то есть она должна пройти через все жизненные сражения и трудности, несмотря ни на что она должна оставатся всегда сильной и целой и достигать свой цели.

Длинна линии головы

Её форма, цвет и направление показывает нам с одной стороны склад ума человека, его силу воли, показывает как он видит жизнь, менталитет и силу умственной коцентрации, и на что способен, с другой стороны можна увидеть физическое состояние органа, ведь ум не может правильно функционировать если имеет физические недостатки — всевозможные травмы или врождённые пороки. Как и другие линии она нам покажет и положительные качества такие как честность целеустремлённость, светлый ум, сильную волю, так и отрицательные,жадность,затуманенный ум, хитрость, злые умыслы.

В зависимости от направления линии головы к определённому бугорку, она принимает и всегда руководствуется по жизни теми качествами которые присущи данному бугорку.

И так если линия прямая, хорошего цвета и пересекает всю ладонь доходя до бугорка Марса, она показывает нам светлый ум, осторожность, расчётливость, человека с сильной волей, если линия слишком длинная,добавится ещё и жадность, а при сильно развитом бугорке Марса к которому она стремится, будет присутствовать и хладнокровие.

Линия головы пересекает ладонь

Линия головы может также пересекая ладонь как бы притягиватся к определённым бугоркам пальцев,- это нам раскажет что идея будет или была направленная в определённую сферу деятельности, смотря по пальцу бугорка к которому она как бы прогибалась и будут использоватся те качества которые предоставляет нам бугорок.

К примеру если линия возвышается к Аполлону то человек будет себя реализовывать в искустве, если к Меркурию то в торговле.

Но взависимости от типа руки и выраженного мира на ней, определяется конечная направленность стремлений в сферах деятельности, и если приобладает духовный мир к примеру, — то вместо ошибочного заключения о торговце, мы получим человека с ораторским даром,который может сплотить вокруг себя толпы людей, который обладает так же и силой убеждения. В таком случае первая фаланга пальца должна быть доминирующей.

Линия которая имеет направление к бугру Луны

Выкрывает нам творческого человека, артистическую натуру, если при этом присутствует хорошая линия солца на руке, можна смело утверждать что человек себя реализовывает в каком нибудь виде искуства.

Потому что качества бугорка такие как: беспокойное воображение,романтизм, а при чрезмерном развитии бугорка и безумие, постоянно будут будоражить ум индивида.

При таком исходе линии, могут так же присутствовать неблагоприятные знаки, которые кардинально могут менять свойства линии.

Если есть звезда в конце,- говорит о хаосе и безумии интелектуальных идей, крест о препятствиях, а ихние размеры подскажут насколько опасность серьёзна. Окончание линии головы на Луне в виде вилки, будет нам говорить о человеке с двойным воображением, который всё преувеличивает постоянно, и искажает действительность.

Короткая линия — головы

Если она заканчивается под пальцем Сатурна,то есть доходит только до середины руки, прежде всего выкрывает нам человека не решительного,слабовольного,и быстрее всего с недостатком ума, как утверждали древние хироманты это знак короткой жизни и быстрой смерти.

Но думаю что не стоит огорчатся увидев у себя такую линию,потому что как показывает практика линии могут проростать и удлиннятся.

Но совершенно другое значение имеет такая короткая линия на конце со зведой или с кисточкой,- это знаки смерти, что является совершенно фатальным предзнаменованьем, находясь в особенности на активной правой руке ( у правшей).

Разница только в том что при звезде, событие будет носить характер внезапности, а при наличии кисточки, человеческий мозг будет угасать постепенно, пока не наступит полный паралич, исход фатальный в любом случае, точки будут означать болезни головы.

Советую ознакомится с знаками на руке, что б знать чем они угрожают, и быть готовым, в случае если обнаружите какие-то из них у себя на руке.

Когда вам встретится головная линия в виде цэпи

Это человек который никак не может собрать свои мысли идеи в кучу и направить их в нужное русло,ему не хватает точности и решимости.

Всегда нужно обращать внимание на внешний вид линии по отношении к другим линиям, хорошим признаком будет, если и линия головы не будет отличатся от других, толщиной или цветом а так же длинной,всё должно выглядеть гармонично на общей карте руки, и если вдруг мы видим линию заметно тоньше других, то вывод напрашивается сам собой,-если она пытается спрятатся значит и мысли человека и поступки соответственные будут, а это означает нечестность, измену, а если линия к тому же длинна, верный признак лжеца.

Когда линию сопровождает (линия сестра)

По мнению хиромантов это счастливое будущее и наследство. Линия в конце которой хвостик как бы возвышается к линии сердца — говорит нам о хитром человеке,который вынашивает планы,будет притворятся не тем, кем является на самом деле и ради достижения своих целей, готов на любые поступки.

Линия головы которая начинается отдельно от жизненной и имеется большое растояние между ними, обозначает человека с лёгким умом, он всегда сначала скажет что то или сделает а потом только подумает, лёгкость, фантастичность ума и амбиции всегда будут брать верх над разумом, в особенности если развит бугорок Юпитера.

Таким людям нельзя доверять секреты, они их не сохранят, так же такая линия говорит о присутствующей ревности, возможном гневе и даже лживости.

Такая же линия только соединенная в начале между собой мелкими отростками которые пересекаются между собой создавая как бы решетку, показывает человека глупого и капризного, который может сам себе создавать проблемы.

Когда линия ума раздваивается

То есть расходится в разные стороны — выкрывает разносторонне развитую личность способную видеть более масштабно и смотреть на жизнь с обоих сторон, и чем шире сама вилка, тем больший вес будут иметь качества присущие ей.

Разные варианты такого знака могут встречатся у людей театральной деятельности, у писателей а так же у професиональных лгунов, смотря уже по развращённости руки и в какую сторону ведёт отходящая ветка от линии ума.

Линия прерванная на обеих руках

Водном и том же месте считается роковым знаком, в особенности если розрыв находится под пальцем Судьбы, -это угрожает сам (Рок)Сатурн. Трактовался такой знак известными хиромантами как смерть, а при наличии рунических знаков становится ясно что человек отрабатывает карму, но это отдельная тема, которая будет рассматриватся позже.

Люди с прямой линией головы-это дальновидные люди,такой человек например покупая квартиру,если его даже удовлетворяет состояние, будет узнавать и беспокоится какие соседи, а за сколько потом если что можна продать, а не развалится ли дом через десять лет, сколько метров до ближайшего магазина и удобно ли будет стоять холодильник, это будут так сказать решающие вопросы покупки.

Если линия головы вместо того что б идти своим путём начинает загибатся и подниматся в верх к линии сердца, сам факт уже говорит что стремления выражаются не стандартно, что в принципе должно настораживать, и стать обьектом пристального внимания.

Самое главное и первое, это человек полностью зависимый и подвластный своим чувствам,- но они не освещены разумом, что является негативным признаком.

Такой человек, что б насытится и удовлетворить свои страсти способен на различного рода поступки. Голос разума будет не слышен перед эмоциями и страстями которые приглушают его, и играют более значительную роль, если нужно для удовлетворения пойти даже на преступление, то такая личность это сделает.

Если она пересекая линию сердца поднимается выше

Она высказывает очень сильные желания ради которых индивид готов доходить до фанатизма,приносить жертвы и не щадя даже самого себя и своё здоровье, достигать поставленных целей.

В любом случае к какому б типу не относилась рука, и в сторону какого пальца не направлялась линия, — мы имеем дело с тиранически настроеным человеком, а при дополнительных отрицательных качествах, человека способно даже убить.

Линия сердца кидающая ветвь на линию головы, будет оповещать что разум подчинил себе все чувства, и по жизни человек идёт руководствуясь умом.

В таком случае например, втупая в брак индивид будет отдавать приоритет на выгодности связи, а чувства будут стоять на втором плане.

Короткие и режущие головную линию отрезки линий

Как бы идущие не известно откуда, будут препятствием потока энергии и выражать если не болезни головы, то по крайней мере стрессовые ситуации в жизни.

Если пересечение по своей силе значительное, и пересекаемый линию отрубок имеет толщину линии головы, то и проблема будет достаточно серьёзной, будь то болезнь или травма головы, и по состоянию линии после пересечения, можна судить о последствиях.

Если это волосяные тонкие и не заметные пересечения, значит будут иметь место психические нагрузки или мелкие стрессы.

Когда встречаются островоки на линии

И нет признаков физического нарушения, он свидетельствует об упадке работы интелекта в реальном времени, допускается наследственная болезнь, или как обычно бывает в следстве большого стресса.

В большинстве случаев по мнению многих хиромантов, являются следствием лишения рассудка душевно-больного человека, в таком случае островок на линии должен выделятся красным цветом,- но для такого заключения нужны ещё дополнительные доводы на линии или в конце.

Нисходящие или падающие линии не больших розмеров как бы отростки, свидельствуют о разочарованности и недовольстве натуры, которая отказывается боротся за идеи, и так сказать сдаётся без боя. Такие люди не уверены в себе, их руки обычно очень мягкие на ощупь что выкрывает лень, они будут всегда сваливать всё на плохую судьбу.

Это заведомо самопрограмирующие себя в неудачах сущности, на таких не стоит надеятся в трудную минуту, они подведут.

Линия головы имеющая разрывы

Предсказывает собой опастность, так как получается разрыв потока жизненной энергии, и система самосохранения в таких случаях даёт сбой. Последствия событий можно проследить по линии Сатурна, она укажет насколько отразилось проишествие на жизни и карьере субьекта.

Разрывы бывают разных типов и несут с собой в комбинации с другими знаками, разного рода информацию, количество вариантов которых большое и представить их весьма затруднительно.

Обычным разрывом как показанно на примере будет ничем не компенсированный промежуток, что является крайне не благоприятным фактом.

Перекрытый обрыв, имеет спасающую хоть немного ситуацию, вспомагательную линию, по которой хоть и не в полной мере но будет проходить энергия,которая как бы замыкает и замещает дефект.

Спасающим ситуацию, и защитным знаком будет считатся нахождение квадрата, заключающего в себе разрыв, таким образом он исключает фатальности и даёт надежду на выход с ситуации с как можно минимальными потерями. Существует в хиромантии мнение, что квадрат является защитой с выше.

Наложенные линии друг на друга, будут свидельствовать об эмоциональном потрясении- но в отдельных случаях обещают и положительный эфект от события, в следствие наложения линии сверху а не снизу, что может означать переход или прыжок личности на высшую ступень развития, или скажем — озарения.

Но в таком случае остальная часть линии должна находится выше своего оборванного начала, что и будет логичным обьяснением такого розвития событий.

Было замечено, что люди имеющие розрывы на линии ума, видят всякого рода фантастические сны, которые не всегда относятся к нашему миру, некоторые при наличии больших дефектов линий и их размеров — испытывают видения, и в основном всегда интересуются окультными науками.

Так же следует отметить, что у таких людей обычно находятся на руках рунические знаки, которые как бы склеивают или удерживают обломки линии ума. Такое расположение руны на линии (зелёный знак) указывает на человека который отрабатывает карму, возможным дополнением в таких случаях могут быть знаки на пальцах а точнее на ногтевых фалангах пальцев, которые непосредственно находятся в постоянной связи с божественным миром.