Линия судьбы Сатурна — на руке в хиромантии, одна из самых интересных линий. Линия своим происхождением, собственно указывает на уготованную судьбу человека и то, как человек будет продвигаться по своём жизненном пути. Именно по линии Сатурна- можно узнать судьбу. Так как ей предстоит пройти через равнину Марса (поле жизненной борьбы) то здесь мы сможем проследить все успехи и поражения, все пути и направления в которых будет происходить самореализация, а также любовные отношения и попытки создания брака, которые хиромантами принято подтверждать на линиях влияния, а также на других частях руки.

Линия Судьбы или Сатурна на руке

По внешнему виду хорошая линия судьбы, должна быть сильной без разрывов, но часто человек не может определится и найти линию на руке. Линий или фрагментов линии судьбы, нередко может обнаружится несколько штук на руке, — по которых можно получить разного рода информацию, от финансового состояния в целом в судьбе, -до увлечений. И в зависимости от комбинаций человеческих качеств, мы увидим как даётся жизнь человеку, легко или с трудностями предсказана ему судьба, и вопрошая другие линии и знаки можно сделать правильное прогнозирование на будущую судьбу. Много-фрагментарная линия судьбы, указывает прежде всего, на стремительно-развивающуюся личность, это инстинкты стремящиеся охватить можно сказать необъятное, и выкраивает активного человека и скорей всего постоянно занятого, который хочет «обогнать время». Линия Сатурна в хиромантии, а в простонародье линия Судьбы, — на своём пути может следовать разламываясь в разные стороны направления на руке, что будет указывать на смену деятельности личности, и подчёркивать новые направления, — или вполне реально что излом линии может быть следствием различных событий в судьбе человека, в том числе и негативных.

Линия судьбы Сатурна на ладони — расположение

Если все линии обычно имеют свою примерную точку исхода, то линия судьбы в отличии от них, может иметь несколько точек своего начала, но стремится она должна всегда к пальцу Сатурна, от чего и получила такое название. Бывают и случаи когда она меняет направление, но об этом немного позже.

В периоды когда линия идёт сильная и чёткая, человек себя чувствует уверенно, он полон сил и удачлив, считается что (судьба на его стороне).

Жизненная энергия заходя в человека, и как утверждает хиромантия заходя через пальцы руки, смешивается с сущностью личности, с его всеми качествами полученными при рождении, и получившийся «коктейль» то есть характер,- выходит обратно в виде деятельной силы, таким образом прорезая линию судьбы, канал выхода.

Когда линия Сатурна берёт начало по центру ладони у розетты

И проходя равнину Марса доходит до смычки среднего пальца оставаясь ровной,целой и без пересечений и повреждений,одинаковой глубины и ширины — значит будет вам счастье, знайте — это удачная линия Судьбы, она определяет счастливую будущность.Так же она говорит что человек начинал строить жизнь самостоятельно,и всего добивается сам, без чьей либо помощи.

Однако когда линия судьбы берёт начало с холма Луны

Это человек начинающий свою жизненную карьеру с помощью других людей и в (основном) лиц противоположного пола, и находящийся в постоянной зависимости от кого то. Линия исходящая с холма Луны (холма фантазии и каприза) не может не тянуть за собой присущие ей качества,поэтому такие люди будут по жизни идти с ними. Таким людям важно мнение окружающих,- это в основном чувствительные люди, работающие в не больших коллективах, в сфере обслуживания, которые хотят быть всегда на виду.

К линии могут примыкать или перерезать её разного рода линии влияний и событий, которые могут изменить ход событий ухудшая его или наоборот улучшать становясь вспомогательными. Если от жизненной идёт ветвь и примыкает к линии Сатурна, такой расклад нам говорит о помощи со стороны родственников.

И если линия после этого становится сильнее, то помощь значительно улучшила и облегчила жизнь человеку. Время такого события рассчитывается по линии судьбы, то есть в месте слияния линий.

Если линия чёткая и ровная но доходя до линии головы обрывается

То свою жизнь и счастье человек нарушит не правильным расчётом. Такой человек в ответственный момент когда нужно принять решение, может сделать не правильный расчёт, тем самым остановит свою жизненную карьеру и останется подвержен воле случая. То есть судьба не на его стороне, и с этих пор ему придётся прикладывать неймоверные усилия чтоб достигнуть поставленных целей.

А если тоже самое произойдёт только уже на линии сердца, то разрушение будет связано с сердечными делами,- это может быть развод, потеря супруга или болезни сердца, определяется уже по дополнительным признакам.

Если от линии Сатурна отходит ветвь идущая в верх

Которая направляется в сторону бугорка Меркурия,- это говорит о том что в определённое время, человек обладающий проницательностью и деловой хваткой получит резкий чувствительный подьём, и как правило такая ситуация отражается вознаграждением в материальном плане, и по сути мы видим как показывает практика улучшение материального состояния обладателя руки.

Если линия начинается с холма Венеры

Будет нам говорить о помощи родственников при «старте» карьеры человека, в основном таким людям дают всё готовое в руки, — это может означать что человек продолжит семейный бизнес или получит протеже родственных связей, вариантов может быть много.

В любом случае мы будем видеть зависимость от семьи, и чем дольше линия Сатурна будет придерживаться и находится вблизи линии жизни,- тем длительней сказывается влияние родственников.

Вмешательство родственников как обычно бывает в жизни, выражается на ладони в виде секущей линии стресса, которая режет жизненную и линию судьбы.

Состояние после пересечения линии Сатурна расскажет нам о последствиях оказанного влияния со стороны родичей, если она не изменилась значит обошлось только нервным потрясением, если же линия прерывается или изменяет направление а бывают случаи что и смещается, значит последствия существенно изменили ход жизни человека. (Значит могли что то отобрать назад).

Линия судьбы упирающаяся в линию сердца, которая при этом восходит на бугорок Юпитера, открывает нам личность идеалиста счастливого в браке.

Такая сплавка линий судьбы и сердца, говорит о приобретении человеком счастья, длинная линия взаимоотношений (брака), выходящая на бугорок Солнца тому подтверждение, и показывает удачную и прочную связь. Причём связь или брак за человека знатного и естественно богатого.

Соединение линии брака с линией Аполлона Солнца, доказывает и говорит о статусе избранника, кстати очень интересная линия,советую заглянуть.

Если на руке находится треугольник

Показанный в примере на картинке,- это означает что человек в жизни сможет заработать достаточно денег, для без бедного существования.

И когда Вы кинулись тут же, все смотреть на свои руки, есть там такой или нет, стоит напомнить что размер его играет важную роль, чем больше в размере денежный треугольник, тем больше денег он обещает. Стоит так же отметить что замыкающая угол линия, должна полностью перекрываться, иначе не удастся сохранить и приумножить состояние.

В отличии от предыдущего примера,восходящая линия от линии судьбы и сливающаяся с головной линией, не будет иметь значение денежного треугольника, но в какой то мере, по большому счёту, всё равно говорит о улучшении в этом плане.

Такая ветвь и сплавка с линией головы говорит о стремлении умственных способностей в формировании своей жизненной карьеры.

Остров на линии судьбы говорит как правило о возможном использовании лиц противоположного пола в построении карьеры, часто можно наблюдать при этом возвышающийся конец линии головы, что открывает интроверт человека.

По состоянию линии после острова видно что карьера человека стала заметно стабильней во всех отношения, сила и чёткость линии говорит об этом.

Когда я встречал остров на линии судьбы, всегда подтверждалась сексуальная взаимосвязь, то есть он открывает причину или отправную точку последующих событий.

И соответственно такой же остров при дополнительных признаках, может полностью разрушить жизнь человека, если в особенности после него будет наблюдаться линия судьбы порванная на куски или будут присутствовать другие искажения или дефекты линии.

Также стоит запомнить, что в зависимости от развращённости руки, он может нести информацию об затруднительном финансовом положении в жизни субъекта.

В любом случае вывод будет один, причиной изменений является связь с личностью противоположного пола,но так же следует учитывать местоположение острова для правильной трактовки.

Хорошие линии судьбы, то есть глубоко прорезанные и ясные, не имеющие диспропорций, всегда выражают наделённые качества личности, которые помогут добиться успеха, и это как правило счастливая будущность.

Если линия имеет отросток в сторону бугорка Юпитера, то говорит о стремлении и управлении другими людьми, что открывает руководителя по профессии, и выражает амбиции удовлетворённые гордостью.

Встречаются линии сопровождающие линию Сатурна

Они могут говорить об двойной деятельности или о каком нибудь важном увлечении в жизни человека, например хобби.

Такой человек по мимо основной деятельности будет много внимания и времени уделять другой роботе или развлечению которая имеет второе по важности значение в его жизни.

Часто можно встретить, линии разбросанные по всей руке отрезками, которые как бы не дают возможности определить какая же из них основная, в таком случае принято считать, ту линию, которая находится ближе всего к линии жизни, она и будет считаться основной линией судьбы.

Остров на линии судьбы в хиромантии издавна трактовался как низкая моральная не устойчивость связанная с супружеской неверностью и в большинстве случаев связанная с неприятностями.

В первую очередь следует помнить что остров в начале линии не может в силу молодости индивида означать такое развитие событий, и быстрее всего может быть связан с проблемами в финансовом плане его родителей, которое повлияло на построение судьбы человека, и таким образом отразилось.

Дополнительным подтверждением могут являться линии стрессов имеющие направление к острову с холма Венеры.

Всякая поперечная линия режущая или преграждающая ход линии Сатурна, является препятствием и трудностями в жизни человека с которыми ему придётся встретится.

Состояние линии судьбы после пересечения, будет говорить нам как повлияли данные события на ход жизни человека. Если режущая линия или отрезок сильный или толще самой линии, тогда он стоит пристального внимания и изучения.

На чувствительных руках в особенности, может быть неимоверное количество хаотично пересекающихся линий которые режут линию Сатурна, но правило применяемое для трактовки одно, если они ухудшают её состояние, они считаются отрицательными,если они её усиливают или перекрывают повреждения, тогда они считаются вспомогательными, то есть положительными.

Если линия судьбы на ладони берёт свое начало поздно, то есть со стороны ладони, будет свидетельствовать о позднем времени самостоятельной реализации жизненного пути человеком, с этого момента личность строит свою будущность сам, причины обстоятельств которые не давали это сделать раньше всегда есть на руке и для опытного хироманта не представляют сложностей определения.

Когда линия судьбы раздваивается обрываясь заканчивается вилкой

Означает факт предстоящего выбора жизненного пути. Человек в соответствующее время станет на распутье дорог перед выбором.

Произведённый выбор покажет нам продолжение линии Сатурна, а смещение её будет нам говорить о кардинальных переменах в деятельности, что может выразится в смене вида роботы или специальности.

Стремления в определённые сферы деятельности будут отображаться в виде ветвей кидающих линией судьбы к определённым бугоркам пальцев. В данном случае ветка идущая к бугорку Аполлона говорит о реализации человека в сфере деятельности связанной с искусством.

Датировка линии судьбы

Датировка по линии Сатурна — или время событий, имеет свои отличительные особенности по сравнению с другими линиями.

Если на других основных линиях каждый миллиметр имеет значение прожитого примерно года жизни, в зависимости от параметров ладони, то на линии Сатурна, Аполлона и линии Меркурия, всё происходит совсем по другому.

Знакомое нам всем ощущение длительности течения времени особенно в детстве и в молодости не заставит Вас долго думать почему шкала времени по которой так не равномерно распределяется время событий по линии судьбы, имеет такие отличия.

Так как время ментальное и реальное по отношению между собой могут тянутся по разному, точно так же оно прослеживается на руке. Все мы помним когда ходили в школу, как время долго тянулось, иногда один урок мог длится казалось бы целую вечность, и как быстро и не заметно пробегало лето.

Долгожданный выпускной вечер, и самостоятельная жизнь всего этого хотелось побыстрей испытать, но время так долго тянулось.

А повзрослев мы испытываем нехватку времени, время пролетает так быстро что не успеваешь заметить, и чем становишься старше, тем быстрей оно убегает, хотя часы-тикают одинаково.

Таким образом Линии на руках являясь отображением мыслей проникающих в каждую нашу клетку организма, и кождого атома, оставляют свой запечатлённый след, который отображается в хиромантии на линиях, и соответственно так же по линии фиксируется время .

В своём начале линия по времени занимает значительное расстояние, чем в конце. Линия Сатурна доходя до линии головы определяет тридцать пять лет жизни, срок до которого человек приводя свою жизнь в порядок должен достигнуть уже определённых целей,приобрести профессию,создать семью, и осознать свою направленность по жизни, набраться «ума», что собственно и говорит поднятие по ступеням жизненной лестницы, до линии головы.

Дальше уже с приобретённым умом и опытом двигаться по жизни в выбранном направлении до сорок девять пятьдесят лет. Если линия имеет чёткое и глубокое продолжение после пересечения линии сердца и доходит до смычки пальца Сатурна, то человек и в старости будет активен, открывая для себя новые виды деятельности,и чувствуя себя счастливым, что косвенно само по себе предполагает и является в хиромантии признаками долгожительства.

Часто бывает что линия пройдя пятидесяти летний срок постепенно исчезает и становится почти не видимой, — это может говорить о достижении полной стабильности и постоянства в жизни, — это без заботная старость, при условии благоприятных факторов одним из которых должен быть положительный бугорок Сатурна.

Бывают случаи выхода линии Сатурна на палец

То есть линия продолжает своё движение пересекая границу корня пальца, и выходит бороздя нижнюю фалангу пальца Сатурна,- в чём выражается чрезмерность. Имея такую линию и дополнительные знаки на руке, мистический крест,- что означает повышенный интерес к оккультным наукам, раздутую ногтевую фалангу пальца,- что означает поклонение сущности, в придачу волнующий холм Луны, знак мастера,- такая личность способна даже приносить жертвы в поклонение своему идолу, это признаки жрецов разного рода вероисповедания.

Предоставленные примеры в картинках, которые надеюсь помогли лучше воспринимать знания и придут в помощь если Вы захотите самостоятельно осмотреть свои руки и сравнить ход событий. Но следует помнить, что не знание свойств самого пальца Судьбы его форм и значения, может привести к не правильному анализу и пониманию в исследовании.

Таким образом мы проследили судьбу человека по линии Сатурна от молодости до самой старости, сделавший выводы и сравнив со своими руками Вы можете определить самостоятельно продуктивные периоды своей жизни и эффективно использовать их, не упуская драгоценных моментов жизни, которые к сожалению бывают не всегда длинными.

К судьбоносным событиям человека, так же относится количество браков, которое суждено испытать в жизни, — советую ознакомится с разделом Брак взаимоотношения.