Гороскоп по китайскому календарю в других странах набрал популярность относительно недавно, если сравнивать с продолжительностью его существования. По одним данным, его изобрели примерно в 2600 г. до нашей эры, по другим — в 800 г. до н. э.

Основные сведения

1986 - год какого животного по гороскопу? Характеристика 1986 года по восточному календарю

Существует несколько видов цикла — 10-летний, 12-летний и 60-летний. Распространение получил конкретно двенадцатилетний вариант. Скорее всего, это обусловлено художественной красотой, ведь каждый год характеризуется определенным видом животного. В этой статье речь пойдет о годе Тигра.

Так как ранее многие не интересовались этим календарем, то и не получали никакой инфы. Итак, 2010, 1998, 1986 год какого животного? Как уже додумались — тигра.

Если вы родились в 1986, 1974, 1962 либо 1950 году, то стоит прочесть следующую характеристику. Может, вы узнаете и свои черты.

Характер Тигра

Тигр, как и подобает этому виду животного, обладает сильным характером, энергичностью и мужеством. Конкретно эти свойства позволяют ему биться с трудностями и несправедливостью. Это один из наиболее мудрых символов Зодиака, которому часто приходят превосходные идеи. Но, к сожалению, Тигр к тому же увлекающийся человек. По этой причине многие идеи так и не заканчиваются, так как он легко переключается на другие дела. Такой человек достаточно импульсивен и эмоционален, из-за чего он нередко кидает вызов всему миру и окружающей реальности, но о многих поступках позже сам и жалеет.

Рассматриваем дальше 1986 год, какого животного он олицетворяет и какие свойства присущи людям этого знака. Как указывалось выше, Тигр — это сильная личность с ярко выраженной харизмой. Он словно притягивает удачу к себе, но не всегда употребляет подходящую возможность улучшить свою жизнь. К тому же Тигр обладает гордостью, и даже в сложной ситуации не будет просить о помощи, сетовать на жизнь и трудности. В общем, он предпочитает самостоятельно преодолевать все тяготы. Можно сказать, что Тигр может стать величавым человеком и достигнуть больших целей, если немного уменьшит амбиции и воспользуется своими талантами и способностями. Есть и другой вариант — негативные свойства в виде злости и импульсивности перекроют все положительные стороны, разрушив многие планы. Все это относится к тем, кто родился в 1986 год. Какого животного он обозначает, мы уже упомянули.

Карьера

Для того чтобы произвести воспоминание, Тигр употребляет все свое красноречие и обаяние. Конечно же, людей привлекает подобное поведение, но все можно легко разрушить лишней прямотой в высказываниях. Конкретно по этой причине высока возможность попортить отношения со многими людьми. Но повлиять на Тигра невозможно, а если вы попытаетесь «надавить» на него, то получите обратную реакцию, даже если правда на вашей стороне. По этой причине у Тигра нередко появляются конфликты с руководством компании. Но если он сам занимает руководящую должность, то многие проблемы решаются. Так, даже молодой сотрудник, который родился в 1986 год Тигра, способен навести порядок в любом предприятии, заставив подчиненных слушать себя и делать поручения.

Как уже ясно, Тигр трудолюбив. Его увлеченность может стать примером для других. Ради дела он готов пожертвовать своими интересами, но это может быть лишь в этом случае, когда работа вправду ему подходит. При этом у данного знака нет стремления заработать больше средств, так как его больше привлекают новые проекты, перспективы, собственное развитие. В общем, это безупречный работник, который увлечен своей работой.

Личные отношения

Эта информация наиболее увлекательна для тех, кто родился в 1986 год Тигра. В этой сфере для него принципиальна эмоциональная и духовная связь с любимым человеком. Более того, Тигр всегда стремится к развитию и улучшению отношений. Но это не мешает увлечься кем-то еще.

По этой причине вероятны измены в браке, хотя сам Тигр не считает, что поступил неправильно. Он полагает, что всего лишь отыскивает новые воспоминания. Если ваш спутник родился в 1986 год (какого животного он обозначает, мы уже знаем), то помните, что ему необходима яркость в личной жизни. Более всего он не принимает скуки и обыденности.

Отличительные свойства

Итак, 1986 — год какого животного по восточному календарю, мы уже узнали. Детки, рожденные в то время, отличаются решительностью и смелостью. Им неведома осторожность и предусмотрительность, а действуют они довольно стремительно, но время от времени опрометчиво. При этом хорошая интуиция позволяет действовать правильно, хотя не всегда они смогут объяснить логику своих поступков.

Очередной отличительной чертой можно назвать нелюбовь к советам и любым нравоучениям. Даже если эта помощь нужна, лучше повременить с ней, так как велика возможность, что заместо благодарности вы получите гнев.

Из слабых сторон можно назвать игнорирование чужого мнения, непризнание авторитетов и недоверие к осторожным людям. Также Тигры не умеют впору останавливаться, что часто доставляет немало неприятностей. В этот момент они не задумываются о последствиях.

Женщина-Тигр

Дамы, рожденные в 1986 год (по восточному календарю — Тигрицы), обладают некоторыми яркими чертами характера. Они стремятся к самостоятельности и независимости. Эти дамы никогда не остаются в стороне и не ведут тихий образ жизни. По этой причине до брака они часто ввязываются в различные авантюры, и не они все завершаются легкой шалостью.

Женщины-Тигры будут испытывать глубочайшие чувства к своему партнеру, но чаще это привязанность, нежели любовь.

Мужчина-Тигр

Мужчины полностью соответствуют характеру этого животного, в особенности если они были рождены в 1986 год. Какого Тигра тогда избрали в качестве символа? Это был год Огненного Тигра. То все есть свойства были усилены в несколько раз. И без того запальчивые и резкие, они стали более упрямыми и упорными. К тому же риск для них стал своего рода забавой, без которой им скучно.

Со стороны такой человек производит воспоминание импульсивной и даже скандальной личности, но если его узнать лучше, то окажется, что он довольно эмоционален и чувствителен.

Совместимость со знаками Зодиака

Итак, 1986 — какого животного год, мы уже рассмотрели. Теперь стоит узнать совместимость со знаками Зодиака.

  • Тигр-Овен. Эти личности реагируют на наружные раздражители с удвоенной реакцией. При этом он настолько стремительно принимает решения, а время от времени и меняет их, что окружающие не успевают на них реагировать.
  • Тигр-Телец. В отличие от предыдущей совместимости, этот человек более уравновешен, но слишком восприимчив. В некоторых случаях даже чрезмерно щепетилен, но в работе это преимущество.
  • Тигр-Рак. Такой Тигр, наверное, самый ленивый и медлительный. Он больше предпочитает пассивный отдых, нежели активные развлечения.
  • Тигр-Лев. Это сочетание наделяет гордостью, благородством и стремлением получить все от жизни. Люди данного знака наделены богатым творческим потенциалом.
  • Тигр-Дева. В данном случае человек отличается практичностью и реалистичным восприятием жизни. Это наиболее надежный символ Зодиака, ведь он знает, как достигнуть цели и что нужно для этого делать.
  • Тигр-Весы. Более всего этот Тигр похож на домашнего питомца. Для окружающих он будет не только приятным собеседником, но и надежным компаньоном в делах бизнеса.
  • Тигр-Скорпион. Довольно опасное сочетание, особенно учитывая тот факт, что Скорпион и без того сложный символ Зодиака. Воплощая в жизнь свои планы, эти люди могут запамятовать о дружбе и хороших отношениях.
  • Тигр-Стрелец. Одно из наиболее удачных сочетаний. Эти Тигры могут достигнуть многого, хотя на первый взор производят воспоминание робких и робких людей.
  • Тигр-Козерог. Рассудительность — это отличительная черта данной совместимости. Спокойствие и тщательная оценка ситуации помогает избежать многих ошибок и трудностей.
  • Тигр-Водолей. Этот человек всегда найдет разумное решение, но из-за чрезмерной уверенности у него бывают проблемы с другими людьми.
  • Тигр-Рыбы. Свойства такого Тигра меняются, как погода. Его слабость заключается в лени, хотя при желании проявляется и напористость.

Заключение

Мы узнали не только то, 1986 — год какого животного по гороскопу, но и указали совместимость со знаками Зодиака. Можем отметить тот факт, что это не полное описание, ведь на каждого человека оказывают воздействие не только год и месяц, но даже имя и фамилия. Многие свойства ослабляются либо усиливаются зависимо от того, в какое время суток он был рожден. К тому же мы указали 1986 — год какого тигра. Как было сказано, огненная стихия лишь усилила эмоциональные черты характера, сделав Тигров еще больше запальчивыми, рисковыми и гордыми личностями.