20 сентября - знак Зодиака Дева - Характеристика и совместимость знака

Желая получше разобраться внутри себя, человек для этого находит довольно-таки много разнообразных способов. Один из них — прочесть свой гороскоп. Данная статья полезной будет тем, кто рожден 20 сентября (символ Зодиака — Дева).

Гороскоп майя

Мы привыкли к обычному восточному гороскопу, однако ради правды следует отметить, что их существует несколько. Можно начать с гороскопа старого народа майя, который также может многое рассказать о человеке. Итак, рожденный 20 сентября. Символ Зодиака его в таком случае будет «Олень». Что же можно сказать о таких людях? Сначала нужно отметить, что это самый нежный, робкий и чувствительный символ. Такие люди по своей природе нежны и рачительны, никогда не предают и никого не обижают. Женщины-Олени очень красивы и всегда стараются это подчеркнуть. Они никогда из дома не выйдут без макияжа и хорошей прически. Мужчины, представители данного знака, не спешат жениться, они страшатся сделать неправильный выбор. Что касается рабочей составляющей, то Олени — отличные артисты и представители различного рода искусств. Им претит мысль о рутинной работе, зато все творческое очень привлекает и побуждает. Ну и последнее, о чем хочется сказать: данный символ просто создан для любви. Это романтики, которые всегда стараются сотворить для своей половинки безупречный мир. Обиды и предательства Олени запамятывают довольно тяжело, от чего часто и страдают.

20 сентября - знак Зодиака Дева - Характеристика и совместимость знака

О Девах

Итак, рожденные 20 сентября. Символ Зодиака, который они представляют, более привычный для всех — Дева. Что можно кратко сказать о таких людях? Это представители последней трети месяца, рожденные практически на границе с Весами (рожденные 23 сентября — уже Весы). Как и остальные, рожденные под знаком Девы, эти люди педантичны и исполнительны. Следует также сказать, что у представителей данного знака всегда будет сочетаться добро и зло, светлое и темное, и основная задачка Дев — найти равновесие между этими 2-мя началами. Это и будет главной задачей таких вот людей на протяжении всей жизни. Что касается рожденных под конец царствования данного знака, они рискуют навсегда остаться в поиске себя, ведь все самые сильные свойства присущи «средним» девам, а вот «последние» будут немного слабы духовно. Однако таких людей отличает живой ум, логика, способность ясно мыслить и возможность эти свойства отлично сочетать с интуицией и другими мистическими свойствами.

20 сентября - знак Зодиака Дева - Характеристика и совместимость знака

О Меркурии

Просматривая гороскоп (20 сентября), символ Зодиака рожденных этот денек — Дева, стоит сказать, что третью декаду данного знака опекает такая планета, как Меркурий. Что же это может означать? Так, данные представители знака будут очень умными и энергичными, чего, к слову, будут требовать и от окружающих. Прежде чем начинать действовать, такие люди очень хорошо изучат обстановку, взвесят все «за» и «против» и только когда будут полностью уверены в том, что дело получится, приступят к его выполнению. Данная планета также будет заставлять Дев постоянно жить в своем деле. Что это может означать? Дева постоянно будет стремиться заниматься тем делом, которое ей нравится и приходится по душе. Не чувствуя усталости, она своей трудоспособностью поражает окружающих людей, работая с утра до ночи и, может быть, даже не прерываясь на сон и пищу.

О характере

Те, кто рожден 20 сентября (символ зодиака — Дева), — огромные чистюли. Но это качество у данных людей может доходить до бреда и становиться негативным. Однако следует сказать, что существует возможность, что Дева будет противоположна данному утверждению: окажется стршной грязнулей. Однако и тот и другой факты будут находиться примерно около крайней черты: либо в доме все поблескивает и сверкает, либо там полнейший кавардак, который, вобщем, такого человека совершенно не будет тревожить (в большей мере это касается творческих Дев, которых не так и много). Представителей данного знака может отличать также некая толика беспощадности по отношению к окружающим. Они никогда не пожалеют бедного, ведь будут знать, что в своих несчастьях тот повинет только сам. Однако всегда покормят голодное животное. Также Девы часто бывают богатыми и даже обеспеченными, однако никогда не отдадут свои средства на благотворительность, ведь они зарабатывают их своим трудом и хотят потратить, в главном, только на своих близких.

20 сентября - знак Зодиака Дева - Характеристика и совместимость знака

Мужчина-Дева

Разобрались, к кому относятся рожденные 20 сентября (символ Зодиака). Мужчина-Дева, вот о ком сейчас будет рассказано. Так, этот представитель сильного пола всегда будет очень скромен и опрятен. Что касается эмоциональной составляющей, такие парни никогда не проявят своих чувств на людях, считая это уделом дам. Также они очень редко могут горячиться в окружении незнакомцев, единственная возможность так поступить — если мужчину-Деву публично будет кто-то критиковать. Этого они не простят никогда. Также представители этого знака могут быть очень мелочными и въедливыми. Что касается любви и отношений, парни в такой ситуации могут длительно не проявлять инициативы либо эмоций, пусть даже в душе у них неистовствует буря страстей. Семейные отношения с дамой будут спокойными, такие мужчины не выделяются особой страстью, однако за их спиной дама будет себя чувствовать спокойной и защищенной. Что касается деток, то мужчины-Девы не будут отличаться слишком сильными чувствами к своим отпрыскам, однако будут стараться компенсировать это при помощи средств и материальных благ.

20 сентября - знак Зодиака Дева - Характеристика и совместимость знака

Женщина-Дева

Дамы, рожденные 20 сентября (символ Зодиака — Дева), всегда будут отличаться желанием добиваться всего самого наилучшего. Эти дамы будут идти к своей цели напролом, с гордо поднятой головой. А каждый достигнутый успех им будет казаться малым, ничтожным, нужно работать к тому же еще. Что касается влюбленности, то Дева-девушка умеет любить и будет сберегать это чувство длительно и трепетно. Однако разжечь огонь любви в ней не так уж и легко. Мечтая о прекрасном принце, дама — представитель данного знака Зодиака — всегда будет принимать адекватномыслящие решения относительно своего партнера по жизни. Это отличные матери, которые будут стремиться дать своим детям все самое наилучшее. Однако эмоциональная составляющая в таких отношениях будет очень слабой — Дева редко будет обниматься со своими малышами, считая это пустой тратой времени.

Здоровье

Зная, 20 сентября — какой символ Зодиака (Дева), стоит несколько слов сказать и о здоровье таких людей. К сожалению, оно у представителей данного знака будет очень слабым. Часто проблемы могут появляться с желудочно-кишечным трактом, также с пищеварением. Особую опасность для таких людей представляют запоры. Поэтому первая рекомендация: правильное питание и регулярные прогулки на свежем воздухе.

20 сентября - знак Зодиака Дева - Характеристика и совместимость знака

Работа

Как уже было выше сказано, Девы — огромные трудяги, которые стремятся в любой деятельности быть первыми и достигать огромных высот. Живой ум и умение рассматривать почти во всем им помогает. Однако наилучшая деятельность для представителей данного знака — педагогическая либо научная. Это отличные учителя в школах и воспитатели в детских садиках. Стоит также сказать, что такой человек уживется практически в любом коллективе, находя без проблем со всеми общий язык. Девы очень любят свою работу, часто живут ею, отдавая предпочтение трудовым будням, а не выходным в кругу семьи.

О любви

Ну и как не сказать несколько слов о том, как будет любить Дева. Часто за наружным спокойствием представителей данного знака будет скрываться буря страстей, которую они, к слову, будут умело прятать от окружающих. Ради любимых Девы способны на самоотречение. Также это очень чувственные и сексуальные натуры, которые откроются только любимому человеку. Неудачи в отношениях Девы переживают тяжело, ведь отдаются отношениям полностью. С кем же отлично уживутся Девы, рожденные 20 сентября (символ Зодиака)? Совместимость с другими знаками Зодиака — вот о чем стоит упомянуть. Так, прекрасный союз у Дев получится с трудолюбивым Тельцом, любознательными Близнецами, честолюбивым Козерогом и рациональным Водолеем. А вот с поверхностными Весами и свободолюбивым Скорпионом представителям данного знака лучше не связываться.