13 марта — дата мистическая. Она содержит внутри себя так называемую чёртову дюжину — число, отпугивающее многих людей. Несёт ли эта цифра угрозу тем, кто родился в этот денек? Каким образом она оказывает влияние на их характер и судьбу? И какова её связь со знаком зодиака, который владычествует в этот период? Попробуем разобраться.

Характеристика знака зодиака

Люди, появившиеся на свет 13 марта, попадают под покровительство Рыб. Это двенадцатый символ зодиака, что наделяет своих подопечных довольно неординарной натурой: нежной, трепетной и глубочайшей. Они всегда близко к сердцу воспринимают мнение, слова и поступки окружающих, умеют отрекаться и жертвовать собой ради высшей цели. Рыбы не гонятся за материальными благами, считая их серьёзной преградой на пути к саморазвитию. Часто прислушиваются к своей интуиции и внутреннему голосу, которые их редко подводят.

Люди, рождённые 13 марта: их знак зодиака: характер, здоровье, карьера и любовь

Негативным в характере можно назвать слабую волю и неумение принимать принципиальные решения, сомнения и нескончаемую лень — этим часто грешат люди, рождённые 13 марта. Символ Зодиака Рыбы делает их довольно мягкотелыми. Они не вояки. Такие люди лучше будут терпеть несправедливость, чем попробуют отстаивать свободу и права. Зато они очень очаровательные и обаятельные. Милые создания, способны стать настоящими друзьями, если найдут среди толпы родственную душу.

Отличия от других Рыб

13 марта — денек мистики и тайных предсказаний, молвят астрономы. Они уверены, что те Рыбы, у которых в паспорте обозначена эта самая дата рождения, немного другие, чем их романтичные и ранимые собратья. Во-1-х, они очень твёрды характером и выдержаны, способны преодолеть любой кризис, психологическую травму либо катастрофу. Также они фаталисты, поэтому ко всем превратностям судьбы относятся спокойно, проблемы переживают стойко и никогда не сетуют. Поразительная сила духа часто делает их уверенными внутри себя и бесстрашными героями.

Люди, рождённые 13 марта: их знак зодиака: характер, здоровье, карьера и любовь

Во-2-х, самореализация очень принципиальна для личностей, которые появились на свет 13 марта. Символ Зодиака Рыбы наделяет их творческими способностями. Но не всегда эти умения могут быть реализованы. Время от времени люди сходят с предназначенного пути и начинают находить другие способности проявить себя. Рыбы сами по себе не способны биться. Но люди, рождённые 13 марта, отличаются тем, что могут не только отстаивать свою позицию, но и идти по головам ради заслуги цели. Астрономы советуют им быть мягче, учиться не перекладывать свои проблемы на плечи близких.

Здоровье и карьера

Рыбы всегда очень пристально относятся к состоянию своего организма. Они мнительны и намереваются в очередной раз отыскать у себя новые симптомы неизвестных болезней. Только в СМИ появится весть о надвигающейся эпидемии гриппа, они тут же скупают все медицинские журнальчики и энциклопедии в поисках нужной инфы: как уберечься от заразы, чем её лечить. Слабые места в организме — ноги. Поэтому люди, рождённые 13 марта, как и другие Рыбы, склонны к отёкам и варикозам. Они также часто хворают простудой и ревматизмом, сетуют на полипы и опухоли.

Представители этого знака Зодиака очень преданы своей работе, поэтому делают её на совесть, медленно, но отменно. Рыбы — не руководители, а подчинённые. Обладая творческими задатками, могут стать талантливыми музыкантами, поэтами, художниками. Им также рекомендовано заниматься педагогикой, проводить исследования и играть на бирже. Тянутся ко всему необычному: астрологии, хиромантии, йоге. И что самое увлекательное, конкретно из Рыб получаются самые отменные мошенники и шулеры.

Любовь

Под воздействием зодиакальных Рыб находятся все люди, которые появились на свет 13 марта. Символ делает такую личность таинственной: её сердце для посторонних закрыто на семь замков. Любовь приходит неожиданно, растёт незаметно. Рыбы время от времени сами не могут объяснить, когда зародились чувства и на каком этапе они закончились. Они не умеют завоёвывать партнёра. Чаще выбирают выжидательную стратегию: могут годами вздыхать, скрывая свою привязанность, но никогда не решаться сделать первый шаг. Соперникам обычно без боя уступают свою вторую половинку, не достигают её, а отпускают в вольное плаванье. Предпочитают тайно страдать, чем устраивать сцены ревности.

Люди, рождённые 13 марта: их знак зодиака: характер, здоровье, карьера и любовь

Мужчины бывают разными. Спектр — от жующей сопли жертвы несчастной любви до страстного ловеласа. Дамы также непохожи между собой. Одни Рыбы — верные супруги, другие — роковые и фатальные обольстительницы. Обычно те, кто родился 13 марта, либо возносят объект своей любви на почётный пьедестал, либо же всю жизнь остаются сухарями, неспособными испытывать глубокую привязанность.

Особенности Рыб, рождённых 13 марта

Таким личностям не стоит страшиться даты в паспорте. Число 13 ошибочно считают несчастливым. На самом деле 1 и 3 — сильные цифры, сочетание которых сулит карьерный взлёт и успех в бизнесе. Людям, рождённым 13 марта, удачу принесёт также число 4, денек недели — суббота, месяц года — май, камень — изумруд, растение — плющ, дерево — вишня, цвет — сиреневый и светло-коричневый, запах — ваниль. Мощным талисманом для них станет кусок ткани, отрезанный от любого бытового предмета: дивана, занавески, скатерти.

Люди, рождённые 13 марта: их знак зодиака: характер, здоровье, карьера и любовь

Рыбы, чей денек рождения попадает на 13 марта, должны обогатить свой рацион творогом, мёдом и луком-пореем. Эти продукты максимально полезны для их неустойчивого и достаточно слабого здоровья. Юбилей в 40 лет для них — роковая дата. В этот год происходит перелом в жизни: может поменяться профессия, существует возможность развода и серьёзного заболевания. Перемены могут, наоборот, быть позитивными — достояние, свалившееся на голову, либо появление давно ожидаемого потомства. Одним словом, кому как повезёт.

Известные личности, родившиеся 13 марта

Список очень длиннющий. Анализируя его, можно понять, что по-настоящему Рыбы, которые появились на свет в этот денек, от природы одарённые люди.

Например, 13 марта денек рождения празднуют:

  • Ира Алфёрова, актриса.
  • Сергей Михалков, драматург и писатель.
  • Игорь Кио, иллюзионист, узнаваемый циркач.
  • Ира Бугримова, дрессировщица хищников.
  • Эдгар Давидс, нидерландский футболист.
  • Бодуэн Куртенэ, русский и польский лингвист.

И это только часть тех выдающихся людей, которых мы все любим и почитаем. Увлекателен и тот факт, что 13 марта именины празднуют Артёмы, Арсении, Василии, Николаи и Сергеи, также Марины и Киры.

Люди, рождённые 13 марта: их знак зодиака: характер, здоровье, карьера и любовь

Все эти люди очень многогранны и уникальны. И этими свойствами их наделил зодиак: 13 марта всегда рождаются умственные личности. Для таких Рыб человеческий разум содержит больше загадок, чем огромная Вселенная. Пытаясь разгадать тайны человеческих способностей, также открыть внутри себя и других новые умения и таланты, они всю жизнь посвятили поискам своего «я». Их судьба стала оригинальной и отчасти роковой.