Загадка по астрологии: 19 февраля - знак зодиака Водолей или Рыбы?

Уже издавна в нашем мире прислушиваются к гороскопу. По нему определяют характер человека, выбор будущей профессии, учитывают при создании семейной пары. Границы всех зодиакальных символов ограничены конкретными датами. Нет четкого определения только у одной даты. 19 февраля — символ зодиака Водолей либо Рыбы?

Загадка по астрологии: 19 февраля - знак зодиака Водолей или Рыбы?

Определение знака

В разных источниках по-разному определяют символ зодиака этой даты. Для того чтобы родившиеся 19 февраля были отнесены к Рыбам либо Водолею, учитывается время суток рождения малыша. Считается, что родившийся рано утром (время от времени предлагается вариант до захода солнца) — это Водолей.

После захода солнца, поближе к полуночи, наступает время власти Рыб. Люди имеют больше черт, присущих конкретно этому знаку. Ценят семью, покой, мастера на все руки.

Для более точного определения стоит понаблюдать за поведением человека, родившегося 19 февраля. Символ зодиака Водолей либо Рыбы проявятся в особенностях поведения. Водолей легок в разговоре, готов флиртовать без всяких обязательств и обещаний. Тяга к приключениям и путешествиям выдает в нем романтическую натуру. Гороскоп Рыбы напротив, предполагает серьезность в личных отношениях.

Рыбы

Рыбы вступают в свои права 20 февраля. Хотя есть источники, утверждающие, что и 20 февраля во власти Водолея. Только 21 числа могут родиться «полноценные» Рыбы.

Загадка по астрологии: 19 февраля - знак зодиака Водолей или Рыбы?

Гороскоп рыбы раскрывает характер рожденных под этим знаком:

Характер. Обычно, интеллигентные и мягкие люди. Коммуникабельны, умеют слушать и сочувствовать окружающим. С ними легко общаться, они готовы запамятовать о себе ради решения чужих проблем. Спокойно переносят одиночество, но в компании все-же нуждаются. Семья. Трудно найти символ более преданный семье, чем Рыбы. Без всякого стеснения они готовы прилюдно проявлять свои чувства к членам своей семьи. Прирожденная проницательность помогает понимать близких людей без слов, они прекрасно разбираются в людях и прогнозируют развитие отношений с ними. Карьера. Творческая натура Рыб позволяет достигнуть успеха в таких профессиях, как юрист, музыкант, историк, философ. Самое главное для них чувствовать свою значимость. Средства не занимают их внимание, но их должно быть довольно. Нехватка финансов может спровоцировать у Рыб панику и стршную скупость. Любовь. Рыбы готовы отдаваться в любви с полной отдачей. Но им необходимо созидать и понимать, что их тоже любят и ценят. Романтика и сердечность не менее важны, чем страсть в физической близости. Здоровье. Самым слабым местом у Рыб являются ноги. Планета. Нептун гарантирует знаку интуицию, духовность, поэтичность и склонность к фантазии. Цвет. Рыбам как нельзя больше подходит цвет морской волны. Драгоценный камень знака — лунный. Совместимость. Отличными партнерами будут люди, рожденные под знаками Скорпиона и Рака. Сильные стороны Рыб — проницательность, мудрость, интеллигентность. К слабым можно отнести излишнюю доверчивость, жертвенность, склонность к меланхолии.

Водолей

Очень противоречивый и непредсказуемый символ — Водолей. Февраль — последний зимний месяц, от которого можно ожидать и мягкую оттепель, и ожесточенный мороз.

Загадка по астрологии: 19 февраля - знак зодиака Водолей или Рыбы?

Такие же разные могут быть и представители Водолея:

Характер. Один активный и неунывающий, 2-ой — робкий и тихий. Но нрав не оказывает влияние на основные характерные черты этого знака. Независимость, готовность прийти на помощь, интеллектуальность, логическое мышление и интуиция — все это есть у Водолея. Кроме того, природа наградила его недюжинной проницательностью и живым воображением. Семья. Водолеи не выставляют свои чувства на всеобщее обозрение. Несмотря на легкость в разговоре, круг друзей у этого знака узкий. Они с осторожностью относятся к новым знакомым. При некоторых обстоятельствах водолей может проигнорировать кровные узы ради друзей. Карьера. Если Водолей попадет на работу, которая будет ему увлекательна, он свернет горы. Мало того, заразит своим азартом всех окружающих. Оригинальные решения поставленных задач помогает найти творческое начало знака. Любовь. Началом романа может стать обычная беседа. Основное условие — собеседник должен быть умным и образованным. Водолей не простит попыток использовать его. Искренность — главный критерий отношений. Здоровье. Наиболее страдают у Водолея лодыжки. Планета. Уран толкает водолея на нарушение традиций и правил. Он покровитель изобретателей, психологов, оригинальных и творческих личностей. Бирюзовый цвет напоминает о скором приходе весны в феврале, когда среди тяжелых туч показываются яркие окошки неба. Драгоценный камень для знака — бирюза. Совместимость со знаками Близнецов, Весов и Водолеев. К сильным сторонам относят независимость, способность к оригинальному мышлению. Слабые стороны: бескомпромиссность, гипертрофированная эмоциональность и темперамент, полное равнодушие ко всему, что не вызывает у Водолея энтузиазм.

Схожесть

Есть определенные черты характера, свойственные обоим знакам, у людей, родившихся 19 февраля. Символ зодиака Водолей либо Рыбы, неважно кто как считает, обладает следующими чертами:

Загадка по астрологии: 19 февраля - знак зодиака Водолей или Рыбы?

имеет развитую интуицию и природную проницательность; это обязательно творческая личность; ценит дружественные отношения.

Различия

Но есть и различия между этими 2-мя знаками. Они не радикальны, но характерны для родившихся 19 февраля. Символ зодиака Водолей либо Рыбы определяется преобладанием тех либо других черт в характере человека:

Рыбы готовы всему свету рассказать о своей любви, Водолеи предпочитают скрывать свои чувства; Рыбы могут поладить с кем угодно, Водолей не терпит возражений.

Знаменитости, рожденные 19 февраля

Загадка по астрологии: 19 февраля - знак зодиака Водолей или Рыбы?

Есть много именитых людей, рожденных 19 февраля, кто по гороскопу может быть и Водолеем и Рыбой, соединяя внутри себя черты обоих символов:

Ниязов Сапармурат Атаевич — Президент Туркмении; Николай Коперник — известный польский учёный; Юрий Михайлович Антонов — создатель и исполнитель многих шлягеров советского времени; Анатолий Демьяненко — узнаваемый советский футболист; Витас (Виталий Грачёв) — российский поп-певец.