Аскезы для женщин - что это такое? Какие аскезы должна выполнять женщина, чтобы выйти замуж?

Аскезой называют добровольное принятие физического или психологического дискомфорта, а также те старания и усилия, которые мы к этому прикладываем. Важно понимать, что при этом гарантией успеха станут смирение и лёгкость. То есть если вы делаете что-то для галочки, постоянно жалуетесь на свою тяжёлую судьбу, то это уже не аскеза.

Толкование понятия

Пришло оно к нам из древней Эллады. Образовалось от греческого слова asketes, что в переводе на русский означает — тот, кто упражняется. Понятие во времена античности обозначало подготовку олимпийских атлетов к соревнованиям. Они садились на жёсткую диету, до седьмого пота тренировались, чтобы достичь хорошего результата. Спортсмены лишали себя комфортных условий жизни, потому что желание быть первыми было намного сильнее. Впоследствии понятие получило более широкое толкование: под ним подразумевали стремление к порядочной жизни, борьбу с пороками.

Различают мужские и женские аскезы. Для представителей сильного пола они неизменно связаны с лишениями. Мужчина обязан много трудиться, активно заниматься спортом, рано просыпаться, обливаться холодной водой, ограничивать себя в питании и так далее. Аскезы для женщин направлены на формирование характера. Девушка должна быть доброй, покладистой, смиренной, все домашние дела она обязана делать с любовью и радостью.

Основные виды аскез

Независимо от полового признака они делятся на три основных группы:

  1. Аскезы тела. Сюда относят правильное питание, умеренные физические нагрузки, контроль страстей, чистоту одежды, уход за телом, паломничество. Совершать их нужно так, чтобы ни в коем случае не навредить организму. Самоистязание не имеет ничего общего с аскезой, которая подразумевает естественное состояние, приносящее радость и удовлетворение.
  2. Аскезы речи. Это правдивость, честность, объективность суждений. Нельзя критиковать, злословить, врать, перебивать, кричать и так далее. Человек должен уметь слушать и считаться с мнениями других людей.
  3. Аскезы ума. Подразумевает контроль эмоций и чувств, размышление, самообразование, чтение писаний, самоанализ, почтительное отношение к старшим, усмирение гордыни.

Аскезы для женщин - что это такое? Какие аскезы должна выполнять женщина, чтобы выйти замуж?

Как уже говорилось, представительницы прекрасного пола обычно соблюдают духовные аскезы. Для женщин главным является достижение гармонии внутреннего мира. Но если девушка хочет придерживаться и телесных аскез, это только приветствуется.

Чего можно добиться?

Любая аскеза для женщины должна быть результативной. То есть её выполнение обязано приносить плоды, причём непременно позитивные. Буддисты говорят, что если вы все делаете правильно, от чистого сердца, без корыстных помыслов, то сможете добиться:

  • Сжигания негативной кармы.
  • Переработки грубой энергии в тонкую, действие которой благотворное. Благодаря этому повышается потенциал человека, увеличивается запас жизненных сил.
  • Получения духовных или материальных благ: власти, денег, предложения руки и сердца, благословения богов.

Мудрецы говорят о том, что если мы что-то отдаём, то по законам Вселенной обязательно должны получить компенсацию. Совершая аскезу, лишая себя на какое-то время привычных благ, мы не только очищаем тело и душу от энергетического мусора, но и смеем надеяться на вознаграждение небес в виде счастливого лотерейного билета или случайного выгодного знакомства. При этом ценность «приза» во многом зависит от уровня и глубины совершаемой аскезы.

Аскеза, помогающая выйти замуж

Получить материальное вознаграждение, конечно, приятно. Но мечта большинства женщин нацелена не на богатство — девушки обычно просто хотят удачно выйти замуж за единственного и любимого. Поэтому восточные мудрецы разработали специальные аскезы для женщин. Что это за советы? В первую очередь, они касаются поведения и характера барышни. Например, буддисты уверены, что общаясь с замужними девушками, пребывая в атмосфере семьи и детей, она в несколько раз увеличивает свои шансы стать женой.

Аскезы для женщин - что это такое? Какие аскезы должна выполнять женщина, чтобы выйти замуж?

Этот процесс подобен тому, когда мы, находясь посреди ароматного поля лаванды, сами постепенно пропитываемся этим чудесным запахом. То же самое происходит и с тонким телом человека — оно пропитывается эмоциями и энергетикой людей, с которыми он тесно общается. И поэтому, когда такая девушка идёт по улице, потенциальные кандидаты на руку и сердце на уровне подсознания улавливают аромат ауры, пахнущей уютным домашним очагом. Поэтому главная аскеза для женщины — проводить максимальное количество времени в кругу счастливых замужних дам.

Помощь

Что значит: женщине необходимо провести какую-то аскезу? Растолковать это довольно просто: девушка обязана соблюдать ряд правил, при этом не насилуя себя, а делая это по доброй воле. Поэтому, прежде чем приступить, хорошенько подумайте, примите этот факт, чтобы привыкнуть к нему и потом не мучиться. Хотя женские аскезы нельзя назвать трудными — это модель поведения нормального, добропорядочного человека. Например, помогать другим. Обычное дело, которое многие совершают каждый день по нескольку раз, действительно помогает выйти замуж.

Аскезы для женщин - что это такое? Какие аскезы должна выполнять женщина, чтобы выйти замуж?

В мире есть много бездомных, бедных, обделённых и голодных. Это не только старики и дети, но и животные. Накормив на улице дворняжку, купив ребёнку лекарство или принеся соседке-инвалиду продукты с рынка, барышня учится быть сострадательной. Она становится милосердной, очищая таким образом карму от нечистот, которые мешают ей обрести личное счастье. В результате женщина получает благословение самого Всевышнего на длительный и гармоничный брак.

Целомудрие

Аскезы для женщин, чтобы выйти замуж, иногда всё-таки бывают достаточно трудновыполнимыми. В наши дни сохранить целомудрие до свадьбы практически нереально: современные девушки начинают задумываться о семье не раньше 25 лет. Иногда решаются на такой шаг только после того, как будет успешно построена карьера, а это происходит обычно в 30-35 лет. Сомнительно, что до этого времени можно игнорировать радости интимной близости. К тому же это негативно отобразится на здоровье женщины.

Хотя если дамочке повезло исполнить эту аскезу, она будет вознаграждена сторицей. Сила её привлекательности в глазах мужчины возрастёт: он обязательно захочет жениться на чистой и скромной барышне. Когда же сохранить целомудрие не удалось, девушка должна очистить своё тонкое тело с помощью молитв, медитаций, специальных техник по отсечению бывших привязанностей. Можно написать письма экс-парням, в которых нужно отпустить чувства, благословив мужчин на новые отношения, искренне пожелав им счастья и поблагодарив за былые радости.

Гармоничные связи

Как и все другие аскезы для женщин, эта тоже предусматривает изменение поведения по отношению к своему окружению. Девушка должна наладить гармоничное общение с родными и друзьями, коллегами и соседями. Все ранее испорченные связи должны быть восстановлены. Начать необходимо с родителей. Знайте: если с мамой отношения хорошие, а с отцом возникают постоянные конфликты, выйти замуж будет тяжело. Поэтому, если папа жив, немедленно отправляйтесь к нему, просите прощения и пытайтесь возродить былые тёплые чувства и построить новую семейную модель. В родителе нужно увидеть благородного и разумного мужчину, принять его и всем сердцем полюбить.

Аскезы для женщин - что это такое? Какие аскезы должна выполнять женщина, чтобы выйти замуж?

Когда же барышня обижается на родную маму, у неё нет шансов стать хорошей супругой. Поэтому и в данном случае примирение необходимо как воздух. Знайте, это очень важные аскезы для женщин. Пережить гнев, подавить агрессию и злость порой трудно. Но, сделав это, вы очищаетесь изнутри, открываете свои энергетические каналы. Почувствовав кармические импульсы, мужчины потянутся в ваше общество.

Пожертвования

Буддисты верят, что, совершая этот ритуал, девушка способна привлечь внимание любого избранника. Так как замужество связано с Венерой, в храм каждую пятницу нужно носить цветы. Этот день недели пребывает под покровительством планеты. Количество недель зависит от возраста плюс ещё один год. Например, вам 20 лет: 20+1=21 — ровно столько пятниц подряд вы должны проводить букетный ритуал. Подносить цветы желательно женскому божеству: в христианских церквях это Дева Мария.

Аскезы для женщин - что это такое? Какие аскезы должна выполнять женщина, чтобы выйти замуж?

Жертвенные аскезы для женщин связаны и с коровами, которые находятся под опекой Венеры. Животных нужно кормить или же периодически выделять деньги на покупку для них вкусной еды. Также откажитесь от употребления их мяса, ведь Веды гласят: «Добрым и благородным является тот, кто защищает коров». Поэтому сам Бог будет помогать таким людям. Девушкам, желающим выйти замуж, рекомендовано развесить по дому картинки с изображением животного или накупить множество «коровьих» мягких игрушек.

Молитвы

Какие аскезы должна выполнять женщина? Можно прибегнуть к молитве. Обращаясь к высшим силам, девушка искренне просит их подарить ей везение в личной жизни. Проводить ритуал лучше утром во время восхода солнца. Именно в этот период рекомендовано также заниматься йогой и аутотренингом — все эти упражнения в совокупности не только зарядят вас позитивной энергией на весь день, но и посеют зерно уверенности в том, что вы встретите вторую половинку.

Аскезы для женщин - что это такое? Какие аскезы должна выполнять женщина, чтобы выйти замуж?

Обязательно попросите у Всевышнего сил и терпения, чтобы полюбить даже самые ненавистные для вас вещи: стирку, уборку, глажку. Когда вы убедите себя, что домашние дела совершать нетрудно, а даже увлекательно и приятно, мужчины начнут это чувствовать. Так как каждый из них стремится найти отменную хозяйку для своего семейного гнёздышка, то выбор будет явно в вашу пользу. Следите за собой: посещайте косметолога, занимайтесь спортом, не жалейте денег на красивую одежду. Любите себя — и мужчины будут вас носить на руках.